Как выжить на трассе

Практические советы

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

Баварец писал(а):Не путайте случайность и систему. Если у того, кто идёт на 160 возникнет неожиданное препятствие - рассказывать об этом на форуме будет кто угодно, но не он.


"а парни не в курсе" (с)
Жаль, что не могу "пригласить" тех, кто на 30-40-60км/ч точно рассказать не может о "безопасности" этой скорости!!!
Убивает не скорость - убивает тупость.


Одно только могу сказать/порекомендовать: прежде чем что-то сделать/совершить за рулем - крутите башкой на 390 градусов, аж так - чтобы от этого кручения шею свело и вечером компресс ставили. 99.9 % всех неприятностей происходит из-за того, что пропустил какую-то мелочь, не предусмотрел, не доглядел...не додумал.

У каждого свой опыт, свои знания и каждый относится в дороге и управлению по своему. Менять стереотипы или кого-того переучивать и уж тем более - навязать свое мнение другому - не правильно....как и осуждать.

А в остальном, для пущей ясности замнем тему и пусть каждый останется при своем мнении.

Yes?
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Как выжить на трассе

Сообщение 545 »

Кроме опыта есть правила и их соблюдения никто не отменял!! В чём будет виноват другой человек если его снесёт машина несущаяся на скорости 160 в которой водитель весь из себя крутит головой на 720 градусов?

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Как выжить на трассе

Сообщение Баварец »

545 писал(а):Кроме опыта есть правила и их соблюдения никто не отменял!! В чём будет виноват другой человек если его снесёт машина несущаяся на скорости 160 в которой водитель весь из себя крутит головой на 720 градусов?

А он не снесёт. Потому что он - предусмотрел всё, никогда не попадёт в ДТП и имеет право так действовать. Они все так думают. До того самого момента.

Собираюсь жить вечно. Пока всё идёт нормально (с)

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

545 писал(а):Кроме опыта есть правила и их соблюдения никто не отменял!! В чём будет виноват другой человек если его снесёт машина несущаяся на скорости 160 в которой водитель весь из себя крутит головой на 720 градусов?


Вертеть надо башкой на светофорах, в ночное время, когда из-за слепящей встречки и без освещения видишь только - как перемигивают фарки - левая, потом правая, а ты ничего не видишь, кроме черноты - просто слепят....и опа: мамзель прущая с ребенком на красный светофор к автобусу который встал на остановке....или когда фура, зимой, сзади скользит и летит в тебя, а ты вовремя съехал на обочину и она промчалась мимо тебя, беззвучно....или когда на двухколлейке стоит газелька без аварийки и ты притормозил, не видя, что за ней, спокойно объезжаешь идиота, который из-за газельки выскакивает...или когда у тебя загорается зеленый свет, но ты стоишь и тебе сзади нервно бибикают, а с лева на право пролетает шумахер на ВАЗ 2112....или когда в левой полосе, на светофоре поток тормозишь, чтобы скорая по встречке проехала спокойно и спасла кому-то жизнь.....или когда водитель встречки выходит на обгон, но не успевает, а у тебя с права места много и ты перестроился, в замен получаешь "спасибо" аварийкой".....или когда фурист не успевает оттормазиться перед впереди идущей машиной, а ты ему в рацию кричишь: "Перестравайся! Приторможу!" (с).....или идя в потоке ты видишь, что в переди авария или кто-то совершает оспаный маневр - значит все в твоем ряду будут притормаживать, увеличиваешь дистанцию снижаешь скорость .....или когда проезжая на ТРК, от Ленинградского проспекта, в сторону Дмитровки - тормозишь в третьем ряду, потому что какая-то пьяная морда идет поперек дороги, а ты стоишь и никого не пускаешь... или........... или........... или...................................... или............
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Как выжить на трассе

Сообщение Артем »

stp56 писал(а):который из-за газельки выскакивает...или когда у тебя загорается зеленый свет, но ты стоишь и тебе сзади нервно бибикают, а с лева на право пролетает шумахер на ВАЗ 2112....или а ты стоишь и никого не пускаешь... или........... или........... или...................................... или............

Судя по описаным выше скоростям, можно кое что предположить. без обид.)
Я бы всетаки рекомендовал соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Понимаю что у очень многих табуны необъезженых лошадей под капотами, но все же.
И еще. Пользуйтесь поворотниками при любом маневре в сторону. Для "спешащих" не обгоняйте справа и по обочине, вы же не знаете какой "бампер" у впереди идущего.
Лично мне пофигу, у меня справа очень много мертвых зон и если какой то д.. обгоняет по обочине тупо иду на таран с включенным дальним. Чтоб других не зацепить и наказать спешащего(но пока успевают подуматься что так делать не стоит).
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

Артем писал(а):
stp56 писал(а):который из-за газельки выскакивает...или когда у тебя загорается зеленый свет, но ты стоишь и тебе сзади нервно бибикают, а с лева на право пролетает шумахер на ВАЗ 2112....или а ты стоишь и никого не пускаешь... или........... или........... или...................................... или............

Судя по описаным выше скоростям, можно кое что предположить. без обид.)
Я бы всетаки рекомендовал соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Понимаю что у очень многих табуны необъезженых лошадей под капотами, но все же.
И еще. Пользуйтесь поворотниками при любом маневре в сторону. Для "спешащих" не обгоняйте справа и по обочине, вы же не знаете какой "бампер" у впереди идущего.
Лично мне пофигу, у меня справа очень много мертвых зон и если какой то д.. обгоняет по обочине тупо иду на таран с включенным дальним. Чтоб других не зацепить и наказать спешащего(но пока успевают подуматься что так делать не стоит).


Артем, я давно уже не обижаюсь. Да и не применимо это слово, к тем, кто не слышит и не видит самой сути.
Если ситуацию переиграть и вместо 160 написать 60 и вместо скорости фуры написать не 80, а сделать скутериста и 20км/ч и все остальное оставить: не посмотрел, пошел на обгон - интересно ,чтобы написали и какие бы были комментарии? Скутерист совершил опасный маневр? Нарушение ПДД п.8.4?

Видимо собеседникам не понравилась эта цифра вот и привязались к ней. Пусть лучше соблюдают скоростной режим во дворах - 5км/ч (в чем сомневаюсь, что каждый участник дискуссии делает), а не 10-15 ...где из-за любой машины может выскочить ребенок и реакции никакой не хватит!!! 5км/ч - это практически на равне со скоростью пешехода. Проверьтесь на досуге.

Расстояние позволяло трезво оценить ситуацию и подготовиться к ней, о чем свидетельствует то, что пишу этот пост. Машина не имеет табун лошадей, да и с двигателем 1.4. вообще сложно сказать, что там табун. тот, кто осуждает - сугубо лично их дело, каждый выбирает свой путь. Мож после торможения до.......скорость вообще была около 100-120..В тот момент не смотрел на спидометр, был занят немного другим - ждал реакции фуриста.

Скорость и соблюдение ПДД - это не панацея. Кому станет легче, если вы погибните (не дай Бог! тьфу тьфу тьфу!!!!) из-за того, Вы соблюдали правила, а тот водитель нет. Ну виноват тот.....а толку? Вы гробу (не дай Бог! тьфу тьфу тьфу!!!), а он, пусть, в тюрьме лет на 5-ть/7-мь......А что дальше? Жизнь родных и близки от этого легче не станет.

Зрите в корень (с)
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Как выжить на трассе

Сообщение Баварец »

stp56 писал(а):Скорость и соблюдение ПДД - это не панацея. Кому станет легче, если вы погибните (не дай Бог! тьфу тьфу тьфу!!!!) из-за того, Вы соблюдали правила, а тот водитель нет. Ну виноват тот.....а толку? Вы гробу (не дай Бог! тьфу тьфу тьфу!!!), а он, пусть, в тюрьме лет на 5-ть/7-мь......

Можно уточнить - погибнут люди потому, что все соблюдали ПДД?

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

Баварец писал(а):Можно уточнить - погибнут люди потому, что все соблюдали ПДД?


Можете. Узнавайте.
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Как выжить на трассе

Сообщение Баварец »

stp56 писал(а):
Баварец писал(а):Можно уточнить - погибнут люди потому, что все соблюдали ПДД?


Можете. Узнавайте.

Спасибо.
Итак - объясните, плиз, в Вашем примере, доказывающем, что соблюдение ПДД - не панацея, кто-то погибнет в том случае, когда все соблюдали ПДД?

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

Баварец писал(а):
stp56 писал(а):
Баварец писал(а):Можно уточнить - погибнут люди потому, что все соблюдали ПДД?


Можете. Узнавайте.

Спасибо.
Итак - объясните, плиз, в Вашем примере, доказывающем, что соблюдение ПДД - не панацея, кто-то погибнет в том случае, когда все соблюдали ПДД?


viewtopic.php?f=109&t=1833&start=10#p39259
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»