Чистая питьевая вода .

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Чистая питьевая вода .

Сообщение Дмитрий402 »

Узнал , что в Москве , и в других городах России , во время поисков , или по пути на поиск , например , можно , совершенно безвозмездно , то есть - даром , наполнить свою флягу чистой питьевой водой ( до 1 литра на человека ) . Нужно набрать в поисковой системе : Общественное движение Твоя вода . Открыть телеграмм бот , и он покажет ближайшую точку разлива чистой питьевой воды . В той части Москвы , которая внутри МКАД , по моим скромным подсчетам , более ста точек разлива чистой питьевой воды ! А , например , в Балашихинском городском округе , где я на днях , был на автономе - две точки , что тоже здорово ! Я пробовал воду из питьевых точек в парке Сокольники ( у фонтана ) и в кафе у метро " Электрозаводская "( ул. Малая Семеновская , дом 5 стр .1 Кафе : " Сестра тюленям , подруга рыбам ", разливает бармен в кафе ) . Вкусная и свежая.. . Таково мое личное мнение . Эта вода у меня , обычно , во фляге , когда я на поисках ЛА , можно продегустировать ... .

Гурзуф
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 15:27
Позывной: Кащей

Re: Чистая питьевая вода .

Сообщение Гурзуф »

Касаемо чистой воды. При проведении поисков в районах где доступ ограничен к чистой воде или запас ограничен полезно иметь таблетки с собой для очистки воды. Такие как используют в армии. Самые популярные из них например Аквабриз.

alexovo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 15:43

Re: Чистая питьевая вода .

Сообщение alexovo »

Если в МО, практически в любой деревне есть общий колодец, да и просто попросить воды у людей можно.
С собой всегда надо запас литров 10 возить.
Аквабриз, это для экстрималов...

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»