Розовые бутылки. Второе пришествие.

Модератор: Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Розовые бутылки с водой.

Сообщение Дмитрий402 »

Как повысить шансы на выживание человеку,который ,возможно,прячется в лесу от поисковиков?Может быть, оставлять в определенных местах розовые бутылки с водой(для детского питания)?Голубые и зеленые видно намного хуже.Кроме того,по исчезновению бутылок, можно локализовать район нахождения,при определенных условиях.

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Розовые бутылки с водой.

Сообщение Nebelyng »

Дмитрий, вы верно шутите?
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Розовые бутылки с водой.

Сообщение Kandey »

Nebelyng писал(а):Дмитрий, вы верно шутите?
От наличия или отсутствия запятых смысл меняется весьма сильно, вплоть до противоположного. Вы, Павел, именно это хотели сказать, что мы видим?
I S 9I5-II7-I4-3I

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Розовые бутылки с водой.

Сообщение MAkedonskii »

Неее, Дмитрий любит лес, и хочет сделать поиски максимально приближенные к советской игре зарница. По мне это бред... А если и оставлять, то каждому лесному коорду выдать по 2 леших (костюм снайперов) для организации засад... Хотя по мне проще тогда петлю поставить у бутылки... Вот только две проблемы: 1. А вдруг бабушка или дедушка имеют слабое сердце, а тут такой стресс... 2. Дерево в качестве пружины согнуть это круто, там в двоим тяжко, даже не думаю что я с апполоном справлюсь, если качественно делать...

Last
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:31
Позывной: Ласт

Re: Розовые бутылки с водой.

Сообщение Last »

С учетом площади лесного поиска потребуется пару фур, чтобы разложить нужное кол-во бутылок. Пожалуйста, не мусорите в лесу...
Телефон: 8-985-916-один два-90

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Розовые бутылки с водой.

Сообщение MAkedonskii »

Last писал(а):Пожалуйста, не мусорите в лесу...

Во-во. Поэтому я и за растяжки

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Розовые бутылки с водой.

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):Как повысить шансы на выживание человеку,который ,возможно,прячется в лесу от поисковиков?Может быть, оставлять в определенных местах розовые бутылки с водой(для детского питания)?Голубые и зеленые видно намного хуже.Кроме того,по исчезновению бутылок, можно локализовать район нахождения,при определенных условиях.


По опыту отряда, кто предлагает новации, тот и организовывает эксперименты. После экспериментов и подведении результатов принимается решение о внедрении/отказе в технологию и методы поисково-спасательных работ.

Итак, Дима(Дмитрий402)- старший группы "розовых бутылочек". Те, кто желает помочь Диме в экспериментах, обращается к Диме. Места закладки обязательно отмечаются на навигаторе. После эксперимента группа с Димой во главе отвечает за то, что ни одна бутылка не останется в лесу.

А тему до предоставленных результатов эксперимента, я закрываю.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Розовые бутылки. Второе пришествие.

Сообщение Дмитрий402 »

ИМХО ,напрасно , как показала жизнь ,высмеяли тему " Розовые бутылки с водой ". Поиски Артема в Липецкой области показали , что маленький ребенок может успешно прятаться в складках местности от волонтеров пеших и наблюдателей с вертолетов .А вот, если бы в этом несчастном овражке оставили , как я предлагал, немного воды и ,к ней, еды- может быть, ребенок продержался бы там живым еще день - другой, которых нам так трагически не хватило. Несколько бутылочек с водой и немного еды могут спасти жизнь ребенку, если разместить их правильно.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Розовые бутылки. Второе пришествие.

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):ИМХО ,напрасно , как показала жизнь ,высмеяли тему " Розовые бутылки с водой ". Поиски Артема в Липецкой области показали , что маленький ребенок может успешно прятаться в складках местности от волонтеров пеших и наблюдателей с вертолетов .А вот, если бы в этом несчастном овражке оставили , как я предлагал, немного воды и ,к ней, еды- может быть, ребенок продержался бы там живым еще день - другой, которых нам так трагически не хватило. Несколько бутылочек с водой и немного еды могут спасти жизнь ребенку, если разместить их правильно.


Твоё сообщение больше походит на самобичевание. А в Липецкой области общее количество оврагов на ПСР по Артёму, где надо разложить воду можешь посчитать? Какое количество добровольцев потребуется отвлечь от прочёса для решения такой задачи?
Проверь на взрослых или на учениях свою новацию.

Моё сообщение в этой теме от 18 июля 2016, 17:15 актуально.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Закрыто

Вернуться в «Стратегия и тактика поисков»