Ты с нами?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
kotopes89
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 02:11
Позывной: котопёс89

Re: Ты с нами?

Сообщение kotopes89 »

Поняла. Значит надо поехать и посмотреть не на теорию а на практику. Я так и сделаю,думаю в реальной жизни будет по другому. Хочется помогать,и быть в команде не с какими крутыми комерсантами а с простыми обычными людьми,ну и в реальной жизни я думаю что так и будет. Спасибо разъяснившим!
Метро Домодедовская/Шипиловская и всё что рядом готова помочь всегда. Юг зелёной и салатовой ветки. У меня кнопочный телефон,на него нужно звонить! (мессенджеров нет никаких,вобще)! Пешая.
☮☮☮☮☮

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Ты с нами?

Сообщение Дмитрий402 »

Я бы , мои уважаемые соотрядники , задумался . Получается , что парад великолепия , что показывает на учениях ЛизаАлерт , может , как следует из письма Котопес 89 , привести новичка к совершенно противоположным выводам , совсем не таким , какие задумывали уважаемые организаторы учений . Например : " ЛизаАлерт - это хобби исключительно крутых коммерсантов ". Просто другие сомневающиеся промолчат и на поиски не придут , а вот Котопес89 - не промолчала и высказала свое недоумение . Обратите внимание , на ее вопросы ответили не координаторы ЛА , а ветераны . Надеюсь , на реальных поисках она получит ответы на все свои вопросы . Добавлю немного к своему ответу Котопес89 , я бы не недооценивал крутых коммерсантов , например , некоторые направления без их помощи были бы невозможны , в принципе . Например : Горячая линия 8 800 700 54 52 , Лес на связи , и другие . Желаю вам процветания , уважаемые крутые коммерсанты . Может быть , благодаря вам , еще какие -нибудь направления откроются . С уважением , мои соотрядники , до встречи на поисках .

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Ты с нами?

Сообщение Mazai »

Уважаемая kotopes89, на поисках все равны. Координатор раздаёт задачи, группу (Лису) ведёт СПГ. Вы можете оказаться в лисе и с депутатом, и с коммерсантом, и с сотрудником какого-нибудь ведомства. Просто у всех одна цель. Да и отряду помогают и коммерсанты и родственники ранее потерявшихся людей, даже порой ещё не найденых. Просто кто-то может помочь материально от себя лично, кто- то в складчину и просто неравнодушные люди, при этом не имея возможности участвовать в поиске лично. Вот вам пример: вертолёты участвующие в поисках -частные, заправляют их люди сами . Это далеко не автомобиль. Боюсь даже озвучивать стоимость полёта, потому не буду. Низкий поклон всем, так или иначе помогающим в деятельности отряда. Любая помощь неоценима. С уважением.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Ты с нами?

Сообщение Севыч »

kotopes89 писал(а):
05 окт 2021, 00:59
Поняла. Значит надо поехать и посмотреть не на теорию а на практику. Я так и сделаю,думаю в реальной жизни будет по другому. Хочется помогать,и быть в команде не с какими крутыми комерсантами а с простыми обычными людьми,ну и в реальной жизни я думаю что так и будет. Спасибо разъяснившим!
Вы часто услышите позже, что ЛА- это сжатая до уровня сообщества Россия. А, значит, в ЛА есть и граждане, которые приезжают на поиски на общественном транспорте, и, граждане, которые участвуют в поисках на собственном вертолёте. И первые граждане, и вторые, одинаково ценны для потерявшегося человека, которому нужна помощь.

Вы увидите местных жителей, которым всё равно, что потерялся рядом ребёнок, и, например, мэра г. Орла, собравшим более ста человек, которые за 100 км примчатся помогать искать этого же ребёнка, и бабушку, которая каждый день с добрым сердцем в поисковый лагерь будет приносить еду уставшим добровольцам... Всё это будет одновременно и почти всегда... Всё это будет наяву и не для красивых слов и лайков, а просто по жизни...

При этом, пожалуйста, не надевайте "розовые" очки и будьте готовы, что как и во всей России, в ЛА хватает и отрицательных персонажей. Здесь нет ничего нового- как и в жизни, в людях в ЛА придётся научиться разбираться...
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Ты с нами?

Сообщение Дмитрий402 »

Я также думаю , уважаемая Котопес89 , что ЛА задумывалась его основателями , как движение международное , поэтому и такое англоязычное название ..которое некоторых новичков смущает ....Со мной на одном поиске , зимой 2013 , в Ветре был молодой человек постоянно проживающий в Иерусалиме ...Одного мальчугана мы , помнится , искали совместно с поисковиками из Беларуси , помните , мои соотрядники ?...Добрые и готовые помочь люди есть везде , в самых разных странах , и Вы , если будете приезжать на поиски , их обязательно встретите ! С уважением , до встречи на поиске !

Аватара пользователя
kotopes89
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 02:11
Позывной: котопёс89

Re: Ты с нами?

Сообщение kotopes89 »

Я задумалась и осознала почему меня так неприятно удивило участие ув. Олега Леонова в политической деятельности. Я полностью согласна с написанным выше,многими форумчанами что любой член ЛА может для себя иметь какую угодно политическую,религиозную ,какую угодно принадлежность,ориентацию и.т.п. и я это целиком и полностью поддерживаю. Разумеется человек в свободное от поисков время может быть кем угодно,это и ежу ясно. Человек может вчера быть на поиске а сегодня танцевать у метро напевая Харе Кришна,Харе Рама и это вполне нормально это его личное дело, НО вот в чём дело: странно и не правильно если он будет делать всё это в форме с символикой ЛА,ну согласитесь )))))) И с политикой тоже самое, одно дело если бы это просто был кандидат на выборы, который в свободное от политической работы время ездит на поиски. А другое дело когда положительная репутация ЛА призывается на помощь в агитации. Я не сфоткала ту листовку которая так удивила меня,но я на неё обратила внимание только лиш изщза того что это не было станндартный мужик в костюме на фоне российского триколора,а это было именно в стиле ЛА,рыжий цвет, слоган типа "со мной не пропадёшь" вобщем все отсылки к ЛА. Тоесть,репутация отряда использована с целью агитации. Видимо вот что меня и зацепило. А так то конечно, человек любой хоть ЛАшник хоть нет имеет право на любые убеждения,хоть в президенты идти хоть болт забить на выборы это и то и другое нормально,так то.... Но лишьбы он репутацию отряда не привлекал,вот в чём дело. Ну,странно наверное будет если на поиск приедут ребята все в символике какойнибудь партии,с флагами,фоткатся будут. Врядли это будет встречено позитивно. (хотя не была не видела,не знаю)

А что касается снаряги, это очень хорошо что она есть,это прям прекрасно на самом деле. Я просто передаю слова моего товарища который сказал "я думал это простые чуваки,ну там туристы какиенибудь,вроде нас,а это организация круче МЧС!" Вот прям так и сказал ))))) Что по его впечетлениям ЛА на уровне или даже круче чем МЧС ))))))))) Я думаю что это конечно не так,и вобще я попыталась объяснить что ЛА не организация вовсе. А так то,я богатых людей конечно же не люблю,ну их никто не любит,но если от них есть толк в поисках то здорово что они помогают.
Я всё жду реальный поиск в моих краях, но смска пришла вобще совершенно с другого места,я уж думала чтото поблизости а оказалось нет,далеко. Как только будет чтото я поеду. Сейчас много свободного времени и я хочу увидеть реальную жизнь ЛА. Учения очень понравились но думаю в реальной жизни будут какието отличия. (хорошо что заранее поняла что в этих резиновых сапогах у меня ноги отвалятся через 4 часа и нужны другие,лучше понять это на учениях а не на поиске ))))
Метро Домодедовская/Шипиловская и всё что рядом готова помочь всегда. Юг зелёной и салатовой ветки. У меня кнопочный телефон,на него нужно звонить! (мессенджеров нет никаких,вобще)! Пешая.
☮☮☮☮☮

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Ты с нами?

Сообщение Севыч »

Любые запреты в ЛА (исключение данный форум) имеют рекомендательный характер. Что-либо заставить добровольца сделать нельзя. Можно только убедить что-либо сделать полезное, основываясь на полученном опыте ранее, который получили другие, такие же как и он, добровольцы.
Права и обязанности добровольца определены только законами РФ и фактически являются общегражданскими.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Чиянов Роман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 13:18

Re: Ты с нами?

Сообщение Чиянов Роман »

Подписываюсь под каждой фразой

Княгиня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 18:13
Позывной: Княгиня

Re: Ты с нами?

Сообщение Княгиня »

Согласна!!

Аватара пользователя
Машери
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2023, 15:05
Позывной: Машери

Re: Ты с нами?

Сообщение Машери »

Согласна с вами на 1 000 000%🫡
Правильно подобранные слова
☎️ 8 985 263 56 04 (Маша)
📮 TG: @molmnik

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»