заблуждения и практика

Практические советы

Re: заблуждения и практика

Сообщение Маисеич » 19 июл 2019, 10:28

Арчи писал(а):
Альтаир писал(а):У меня комплект: оргстекло/сухое горючее + спички в гермоупаковке + зажигалка.
Обычно первое и второе - в рюкзаке, зажигалка - в кармане.

В большинстве случаев помогают
штормовые спички из спортмастера - дёшево, не мокнут, горят относительно долго и зажигаются практически при любых погодных
условиях.

Доброго дня.
Такие спички конечно же помогают в 90% случаев, но у них есть один существенный недостаток. Это сам "черкаш" на упаковке. Если спички и выдерживают сырость, то вот сам "черкаш" отмокает.
Я всегда с собой беру в качестве запасного варианта огниво. Оно не боится ни влаги ни жары ни холода.
В качестве розжига если есть возможность беру березовую кору. И всегда в рюкзаке есть кусочки ваты, пропитанные вазелином, ну и конечно же пару таблеток сухого спирта.
+79637746830
Маисеич

Статус: Выходные
Имя - Отчество: Кирилл Алексеевич
Позывной: Маисеич

Сообщение Andrey36536 » 01 сен 2019, 11:47

Как ни странно, но мой опыт военной службы показал, что наличие презервативов не бывает лишним. Средство реально универсальное: можно носить воду (если интересно, могу написать как в нем даже вскипятить воду), можно использовать в качестве жгута, ну и рельно уберечь в нем документы, спички и другие небольшие предметы от влаги.
С годами мы становимся мудрее,
В борьбе извечной между жить и быть…
Терять друг друга мы уже умеем.
Так дай нам Бог не разучиться находить…©
Andrey36536

Статус: Доступен не всегда
Имя - Отчество: Андрей
Позывной: Октава

Сообщение Andrey36536 » 01 сен 2019, 11:53

Nebelyng писал(а):
Дмитрий402 писал(а):Тщательно высушенная мохнатая кожура кокосового ореха может послужить хорошей растопкой для костра. Проверено на практике. У меня осталось немного , если хотите , я могу поделиться , и вы сможете проверить сами. До встречи на поисках , с уважением .

Дима, попробуй бензин, удивлению не будет предела;)

:lol: :lol: :lol: надо будет в рюкзак розжиг, бенз или керос закинуть!
Andrey36536

Сообщение goblin37 » 02 сен 2019, 11:35

Andrey36536 писал(а):Как ни странно, но мой опыт военной службы показал, что наличие презервативов не бывает лишним. Средство реально универсальное: можно носить воду (если интересно, могу написать как в нем даже вскипятить воду), можно использовать в качестве жгута, ну и рельно уберечь в нем документы, спички и другие небольшие предметы от влаги.

В качестве жгута?
Рекомендую пройти курс первой помощи.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Полезности
goblin37
Moderator

Статус: Не выездной.
Имя - Отчество: Дмитрий
Позывной: Канва

Сообщение Andrey36536 » 05 сен 2019, 21:14

Спасибо, пройден неоднократно и с практикой. Если нет подручных средств, которые используются по назначению, можно всегда использовать кучу подручных средств. Я очень рад, что вы везде носите с собой ящик со всеми необходимыми медикаментами, шинами, жгутами, гипсом и прочим.... Но вряд ли кто-то делает так же.
Andrey36536

Сообщение stalker69 » 06 сен 2019, 11:00

Настоятельно рекомендую пройти отрядный курс ПП, на котором весьма подробно разбираются приёмы и метода работы с сильными кровотечениями, переломами и прочими неприятными состояниями. Для полноты картины можно добавить к нему дополнительный и спецкурс.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.
stalker69
ЛА-поиск

Имя - Отчество: Евгений
Позывной: Stalker

Пред.

Вернуться в Школа выживания