Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Сообщение Севыч »

Дорогие соотрядники!
По принятым правилам 30 марта 2022 года должны были состоятся выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт".
От Председателя отряда "ЛизаАлерт" Григория Сергеева поступило предложение выборы провести 1-4 декабря 2021 года.

Итак,
ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ:
1. Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт".
2. Изменение срока правления Председателя отряда с 4 (четырёх) лет до 6 (шести) лет.

КОГДА: 1-4 декабря 2021 года.

ГДЕ: голосование проводится в электронном виде через рассылку уникальных ссылок на электронную почту, указанную добровольцами при регистрации на форуме (получаете ссылку на e-mail - проходите по ней - голосуете).

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ: будут опубликованы в отдельной теме "Дела отрядные". В целом похожи на электронное голосование, проведенное на выборах Председателя отряда в 2018 году.

ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТУР: все, кто хочет заявить себя на выборы в качестве кандидата на должность Председателя отряда могут выдвинуть свою кандидатуру до 23:59 (время московское) 30 ноября 2021 года в этой теме.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ КАНДИДАТОМ: доброволец ЛизаАлерт возрастом 25 (двадцать пять) и более лет; с опытом в отряде не менее 3 (трёх) лет, имеющий знания старшего, координатора и инфокоординатора; имеющий организаторские способности, амбиции, желание изменить мир.

КАК БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО ГОЛОСОВАНИЕ В РЕГИОНАХ: в каждом регионе необходимо обеспечить возможность голосования для соотрядников и контроль за процессом. Региональный представитель будет контролировать ход процесса.

ФОРМА ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТУР: простая, с кратким опубликованием в этой теме программы текущей деятельности и развития отряда на время работы Председателем отряда "ЛизаАлерт".
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Сообщение Grigoriy »

Выдвигаюсь.

ЧТО УДАЛОСЬ, БЛАГОДАРЯ И ВОПРЕКИ
1. Мы органично и почти бесконфликтно являемся ярким пятном действительности.
2. В отряде есть ощущение товарищества и даже иногда братства, причем это ощущение межрегиональное.
3. Удается удерживать баланс роста нагрузки/появления новых сил и средств. Приток новых людей на всех этапах будет не успевать за ростом нагрузки, пока ЛА не окажется в каждом регионе и не превысит 150 или даже 200 заявок на 100 тыс населения. То есть растущий объем заявок всегда будет опережать рост числа добровольцев, однако адаптация и изменчивость отряда позволяет компенсировать растущую нагрузку без потери качества.
4. Мы говорим о наших проблемах. Говорили и будем. Так их можно решать. Замалчивание — зло. Здесь, кстати, я все время иду против течения, чему не рад.
5. Мы сознательно сдерживаем появление отрядов в новых регионах, и это связано с нашими жесткими стандартами качества работы. Регион не появляется просто от желания – надо собрать команду, понять правила игры, принять их, научиться, и тогда…
6. Сократился разрыв качества работы и знаний от самых сильных к самым слабым – за счет обучения, работы ОД, старших инфоргов, других направлений.
7. Взрывной рост технологичности. Мы участники передового в масштабах планеты гражданского сообщества по внедрению технологий. Мы осуществляем управление силами и средствами на поисках при помощи цифрового радиообмена и контроля групп онлайн, поиски при помощи беспилотников с применением особой технологии фотографирования и просмотра, использование нейросетей, рассылки с использованием бигдаты и тд.
8. Выросла узнаваемость. На разных уровнях для разных людей мы доносим идеи ЛА и важность быть с нами или помогать. В каждом городе во дворе знают про ЛА – не все, но многие. Этому способствуют кино, сериалы, песни, публикации, выставки, телесюжеты, лекции, тренинги, отчёты, книги, поиски. Это повышает уровень взаимодействия, способствует росту отзывчивости и готовности к сотрудничеству.
9. Во время пандемии и локдаунов переформатировали ПСР, обучение, многое удалось увести в онлайн. Это позволило избежать паралича в большинстве наших сфер деятельности.
10. У нас растут ресурсные возможности. Добровольцу надо пользоваться интернетом на поиске, звонить по телефону, ему надо ездить на поиск, иногда летать, надо где-то останавливаться, приезжая на учения, и так далее. Сотни предоплаченых симкарт дают возможность говорить с любым регионом столько, сколько потребуется; литры топлива, бонусы, которыми делятся простые люди, позволяют с каждым годом доезжать до поиска все большему количеству человек. Есть множество других ресурсов, за которые тоже приходится биться в ежедневном режиме, но количество наших возможностей растет ежедневно.
11. Формирование в качестве структурных направлений отряда уже применяемых важных технологий и методик. Кинология, конное подразделение, авиа крыло, подводное крыло, психология, IT-поддержка и новичковая. Я всегда боролся за уменьшение количества направлений, чтобы не было фиктивных или существующих без особого смысла. Намерено не пишу про старших и коордов, направления появлялись-исчезали. Сейчас у всех большие планы роста. К примеру, уже сегодня кинология разработала совершенно новый стандарт для поиска, который адекватно отвечает задачам в природной среде.
12. Контроль качества работы. Благодаря информационной системе управления ПСР (единственной в России) мы стали намного эффективнее.

НЕ УСПЕЛ, ЖАЛЕЮ, СДЕЛАЮ
1. Не добился определения местоположения мобильных у пропавших. Да, закон принят, но там нет наших основных поправок и для наших целей он неэффективный. Итог: за этот год мы не нашли или нашли не вовремя более 600 человек с мобильным телефоном. Догрызем.
2. Не добился работающей базы неизвестных пациентов. Инициировал поручение президента, его направили в МВД тем же людям, которые каждый год отчитываются об отличных результатах. Итог: базу они сделают, конечно, но рабочий инструмент ждут тысячи семей в год.
3. Не вывел за пределы отряда и пока не сделал доступным для всех поисковиков обучение на связиста, пилота БПЛА, кинолога. Зачем за пределы— придать процессу обучения системность и регулярность. На профессиональных рельсах обучение доступнее.
3а. Стремлюсь сделать и сделаю обучение РП в ближайшее время.
4. Не сделал рейтинг регионов, который даст импульс развитию регионов и к которому мы привяжем распределение добытых федеральных ресурсов.
5. Не победил регулярную проблему выдворения людей за пределы отряда. Мы теряем слишком много людей по желанию местных руководителей. Видимо, нужны четкие критерии.
6. Не сделал так, чтобы на фоне остальной России отряд в отношении ковида был почти неуязвим. Не донес, не раскрыл, не убедил. Всего два элемента: СИЗ и вакцинация – и мы бы не дергались. Буду работать.

МАНЯЩЕЕ БУДУЩЕЕ
1. Управление. В каждом регионе ЛА рано или поздно возникает серьезное протестное настроение и «борьба с режимом» - а на самом деле борьба групп против друг друга. Региональный представитель занимает одну из сторон. Эта разборка продолжается некоторое время и не идет на пользу отряду (по крайней мере, пока длится). Почти никогда в конфликте нет таких мотивов, как качество работы, рост и развитие – точнее, эти слова звучат, но на деле весь конфликт – это проблема личных отношений.
Это происходит по ряду причин, и часть из них я намерен удалить из нашей жизни.
Во-первых, все руководители региональных подразделений ЛА будут выбираться. Это позволит им, региональным представителям, опираться на ваши голоса, стать легитимными. Не я их назначил, а вы. Но если они не справляются, я могу их снять.
Во-вторых, я как председатель вижу своей целью рост компетенций у региональных представителей. Мы будем их учить.
Ну и, в-третьих, благодаря рейтингу, обучению и обратной связи будет механизм контроля и четкие требования. То есть РП не наместник без предела, а управленец под отчетами.
Все это существенно простимулирует развитие отдельных подразделений и отряда в целом.
2. Направления. Многие федеральные направления не проникают в регионы – нет обоюдного движения. В каждом конкретном случае надо разбираться. Это не значит, что все направления должны быть представлены в каждом региональном подразделении, но основные для оперативной работы должны, и должны быть важные тематические, без которых эффективность в этом конкретном регионе ниже. Взаимное движение навстречу необходимо отработать. Тут мы очевидно хромаем.
3. Балласт. Тяжелые решения часто нужны и важны. Ценность нашего имени – в наших делах, а не в словах. Поэтому мы будем избавляться от балласта. В некоторых случаях – от регионов без развития, от руководителей, которые тянут на дно. Мы не сентиментальная команда по интересам – мы единственная эффективная машина по спасению федерального значения, которая абсолютно самодостаточна.
4. Технологии. Мир не стоит на месте, так как мы его двигаем вперед. Мы по-прежнему будем на переднем рубеже развития науки и техники в гражданке, чтобы когда-нибудь мы смотрели, как дроны эвакуируют, а средства индивидуальной мобильности работают над лесом в трех измерениях, поэтому нам требуется все тестировать и всему помогать расти. Сегодня мы первые в гражданском секторе с всероссийской системой управления ПСР, с нейросетями для спасания в природной среде при помощи беспилотников, с системой управления и контроля силами и средствами через цифровую радиосвязь.
5. Системное реагирование. Каждый раз на крупном поиске мы заново знакомимся с представителями служб и договариваемся о взаимодействии на личных контактах. В течение следующих нескольких лет мы должны предложить, а лучше попробовать внедрить систему реагирования на пропажу в условиях города, в которой будет прописано участие всех сил и средств региона.
6. Поиск – общее дело. Мы должны сделать это понятными и не пустыми словами для значительно большего количества бизнеса и вывести бизнес и добровольчество на нашем примере на новый уровень взаимодействия. Особенно это важно в регионах. Это касается и сервисов, и оснащения.
7. Узнаваемость, приток в отряд. Здесь многие спросят: а как можно еще? Если сегодня переместить тысячи плохо замотивированных или даже хорошо замотивированных внутрь, то это будет не польза, а вред: каждый третий придет в Тулу со своим самоваром, и это точно не поможет росту и развитию. Нам важно, чтобы внутренний ресурс справлялся с внешним притоком, при этом кран внешнего притока важно держать максимально широко открытым. Мы обязаны достичь баланса. В отряде есть множество сообществ, бесполезных с точки зрения поисков, но уютных. Мы здесь в первую очередь ради поиска и спасания.
8. Оснащение. Проблема оснащения была и будет всегда. Решать ее будем тремя путями.
Первый – учить региональное подразделение добывать себе оборудование на территории региона (эффективная работа со спонсорами, дарителями).
Второй – наращивать федеральные возможности получения оборудования. Тут важно, чтобы регионы были максимально вовлечены в отрядные мероприятия всех видов и форм, это помогает повысить узнаваемость и увеличивает наши потенциальные возможности.
Третий – как вы, возможно, слышали, на летнем форуме добровольцев поисковиков была поднята тема государственного снабжения для поисковых нужд. Это могут быть региональные склады оборудования с быстрой системой доступа. Надеюсь потратить на этот вопрос меньше времени, чем на битву с определением местоположения мобильного телефона.

Vert
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:20
Позывной: Vert

Re: Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Сообщение Vert »

Я за!
Группа "Техника"

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 10:57
Позывной: Пума
Статус: Звоните настойчивее, не стесняйтесь.

Re: Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Сообщение Olesya »

Григорий Борисович, поддерживаю!
8(926)216-23-09

observer32
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 10:30
Позывной: Zephyr Зефир
Статус: доступен

Re: Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Сообщение observer32 »

Хороший анализ и глубиное виденье реальных дел, что сделано и что упущенно с перспективой развития! Успехов Григорий Борисович.

Мель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 11:27
Позывной: Мель

Re: Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Сообщение Мель »

Я за, Григория Борисовича!
Последний раз редактировалось Мель 28 ноя 2021, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
+79629454139 для связи.


2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 21:48
Позывной: Ветер.
Статус: Доступен

Re: Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Сообщение 2015 »

Я за

Аватара пользователя
Ромб
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 18:36
Позывной: Ромб

Re: Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Сообщение Ромб »

✅ Сергеев Григорий Борисович
Свои рация, навигатор, компас, налобный фонарь. Живу на пересечении Бетонного кольца и Киевского шоссе. Телефон 89162386630 .

Кукушкина Виктория
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2020, 13:29
Позывной: Пантера

Re: Выборы Председателя отряда "ЛизаАлерт" 1-4 декабря 2021 года

Сообщение Кукушкина Виктория »

Я ЗА!
Сергеева Григория Борисовича

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»