Ты с нами?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Светлячок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:18
Позывной: Светлячок

Re: Ты с нами?

Сообщение Светлячок »

Я бы еще добавила, ко всему вышесказанному, человеколюбие. Григорий написал общие постулаты, всем понятные. Если кто-то теряет работу, семью и так далее...значит этот человек не взял ответственность за свою жизнь. Поиски это выражение своей гражданской позиции, которые подразумевают спасение и помощь людям, которые попали в сложную ситуацию, вольно или невольно. Репутация отряда зарабатывается по крупицам, а может потеряться за одну секунду! У каждого из нас есть вредные привычки, но это не значит, что мы должны их культивировать. "Сухой" закон на поисках это просто необходимость, человек, находящийся под влиянием любых одурманивающих средств, не может принять быстрое решение, а это связано, напрямую может быть, с человеческой жизнью. И это не страшилки, а данность. Вступая в отряд, я лично взяла себе неделю на обдумывание. Я приняла решение, только после того, как поговорила с мужем, детьми и мамой. Мне важно было, до начала поисков, объяснить своей семье, что моя жизнь измениться и их, соответственно тоже. И моя семья приняла мой выбор. Для того, чтобы не терять ничего и никого, приходя в отряд, с самого начала поговорите с близкими и расскажите им "правила игры". Договариваться надо на берегу, а не сидя в лодке, на середине реки. Про "личное" и " отрядное", что ставить во главу угла. Здесь каждый решает для себя, но всегда палка о двух концах. Вот у Вас заболел ребенок и у него высокая температура, ехать на поиски или нет?! Если был врач и это обычная простуда, и у Вас есть человек, который готов посидеть около Вашего ребенка, то Вы можете смело поставит "отрядное" выше "личного". От Вашего присутствия температура не упадет! А на поисках лишняя единица на вес золота! Как мама, троих уже взрослых детей, и бабушка пока еще двух внучек, смею это утверждать! Я согласна с Григорием! Это очень важно, когда рядом с тобой люди, которые "дышат" одним воздухом! Ну, а если Вы чувствуете, что есть какие-то проблемы, которые Ваши близкие связывают с поисками, я всегда готова Вам помочь разобраться. Психоанализ это волшебная штука! Я С ВАМИ!
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. 8-916-653-15-95

Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Ты с нами?

Сообщение ATV-Rescuer »

видео ответ - :lol:

[youtube]6SkJIVeoYyQ[/youtube]
Последний раз редактировалось ATV-Rescuer 01 дек 2013, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Аватара пользователя
popovasvetka
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:35
Позывной: СУСЛИК

Re: Ты с нами?

Сообщение popovasvetka »

Севыч писал(а):Надо бы отразить наш принцип "абсолютного "сухого" закона" на поисках в этих тезисах.

только сегодня с мужем об этом разговаривали! Очень хорошее правило!

Хоть я не в ЛА, но как же мне нравится все вышесказанное!!! )
Qui quaerit, reperit
_______________________________________________________
+79661127227

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Ты с нами?

Сообщение Севыч »

popovasvetka писал(а):
Севыч писал(а):Надо бы отразить наш принцип "абсолютного "сухого" закона" на поисках в этих тезисах.

только сегодня с мужем об этом разговаривали! Очень хорошее правило!

Хоть я не в ЛА, но как же мне нравится все вышесказанное!!! )

В ЛА погружаешься совершенно незаметно для себя- сегодня ты обычный человек, а завтра- это один из смыслов жизни. Подозреваю, что твое погружение верно и уверенно начинается...
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
popovasvetka
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:35
Позывной: СУСЛИК

Re: Ты с нами?

Сообщение popovasvetka »

Севыч писал(а):В ЛА погружаешься совершенно незаметно для себя- сегодня ты обычный человек, а завтра- это один из смыслов жизни. Подозреваю, что твое погружение верно и уверенно начинается...


С такой замечательной командой хоть на дно Тихого океана ))))
Qui quaerit, reperit
_______________________________________________________
+79661127227

Аватара пользователя
Вайпер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:42

Re: Ты с нами?

Сообщение Вайпер »

В ЛА погружаешься совершенно незаметно для себя- сегодня ты обычный человек, а завтра- это один из смыслов жизни. Подозреваю, что твое погружение верно и уверенно начинается...

Севыч, преклоняюсь :!:
Личный позывной: Вайпер +79999617957 Оборудование: Поисковый фонарь, радиостанция Kenwood TH-UVF1 Временно не участвую

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Ты с нами?

Сообщение Cherman »

Гриша напомнил о том, о чем хотел давно написать в рамках обсуждения.

Grigoriy писал(а):- Оберегаем репутацию отряда, трепетно относясь к получаемой информации "для внутреннего пользования" в ходе поисковых мероприятий или вне их.


Выглядет как правда (с)Трасса60 , все и согласились, ан не так, предлагаю исправить на
- Оберегаем репутацию отряда, указывая (в личной переписке) друг другу (в т.ч. председателю) на ошибки и помогаем их исправить.
Это было бы правильнее, если бы еще мы могли это делать. А не регистрироваться "Вконтакте" или "Твитере" для того чтобы написать председателю. Обратную связь что ли сделайте, чтобы письмо отправить.

- Все спорные вопросы внутри отряда решаются при помощи цивилизованного диалога, "разбора полетов" или через решение председателя.

Через полгода реализовали "Заря Ответь", это уже добрый знак.

- Я никогда не ставлю "личное" выше "отрядного".

Хоть кто нибудь бросил своего ребенка голодным на улице и уехал на поиск? Личное всегда выше всех, не надо себя обманывать. Убрать этот параграф.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Ты с нами?

Сообщение Admin »

Шерман, люди, которые бросают на улице своих детей голодными, не то чтобы на поиск, а вообще никогда ничего.... это я тебе как мама взрослых уже детей утверждаю, а вот "я на поиск не поеду, потому что там коордом ХХ" - вот это то, что этот пункт подразумевает.

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: Ты с нами?

Сообщение Cerrg »

Admin писал(а):Шерман, люди, которые бросают на улице своих детей голодными, не то чтобы на поиск, а вообще никогда ничего.... это я тебе как мама взрослых уже детей утверждаю, а вот "я на поиск не поеду, потому что там коордом ХХ" - вот это то, что этот пункт подразумевает.

Да что Вы говорите... Есть люди, которые хотят в поисках участвовать, но их "попросили". И не за косяки на поисках, а по личным мотивам. Не лицемерьте. Не идёт.
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Ты с нами?

Сообщение Admin »

Раз "попросили", значит были основания. Это координатор решает и на поисках имеет на это полное право.

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»