Как искать, если нас боятся?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Pilot
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:47
Статус: В 95% готов на лес, в городе - только по детям.

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение Pilot »

Других решений я даже не вижу.
Доброволец Московского отделения Российского Красного Креста Всегда доступен по телефону: 8-926-З7З-87-1б

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение Баварец »

ЩукинП писал(а):1. Что нужно делать, чтобы нас не боялись?

Никто не знает. Потому что боятся всегда разных вещей.
ЩукинП писал(а):2. Как искать, если нас бояться?

Искать не только человека, но и его следы или следы его деятельности. При обнаружении оных использовать собак.

alex_923
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:52
Статус: до 20.09.13 недоступен

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение alex_923 »

Верещагин писал(а):ну с другой стороны да - от широкой цепи не так-то просто улизнуть. А если еще прислушиваться, что вокруг происходит, то и убежать не получится.

Мне всегда не нравилась идея идти по лесу и "орать".
Как искать - глазами, чтобы от "цепи" ничего не потерялось из виду (если потеряшка только не умеет "профессионально" маскироваться в лесу, тогда точно не найдешь).
*Личный позывной - 923 (девять-два-три) * Though' I know I'll be hunting high and low -there's no end to the lengths I'll go to hunting high and low * Please, dear God, don't let me fuck up

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение Баварец »

Тихой цепи не будет - рации трещат, "правый фланг не вижу!" и так далее.

alex_923
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:52
Статус: до 20.09.13 недоступен

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение alex_923 »

Не, я не в том смысле - не надо орать "МАША!!!! МА_ША - ДА-А-МОЙ!!!". В фильме "В зоне особого внимания" есть отличный эпизод, который каждый раз приходит на ум, когда потеряшка говорит, что прятался от поисковиков.
Итак, помните: разведгруппа сидит в болоте, на краю болота стоит машина с громкоговорителем, звучит песняк Пугачевой, а из рупора типа того: "Гвардейцы-десантники, вы окружены, сдавайтесь, вам будет гарантирован радушный прием, сухая одежда и горячее притание!" (за достоверность цитаты не ручаюсь). Или в фильме "Гостья из будущего", когда Алиса бежит из больницы утром в пижаме, по улице едет наряд ППСМ и через громкоговоритель вещает что-то типа "Девочки, остановитесь, вы простудитесь!". Вот как-то так.
*Личный позывной - 923 (девять-два-три) * Though' I know I'll be hunting high and low -there's no end to the lengths I'll go to hunting high and low * Please, dear God, don't let me fuck up

Аватара пользователя
oiyo
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:09
Позывной: Глеб

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение oiyo »

Если ищем ребенка - можно узнать у родителей как его/ее называют ласково дома. Почти у всех малышей есть какое то прозвище или особое склонение имени - "заяц", "мася", "лисеныш" и т.п. Соотв звать ребенка не по ФИО, а по этому прозвищу - желательно не надрывным криком и женским голосом.

Как идея. Я человек не очень опытный пока в таких вещах.

Аватара пользователя
Banshe70
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение Banshe70 »

имхо - ммагнитофон с маминым голосом вернее
Хорошая жизнь -дорога..Можно, конечно и подешевле, но это уже не жизнь!(с) 8910 4683984

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
Нюшидзе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:24

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение Нюшидзе »

Banshe70 писал(а):имхо - ммагнитофон с маминым голосом вернее

Если дети - то очень актуально, согласна. Бумбоксов и прочих магнитофонов с времён популярности дисков и кассет у людей наверняка дома много осталось, почти все они могут работать на больших батарейках. Сделать 30-ти минутную запись "зовов" мамы, папы, бабушек и чередовать их, но чтобы это выглядело естественно. "Дима, Дима! это мама, Ау!"...пауза..."Димочка, это папа! Ди-ма! Ди-ма!" и т.д. Или как вариант у одних людей только голос мамы, у другой группы только папин, у 3-ей бабушкин, у 4-ой сестры и т д.
Если запись нужна будет не день в день, то у меня есть возможность вечером на студии "слепить" из этих зовов 1 большой кусок и размножить.

Аватара пользователя
Черный Ангел
ЛА-поиск
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:33
Позывной: Ангел

Re: Как искать, если нас боятся?

Сообщение Черный Ангел »

Только не реально таскать их в лесу, если ставить только по краям, но для этого есть просто большие сирены. НО мысль не плохая, нужно ее только доработать. И так кг 10 с собой таскаю.
Бизнесмен. Спасатель. Путешественник. Окружающий нас мир и Инновации.

Ответить

Вернуться в «Стратегия и тактика поисков»