Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение Admin »

Массовая e-маил рассылка возможна средствами форума и будет дополнительным а, иногда, и единственным средством оповещения волонтёров о начале любых поисков. Сообщения отправляются на тот адрес эл.почты, который был указан при регистрации (некоторые устарели, просьба проверить в личном профиле)

Для того чтобы сделать эту рассылку максимально целенаправленной, все активные пользователи будут распределены в различные группы. Группы будут различаться по географическому признаку и активности/возможности выезда

Благодаря Чарли, существует одна группа, куда входят активные волонтёры ЛА из Москвы и ближайших областей. Ей и была сделана рассылка по двум актуальным сейчас поискам.

В дальнейшем, если Вы хотите получать е-маил рассылку, просьба ответить здесь в теме или на org@lizaalert.org на следующие вопросы (да/нет):

1. Я живу/работаю на реальном расстоянии для того, чтобы выехать на поиски в Москву и МО
2. Я хочу знать о начале поисков, но могу помочь только удалённо
3. Я хочу знать только о поисках ребёнка
4. Я хочу знать только о "выездных" поисках (не городских)
5. Я хочу знать обо всех поисках
6. У меня, обычно, ограниченные возможности выезда
7. Я принимаю участие в деятельности других поисковых сообществ

*** Участники региональных ЛА, укажите, пожалуйста, регион/город

Распределение по группам будет происходить в текущем режиме, поэтому, быстрый ответ = быстрое попадание.
Дискуссии не предусмотрено, это личное дело каждого - групповая адресная рассылка просто ещё одно средство оповещения.
Форум с более чем 3000 пользователей не инструмент рассылок, поэтому необходимы компактные целевые группы живых людей. Фиолетовое сличение у Чарли - в силе на тех же условиях.

Аватара пользователя
ЩукинП
Moderator
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:07

Re: Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение ЩукинП »

Для тех, кто не в курсе: тема, про "сличение" форумчан находиться здесь viewtopic.php?p=53372#p53372
926 Ч7I 6Ч 78

Бу
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:30

Re: Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение Бу »

Надо такое же разделение и по СМС рассылке делать, потому что люди жалуются.
Да и что делать с ночными звонками от инфогруппы? У инфогруппы существует свой список, по которому они обзванивают людей, которые на это свое согласие не давали. (

Обсуждение смс-рассылки выделено в отдельную тему: viewtopic.php?f=104&t=2719
ЩукинП
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:4r5vzy6e]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:4r5vzy6e]

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение goblin37 »

1. Я живу/работаю на реальном расстоянии для того, чтобы выехать на поиски в Москву и МО
2. Я хочу знать о начале поисков, но могу помочь только удалённо
3. Я хочу знать только о поисках ребёнка
4. Я хочу знать только о "выездных" поисках (не городских)
5. Я хочу знать обо всех поисках
6. У меня, обычно, ограниченные возможности выезда
7. Я принимаю участие в деятельности других поисковых сообществ

*** Участники региональных ЛА, укажите, пожалуйста, регион/город


Админ, это можно включить в профиль участника форума?
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение Екатерина »

1. Так все таки рассылка на форуме единственное средство оповещеня или дополнительное?

Admin писал(а):7. Я принимаю участие в деятельности других поисковых сообществ .

2. Как может повлиять участие в других поисковых сообществах на получение мной рассылки от ЛА?

Admin писал(а): Фиолетовая группа получает известия первой.

3. Почему предъявление паспорта Чарли дает право на приоритетное получение информации?
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение Admin »

Так, тема не для дискуссий. Тема о е.маил рассылках не о СМС. Да, иногда это может быть единственная рассылка, иногда дополнительная. Подписываться или нет - личное дeло каждого.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение goblin37 »

Предъявление документов - попытка отделить виртуальных от реальных.
Если найдётся бесплатный источник СМС и е-маил рассылки, главное всегда работающий, то рассылать будем всем и всегда.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение Admin »

3. Почему предъявление паспорта Чарли дает право на приоритетное получение информации?

не даёт, предъявление паспорта не будет иметь приоритета, это верно замечено.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение Екатерина »

Почему тогда фиолетовые ники получают информацию первыми? Или кто то сомневается, что я, например, реальный персонаж?

Хочу получить ответ на вопрос 2.

Admin писал(а):
7. Я принимаю участие в деятельности других поисковых сообществ .

2. Как может повлиять участие в других поисковых сообществах на получение мной рассылки от ЛА?
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Альтернатива СМС-рассылкам или Офиолетим ЛА

Сообщение Admin »

1. не будут

2. возможно Вы не будете получать ту информацию, которая уже известна другому псо, а возможно просто географическая адресация региональных ЛА, по всякому

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»