Перцовый баллон

Практические советы

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Мёртвый
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 18:40

Перцовый баллон

Сообщение Мёртвый »

Всем привет! Посетили с "Центром Персональной Безопасности Проект Чистота" на выходных обучалки в тропарево , пришли к выводу что безопасность самих поисковиков находится всегда под вопросом :| .

Предлагаю к ознакомлению нашу брошюру на тему перцового баллона "Газ в глаз"

Начиная писать о газовом оружии, мне необходимо сразу задушить невероятно глупый миф о том, что газ (а особенно газовые баллоны) для девушек и, мол, сильный, независимый мужчина в них не нуждается.
Это невероятнейшая глупость, которая очень многих довела до больницы или гроба и не меньшее количество до тюрьмы по статьям нанесения тяжких телесных или убийства по неосторожности, например. Если отбросить сомнительный гонор и внимательно посмотреть на газовое оружие самообороны, не требующее специальных лицензий (а брошюра эта будет именно о таком оружии), то станет очевидно, что это весомейший аргумент в конфликтных ситуациях. А для большинства бытовых конфликтов – единственный нужный.
Более того, именно газовое оружие идеально подходит для превентивного применения. То есть для использования его до того, как конфликт перешёл в реактивную фазу (когда вас уже начали бить арматурой по голове, к примеру), и при этом без риска (на самом деле с минимальным, учитывая коррупционность России, случайности и неадекватное применение оружия) юридических последствий.

Иными словами, если агрессивно настроенного господина чаще всего не стоит бить, резать или стрелять до
силовых действий с его стороны или исходящей от него
угрозы оружием, то заливать его из баллона вполне можно (читай: рекомендуется).
Но к этому мы ещё вернёмся, а пока начнём последовательно разбираться в заданной теме.


PDF прикрепить не удалось по этому вот https://vk.com/doc3539657_497418017?has ... ef4a07bd3f

(p.s - не реклама)

Andrey36536
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 15:04
Позывной: Октава
Статус: Доступен не всегда

Re: Перцовый баллон

Сообщение Andrey36536 »

....
Последний раз редактировалось Andrey36536 06 сен 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы становимся мудрее, В борьбе извечной между жить и быть… Терять друг друга мы уже умеем. Так дай нам Бог не разучиться находить…©

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Перцовый баллон

Сообщение goblin37 »

Реклама детект.
Новичков на сложные и опасные задачи не посылаем.
Учитесь выходить из ситуации без эскалации конфликта.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Перцовый баллон

Сообщение goblin37 »

Andrey36536 писал(а):Вполне разумный вариант, да и в лесу, если наткнуться на какое-нибудь агрессивно настроенное зверье, может хоть как-то помочь защититься и спастись. Я за грибами ходил недалеко от Иваново и слышал неподалеку волчий вой (не собачий!!!), сказать что я побил мировой рекорд в беге по пересеченной местности - ничего не сказать! :D А спустя неделю к дороге примерно в этом же месте вышел медведь :!: Так что мой пыл грибника подутих :lol:


Медведю в глаза перцем?
Да Вы знаете толк в развлечениях.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Перцовый баллон

Сообщение Папа »

Что, опять?
Где-то уже есть такая тема - каким ножиком напугать медведя, и каким топором отмахиваться от стаи волков. Страниц так на 20 рассуждений теоретиков.
+7 910 432 8480

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Перцовый баллон

Сообщение Ремирг »

каким ножиком напугать медведя, и каким топором отмахиваться от стаи волков.
Что, серьезно такое обсуждают?) Ужась.
89036895024 Юго-западная.

Andrey36536
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 15:04
Позывной: Октава
Статус: Доступен не всегда

Re: Перцовый баллон

Сообщение Andrey36536 »

....
Последний раз редактировалось Andrey36536 06 сен 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы становимся мудрее, В борьбе извечной между жить и быть… Терять друг друга мы уже умеем. Так дай нам Бог не разучиться находить…©

Аватара пользователя
Волос
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:43
Позывной: Волос

Re: Перцовый баллон

Сообщение Волос »

[/quote]
Если вы, имя баллончик, встретитесь с медведем в лесу нос к носу и он идет с явными намерениями на вас, неужели вы не воспользуетесь им?[/quote]

Не удержался))
Вложения
1541355459166637955.png
1541355459166637955.png (261.75 КБ) 5974 просмотра
+7-926-З97-55-67, звоните 24/7, либо WhatsApp, Telegram
Домодедово
мобилен, 4х4, полный комплект оборудования, ПП

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Перцовый баллон

Сообщение Ремирг »

Не удержался))

+1)
"Как выжить в тайге. Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам, их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что это помет медвежий, не сложно. Как правило, из него торчит колокольчик."
Заменить колокольчик на перцовый баллончик.
89036895024 Юго-западная.

DiMe_KzM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 23:39
Позывной: Буран

Re: Перцовый баллон

Сообщение DiMe_KzM »

Если без шуток, то на просторах интернета очень хвалят пневматический горн (подача сигнала, отпугивания диких животных).
Но думаю специально никто не ходил и не проверял)
Не реклама
Не реклама
72772C56-6903-45F6-8A2D-C3CF9D4A63D9.jpeg (29.16 КБ) 5707 просмотров

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»