Проект обеспечения топливом добровольцев-поисковиков.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Gradus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 12:12
Позывной: Gradus

Re: Проект обеспечения топливом добровольцев-поисковиков.

Сообщение Gradus »

Я в отряде человек новый и вероятнее всего права голоса не имею. Но все же выскажу свое мнение, если вы не против.
За всю свою жизнь, как я считаю, делал не мало добра и за всю свою благотворительность мзду не просил. Даже простое спасибо это слишком много, а слово благодарности, сказанное от чистого сердца стоит потраченных сил и средств, думаю не стоит говорить о том, чего стоит спасённая жизнь следуя моей идеологии. Если кому-то ход мысли не понятен, то она стоит всех денег и всего топлива (отсылка к этой теме) затраченных на благое дело.
Возможно у кого-то возникнет сейчас мысль о том, что этот парень наверняка зарабатывает столько, что может себе позволить тратить столько сколько хочет, но уверяю вас, это далеко не так.
Я делал добро, делаю и буду продолжать, хоть и не раз обжигался этим. Лично я, в отряд попал не следую за ништяками (прошу прощения за сленг), я делаю это, потому что знаю, что такое, когда остаёшься один на один против всего мира, а помощи ждать неоткуда, рассчитывать можно только на себя и в добавок ко всему, ещё и сам должен помогать ближнему. А ещё я делаю это, потому что могу и не жду ни от отряда, ни от спасённого или увы и такое бывает, найденного, но уже... Делаю это, потому что знаю цену жизни.

Все выше сказанное это что бы дать вам представление о том, кто я и что я из себя представляю.
А теперь хочу обратить свой взгляд на вас! Люди, посмотрите на то, что вы пишите. Вы же сюда точно так же, как и я, пришли потому что не можете спокойно стоять в стороне и ждать что кто-то поможет нуждающимся вместо вас. В голове у каждого из вас, я уверен, ни раз звучал немой вопрос, "Кто? Если не я?", "Кто? Если не мы?"
Бросьте в меня кирпич при встрече, если я неправ хоть в одном из своих слов!
А сейчас такие же люди, с похожей идеологией, протягивают нам руку помощи как могут и делают акцию для Лизы Алерт, для добровольцев.
Они делают это, для того, чтобы мы продолжали свой путь, стараются чем могут, облегчить его.
И я может быть наивен, но верю, что такие люди как добровольцы ПСО не могут быть настолько алчными, чтобы тратить помощь, направленную во благо, для спасения жизней, в личных целях.
Да, прозрачности в этом проекте нет и не будет. Все останется на честности и совести тех, кто воспользуется этим щедрым предложением от компании ЕКО, а совесть, чистое сердце и высокие моральные убеждения — это как раз то, что объединяет всех нас тут.
Я узнал об этом проекте чисто случайно, стало интересно, я почитал и принял для себя решение, которое и так было для меня лично, очевидным.
Я не перестану подбирать пеших, а после при возможности развозить их по домам, не потому что они сами не могут добраться, а потому что мы в одной лодки и грести должны в одну сторону и их безопасность для меня не последнее дело!
Я буду стараться заправляться на этих заправках, ради литров для тех, кто будет пользоваться благотворительным топливом, но топливо сам это в свой транспорт не залью, лучше буду толкать машину от Бердянска до Москвы, чем потом буду ловить на себе косые взгляды соотрядцев.

Сам же считаю, что это топливо лучше направить на помощь детскому дому, что бы детей вывезли на какую ни будь экскурсию. Или на заправку спец техники отрядной, типа вездеходов, моторных лодок и пр.

И как выше сказала не побоявшаяся выразить свою точку зрения. Готов ловить тапки и быть побитым камнями на площади, если мои слова недостойны мужчины!

Но всё же, я надеюсь, что смог донести мысль и напомнить, для чего был создан Добровольческий Поисково Спасательный Отряд.
Борис Звонки +79645278586 + телега WhatsApp +7(903)178 -56-10

Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Re: Проект обеспечения топливом добровольцев-поисковиков.

Сообщение svyat »

Дорогие соотрядники. Сеть называется ЕКА (я не зануда). Как поисковик, отягощенный автомобилями, могу сказать что иногда я отвозил на пср и одного человека, особенно если далеко и народу не набиралось достаточно. И то, что в этом году появилась такая возможность, как заправлять машины для отрядных нужд "всем миром", позволило доехать на штабном автобусе в Вологду, доставить 5 человек на отрядном дефендере в Саратов, обеспечило доставку, отопление и электричество в штабных палатках на учениях кинологов, БПЛА, Форуме и ШИ, доставку каждую ночь на трех отрядных машинах на боевые поиски и учебные тренировки курсантов Школы Инструкторов, несколько выездов группы по установке стрелок-указателей. То есть сотни литров дизтоплива и бензина, которые просто не на что покупать. Как руководитель направления "техника", я должен держать весь наш отрядный транспорт в полной боевой готовности, а значит, заправленным и готовым к выезду в любой момент. И без такой помощи мы бы сидели с пустыми баками и никто никуда бы не ехал.
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Проект обеспечения топливом добровольцев-поисковиков.

Сообщение Севыч »

Программа по сбору "народных" литров- нужная и очень полезная. Всем, кто помогает:"Большое спасибо!"

Но вот только почему в мире все, кто успешно и давно привлекает денежные средства людей для помощи всех и вся, отчитываются публично о расходах- и это тоже система, которая почему-то вот не создаётся в отряде никак...
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Gradus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 12:12
Позывной: Gradus

Re: Проект обеспечения топливом добровольцев-поисковиков.

Сообщение Gradus »

Не люблю недопонимания. Видимо меня неверно поняли или вероятнее всего, я выразил мысль свою не четко.
Хотел сказать своим постом, что если в отряде будет много недовольных тем что одних заправляют, других нет, в связи с этим косые взгляды и все такое, то это плохо. Но совсем недавно, мне довелось поговорить с одним членом отряда, который мне рассказал как это на самом деле работает. Со слов поисковика я понял, что все же некий контроль этого дела существует. Хотя полной механики я не знаю. Так или иначе, если все же я оказался в чем-то неправ, то приношу свои глубочайшие извинения.

Безусловно, добраться до места поиска, обучения, довезти тех кто своего транспорта не имеет, это задача не дешевое , особенно если ехать надо далеко.
Безусловно именно для этого и существует эта программа, о чем я и написал сразу.
Безусловно надо заправлять технику работающую на месте, технику которая может называться вездеходом (пикап, внедорожник, танк если есть такой)
А вот чтобы исключить недопонимания, из-за недостаточной информации, как раз и надо разжевать людям что да как.
Я не настаиваю на объяснении. Так как не претендую на плюшки. Если кому-то захочется, выделить кого-то из отряда, он это сделает, это его право!
Борис Звонки +79645278586 + телега WhatsApp +7(903)178 -56-10

Аватара пользователя
Леваш
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 май 2020, 08:56
Позывной: Леваш

Re: Проект обеспечения топливом добровольцев-поисковиков.

Сообщение Леваш »

У нас в регионе бензин нальют, если только резонанс (благо, таких нет тьфу тьфу тьфу) или угроза жизни (да да, пропавший человек не всегда в опасности) . Порой поиски бывают за 100км и, практически, никто не едет, а тех кто едут, всё равно не заправляют. Бережливые мы!!!))))
Старший поисковой группы
Оперативный картограф
***
Qui quaerit, repent!
***
Авто. г.Рассказово. 89158651178

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»