Лосиная муха

Практические советы

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Bratan4eg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 00:42
Позывной: Bratan4eg

Re: Лосиная муха

Сообщение Bratan4eg »

познакомился с этой жуткой паукообразной мухой на поиске. вылезли они к утру и бесили меня часа два.
я ни разу их не видевший и не ощущавший на себе, был деморализован :)
залезли во все складки одежды, рюкзака, в кепку..... укусить не укусили, но выгребать и драться с ними устал неимоверно. на следующющий день из рюкзака вывалил кучку трупов. не знаю от чего погибли
Телефон для связи: 8 915 004 31 18 м. Коломенская

Andrey36536
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 15:04
Позывной: Октава
Статус: Доступен не всегда

Re: Лосиная муха

Сообщение Andrey36536 »

К счастью, пока не сталкивался с такими не в Краснодарском крае, не в Ивановской области... Но спасибо за предупреждение))) В любом случае, при походе в лес надо хорошо подбирать одежду.
С годами мы становимся мудрее, В борьбе извечной между жить и быть… Терять друг друга мы уже умеем. Так дай нам Бог не разучиться находить…©

Goras
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:00

Re: Лосиная муха

Сообщение Goras »

Igorborik писал(а):
Zloi писал(а):Не видел какая конкретно муха меня укусила, но личинку реально врачи вырезали, летом 2009..... Мало приятного...


не помните, сколько таких случаев вообще бывает со слов врача, который это делал? ну в смысле это скорее исключение или скорее норма?
если второе -- то надо б вводить жёсткие правила по одежде для в лес идущих
и это у нас в Московской области было или на юге?


А чем можно от таких насекомых уберечься? Ну может спреи какие, мази-гели?

Goras
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:00

Re: Лосиная муха

Сообщение Goras »

К счастью, пока не сталкивался с такими не в Краснодарском крае, не в Ивановской области... Но спасибо за предупреждение))) В любом случае, при походе в лес надо хорошо подбирать одежду


Ну уже не сезон я думаю. Похолодало и все мухи-комары-гнус попрятались до следующего года

Но знать надо. У знакомого собаку клещь укусил, снег уже лежал. И не спасли овчарку. Даже не подумали что клещь и потому не пошли к ветеринару сразу. А потом уже поздно было

Аватара пользователя
Почемучка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:05
Позывной: Почемучка

Re: Лосиная муха

Сообщение Почемучка »

Одежда особо не спасает, больно они ползучи. Вот волосы нужно прятать ( хотя умудряются просочиться даже под косынку) и проверять почаще. В этом году просто нашествие этих паразитов было. Плюс их в том, что они не сразу отбрасывают крылья и кусают, а около часа ползают в поисках подходящего местечка и есть время избавиться от них
м. Кантемировская

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Лосиная муха

Сообщение Севыч »

Почемучка писал(а):Одежда особо не спасает, больно они ползучи. Вот волосы нужно прятать ( хотя умудряются просочиться даже под косынку) и проверять почаще. В этом году просто нашествие этих паразитов было. Плюс их в том, что они не сразу отбрасывают крылья и кусают, а около часа ползают в поисках подходящего местечка и есть время избавиться от них


Обычная одежда не спасает- это аксиома. На предыдущей странице- одежда, которая спасёт, и это проверено.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Likeenot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 01:15

Re: Лосиная муха

Сообщение Likeenot »

Вообще жесть, в прошлом году в ноябре и декабре поймали по 1 особи у себя в квартире, г. Кропоткин, на центральной улице, 5 этаж… сегодня девушка позвонила на работу сказала что ее атаковала такая же муха, сбить ее не получалось, лезла снова. Закрылась в комнате. Пока я доехал, прошёл час. Думаю пойду на кухню проверю, разделся до трусов, зашёл в кухню походил туда сюда минут пять, и она вылетела и прицепилась на ногу… Капец, откуда они в квартире и как с ними бороться не знаю…

Likeenot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 01:15

Re: Лосиная муха

Сообщение Likeenot »

Во вложении эта гадость
Вложения
02A37923-D25B-4F49-B429-F76C3ED970DE.jpeg
02A37923-D25B-4F49-B429-F76C3ED970DE.jpeg (22.88 КБ) 2340 просмотров

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»