Движение и отряд.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Движение и отряд.

Сообщение Grigoriy »

Выношу на обсуждение и голосование на собрании отряда (viewtopic.php?f=104&t=6925) вопрос "движение ЛА>отряд ЛА"

Большое время прошло между пониманием, что когда-то это придется делать, и самими действиями. Я говорю о понимании, кто такой член отряда сегодня.
Это меры по обеспечению эффективной работы.
Есть популярная в волонтерстве вещь- революция. Их уже было две. И посмотрите, как сильно и ярко развиваются созданные, чтобы идти "своим путем". При этом каждая революция отнимает много сил, убивает кучу начинаний и отворачивает сотни новичков.
Я пережив их две, знаю, если у вас есть свой путь, он нами не занят- дерзайте и творите.
Если же вы хотите сломать тут, внутри, вас ждет жестокое разочарование.

ЛизаАлерт это могучее движение. Каждый, кто делает перепост к себе на стену, кто нам помогает "снаружи", это сила и ресурс большого движения ЛизаАлерт.
И существует то, что мы называем отрядом.
Этому слову пора обрести конкретные черты, чтобы все могли определиться.
Внутри отряда мы чтим кодекс, у нас субординация и жесткие правила.
Кто такой член отряда ЛизаАлерт.
Член отряда принимает участие в поисках не менее 3 раз в год выездом, либо является инфоргом, либо оператором 8800, картографом, представителем группы обеспечения и тд. При зачислении в инфорги, картографы, другие группы, либо по достижению трех поисков, желающий стать членом отряда, автоматически получает статус "члена отряда" после прошествия 90дней с третьего поиска.
Этот период нужен для предотвращения "мигания" новых отрядных членов, когда он пришел в отряд, но быстро утратил интерес.
В регионах ситуация такая же.
Посетители форума без выездов не могут быть членами отряда, для этого нужны действия.
Все пользователи проходят перерегистрацию со следующего захода на форум. Форум в свою очередь не допускает более никаких взрывов. За них - отчисление.
Ограничения членства:
1. Не может быть членом отряда, если не поддерживает действующую структуру, кодекс.
2. Не может быть членом отряда представитель другого волонтерского поискового отряда или его производной. (Связано с открытым конфликтом со стороны некоторых волонтерских образований)
Исключения из п. 2 : дружественные отряды, с которыми налажено эффективное взаимодействие и не было политических или других противостояний.
То есть наши друзья: СпасРезерв, Сальвар, МЧС, многие аварийно- спасательные образования.(список отрядов может и должен стать шире)

Возможности члена отряда ЛизаАлерт.
1)Доступ к закрытым веткам форума.
2)Голосование на собрании.
3)Доступ ко всем видам учебных программ.

Возможности участника движения ЛизаАлерт.
- Приезжать или иным образом участвовать в поисках наравне с членом отряда.
- Посещать открытую часть ресурса, в том числе поисковые темы.
- Стремиться и становиться членом отряда.

Председатель отряда Сергеев ГБ.
Ниже ссыль на кодекс.
viewtopic.php?f=104&t=4576

Mnymph
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:05
Позывной: Нимфа

Re: Движение и отряд.

Сообщение Mnymph »

Grigoriy писал(а):

Я пережив их две, знаю, если у вас есть свой путь, он нами не занят- дерзайте и творите.
Если же вы хотите сломать тут, внутри, вас ждет жестокое разочарование.

Все пользователи проходят перерегистрацию со следующего захода на форум. Форум в свою очередь не допускает более никаких взрывов. За них - отчисление.




Поясните блондинке эти строки, пожалуйста :oops:

P.S. Буду бороться за статус "член отряда" ;)
(с) Жизнь как катастрофа: "Ничто не проходит бесследно...кто-нибудь обязательно наследит."

Аватара пользователя
popovasvetka
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:35
Позывной: СУСЛИК

Re: Движение и отряд.

Сообщение popovasvetka »

Что-то все молчат...
3 выезда - очень мало для того, чтобы определиться в чем-либо.
Qui quaerit, reperit
_______________________________________________________
+79661127227

Аватара пользователя
Горец
ЛА-поиск
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:22
Позывной: Горец

Re: Движение и отряд.

Сообщение Горец »

Я думаю три выезда за год это катастрофически мало, что бы стать членом отряда!!
И потом я предлагаю, если волонтер регулярно ездит на поиски и со временем становиться членом отряда, но далее длительное время не участвует в жизни отряда( ну скажем 3 или 4 месяца) то он автоматически выбывает из членов отряда и снова вливается в Движение ЛизаАлерт.
Ваш Г.Ю.
+7(985) 364-60-10

Mnymph
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:05
Позывной: Нимфа

Re: Движение и отряд.

Сообщение Mnymph »

popovasvetka писал(а):3 выезда - очень мало для того, чтобы определиться в чем-либо.


Смотря какие выезды. Я вот пока не почувствовала своей пользы на поисках, но иду дальше ! Сколько бы ни было поисков, человек(участник) может пропасть в любое время. Это зависит от намерений и личных приоритетов. И вообще тут до меня доползла мысль, что бред это всё про выезды, потому что некоторые люди не выезжают вообще и не собираются, но готовы всегда помочь в прозвоне больниц или репосте в различных группах и соц. ресурсах - а это ОГРОМНАЯ помощь во многих поисках, на сколько я вижу.
(с) Жизнь как катастрофа: "Ничто не проходит бесследно...кто-нибудь обязательно наследит."

Аватара пользователя
Горец
ЛА-поиск
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:22
Позывной: Горец

Re: Движение и отряд.

Сообщение Горец »

Mnymph писал(а):
popovasvetka писал(а):3 выезда - очень мало для того, чтобы определиться в чем-либо.


Смотря какие выезды. Я вот пока не почувствовала своей пользы на поисках, но иду дальше ! Сколько бы ни было поисков, человек(участник) может пропасть в любое время. Это зависит от намерений и личных приоритетов. И вообще тут до меня доползла мысль, что бред это всё про выезды, потому что некоторые люди не выезжают вообще и не собираются, но готовы всегда помочь в прозвоне больниц или репосте в различных группах и соц. ресурсах - а это ОГРОМНАЯ помощь во многих поисках, на сколько я вижу.

Я думаю поиски это не единственный критерий!!
Основной критерий это активнейшее участие в жизни отряда, буть то прозвоны, опросы, работа инфогруппы И так далее итп
Ваш Г.Ю.
+7(985) 364-60-10

Аватара пользователя
popovasvetka
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:35
Позывной: СУСЛИК

Re: Движение и отряд.

Сообщение popovasvetka »

Горец писал(а):
Mnymph писал(а):
Смотря какие выезды. Я вот пока не почувствовала своей пользы на поисках, но иду дальше ! Сколько бы ни было поисков, человек(участник) может пропасть в любое время. Это зависит от намерений и личных приоритетов. И вообще тут до меня доползла мысль, что бред это всё про выезды, потому что некоторые люди не выезжают вообще и не собираются, но готовы всегда помочь в прозвоне больниц или репосте в различных группах и соц. ресурсах - а это ОГРОМНАЯ помощь во многих поисках, на сколько я вижу.

Я думаю поиски это не единственный критерий!!
Основной критерий это активнейшее участие в жизни отряда, буть то прозвоны, опросы, работа инфогруппы И так далее итп


Да, Грант абсолютно прав. И опять же, речь идет об активных членах отряда и движении. Я так поняла, движение - это те, кто время от времени тем или иным образом помогает и спасибо всем за это огромное! А члены отряда - это те люди, которые активно и постоянно(часто) участвуют в поисках и жизни отряда.
Qui quaerit, reperit
_______________________________________________________
+79661127227

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Движение и отряд.

Сообщение goblin37 »

3 задействования в год это нормально, но только для специалистов.
Для выезжающих в качестве простых ходунов без знания карты-компаса-навигатра-радиообмена (недостающий навык добавьте сами ) можно увеличить до 10 задействований.

При таком раскладе будет стремление учиться и выполнять более квалифицированную работу.

И вот что ещё учитывайте, чем дальше, тем чаще ЛА будет организовывать поиски. Именно ОРГАНИЗОВЫВАТЬ, т.е. нужны будут именно специалисты. Посмотрите по последним большим поискам - основной призыв "нужны старшие".

Хотел бы добавить институт поручительства,но не знаю как его реализовать на практике.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:40
Статус: За темами поисков слежу, когда могу выезжаю

Re: Движение и отряд.

Сообщение Gordon »

Согласен с тем, что написал Гриша, но так же считаю 3х выездов мало. Да и выезд выезду рознь, приехать на городской поиск в место сбора и налепив 3 ориентировки уехать домой это как бы........ Выезд это лес, пот, пиявки за ушами, мокрые ноги, ну и подобное. (перечитал, конечно не без исключений, на состояние здоровья допустим, но опять же в лес и завалы не тянут насильно, тут по возможностям и подготовленности. Пользу же и так можно принести и немалую)
Просто выездов думаю с десяток хотя бы, а вот три как раз, что выше написал, в сезон желательно. (по состоянию здоровья конечно, но дела на всех найдутся)
8925З0766З9

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Движение и отряд.

Сообщение Севыч »

Собственно этот путь от "Движения "ЛизаАлерт" к "Отряду "ЛизаАлерт" объективная реальность. И всё формировалось и формируется в течении многих лет.
Первый путь: Мы узнаем о ЛА, приезжаем на первый поиск, второй, третий и дальше ЛА меняет весь твой жизненный график, становясь ежедневной потребностью и обязанностью.
Второй путь: Мы узнаем о ЛА, периодически участвуем в ПСР и гордимся своим участием в движении, но не готовы к изменениям в жизни.
И первый , и второй путь одинаковы ценны для поиска и спасения жизни людей, оказавшихся в беде.
И я горд, что имею честь плечом к плечу быть рядом и с теми, кто на первом пути и с теми, кто на втором пути.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»