Носилки мягкие (компактные)

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аромасестра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 17:49
Позывной: Сестра

Re: Носилки мягкие (компактные)

Сообщение Аромасестра »

Севыч писал(а):
09 дек 2022, 19:10
Дмитрий402 писал(а):
09 дек 2022, 13:50
В ЛА есть опыт применения самодельных носилок , сделанных из альпинистской веревки . Лет 10 назад даже учили в ЛА Москва такие быстро изготавливать из альпинистской веревки .
Н-Невнимательность, Дмитрий.
Наталия говорит про вариант готовых носилок, которые очень распространены сейчас в войсках. Вариант, надо признать, действительно интересный и его надо пробовать на эвакуациях. Возможно при этом варианте получится отказаться от эвакуации "на руках" и перейти к эвакуации "на плечах", тем самым избежать потенциальных травм как у спасателей, так и у потерпевшего.
Вот можно попробовать связаться с волонтерской организацией и договориться с ними о передаче носилок для целей отряда.
Чтобы попробовать их в деле, тем более, если есть опытные специалисты, участвовавшие в эвакуациях и понимающие плюсы и минусы.

Тогда опытным путем станет понятно, нужны такие носилки в отряде или нет.

Я могу сшить такие и выслать, если нужно. Если да, напишите адрес, пожалуйста, в личку, куда отправить.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Носилки мягкие (компактные)

Сообщение Севыч »

Кочелаева Наталия писал(а):
09 дек 2022, 21:56
Севыч писал(а):
09 дек 2022, 19:10
Дмитрий402 писал(а):
09 дек 2022, 13:50
В ЛА есть опыт применения самодельных носилок , сделанных из альпинистской веревки . Лет 10 назад даже учили в ЛА Москва такие быстро изготавливать из альпинистской веревки .
Н-Невнимательность, Дмитрий.
Наталия говорит про вариант готовых носилок, которые очень распространены сейчас в войсках. Вариант, надо признать, действительно интересный и его надо пробовать на эвакуациях. Возможно при этом варианте получится отказаться от эвакуации "на руках" и перейти к эвакуации "на плечах", тем самым избежать потенциальных травм как у спасателей, так и у потерпевшего.
Вот можно попробовать связаться с волонтерской организацией и договориться с ними о передаче носилок для целей отряда.
Чтобы попробовать их в деле, тем более, если есть опытные специалисты, участвовавшие в эвакуациях и понимающие плюсы и минусы.

Тогда опытным путем станет понятно, нужны такие носилки в отряде или нет.

Я могу сшить такие и выслать, если нужно. Если да, напишите адрес, пожалуйста, в личку, куда отправить.
Спасибо, Наталия!
Передал Ваши контакты руководителю отрядного направления "Медицинское обеспечение" Ирине(Cobra03). Она обещала обязательно связаться с Вами.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
S.M.A.R.T.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 17:38
Позывной: S.M.A.R.T.

Re: Носилки мягкие (компактные)

Сообщение S.M.A.R.T. »

Использую носилки которые купил у знакомого. Шьют на фронт. На одном из поисков пригодились, когда с напарником нашли деда. Лëгкие компактные и не дорогие 2500р, выглядят как сетка с крупной ячейкой. Инфу передавал в LA, но так ответа особо и не получил
ЛЕС 89268334219, стоп голосом

Аромасестра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 17:49
Позывной: Сестра

Re: Носилки мягкие (компактные)

Сообщение Аромасестра »

S.M.A.R.T. писал(а):
17 дек 2022, 13:34
Использую носилки которые купил у знакомого. Шьют на фронт. На одном из поисков пригодились, когда с напарником нашли деда. Лëгкие компактные и не дорогие 2500р, выглядят как сетка с крупной ячейкой. Инфу передавал в LA, но так ответа особо и не получил
Вот я про эти же носилки писала.
Сейчас посмотрела на авито собирают средства на мягкие носилки из плащевки...
Да, они чуть легче, но в них скользить будет человек.
Тогда как носилки из стропы круты.
На сайте https://nosilki.su/sborkanasilok#primenenie рассказано, как их применять, чтобы и поисковикам удобнее было и руки не оттягивали себе при транспортировке...

Со мной тоже никто не связался.

Аромасестра
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 17:49
Позывной: Сестра

Re: Носилки мягкие (компактные)

Сообщение Аромасестра »

Севыч писал(а):
10 дек 2022, 02:14
Кочелаева Наталия писал(а):
09 дек 2022, 21:56
Севыч писал(а):
09 дек 2022, 19:10

Н-Невнимательность, Дмитрий.
Наталия говорит про вариант готовых носилок, которые очень распространены сейчас в войсках. Вариант, надо признать, действительно интересный и его надо пробовать на эвакуациях. Возможно при этом варианте получится отказаться от эвакуации "на руках" и перейти к эвакуации "на плечах", тем самым избежать потенциальных травм как у спасателей, так и у потерпевшего.
Вот можно попробовать связаться с волонтерской организацией и договориться с ними о передаче носилок для целей отряда.
Чтобы попробовать их в деле, тем более, если есть опытные специалисты, участвовавшие в эвакуациях и понимающие плюсы и минусы.

Тогда опытным путем станет понятно, нужны такие носилки в отряде или нет.

Я могу сшить такие и выслать, если нужно. Если да, напишите адрес, пожалуйста, в личку, куда отправить.
Спасибо, Наталия!
Передал Ваши контакты руководителю отрядного направления "Медицинское обеспечение" Ирине(Cobra03). Она обещала обязательно связаться с Вами.
Добрый день!
Никто со мной не связался.
А на авито тем временем собирают средства на носилки из плащевки

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»