Вспомним тех, кто ушёл от нас навсегда...

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Вспомним тех, кто ушёл от нас навсегда...

Сообщение Дмитрий402 »

5b59f27e-0f55-4c01-a0e2-27a7b130a1f0_rw_1920 (1).jpg
5b59f27e-0f55-4c01-a0e2-27a7b130a1f0_rw_1920 (1).jpg (58.5 КБ) 5965 просмотров
вспомнилось ... Артем Дроздов ( Нео )...( на фото в черной шапочке и с оранжевым капюшоном )...

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Вспомним тех, кто ушёл от нас навсегда...

Сообщение Севыч »

15.08.2023 на 46-м году жизни ушел Окунев Александр (позывной Алекс1977).
Наши соболезнования родным и близким.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Вспомним тех, кто ушёл от нас навсегда...

Сообщение Дмитрий402 »

Алекс 1977 .... Соболезную родным и близким ...

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Вспомним тех, кто ушёл от нас навсегда...

Сообщение Дмитрий402 »

Сегодня день рождения Владимира Himoza ... Я помню ...

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Вспомним тех, кто ушёл от нас навсегда...

Сообщение Дмитрий402 »

Ушедшим товарищам посвящается ...
ЛА ... Что ты , друг , о нас знаешь ?
Как холодно ночью в снегу !
Как будто вчера , мой товарищ
Кричит :"Найден , Жив !!!-на бегу ...
Как горько и стыдно бывает
Вернуться без добрых вестей ...
И как нас , порой , осуждают
Родные пропавших людей ...
Как ,всех обогнав , репортеры
Спешат , чтобы новость узнать ...
С каким молчаливым укором
Нас встретит пропавшего мать ...
ЛА ... Что ты , друг , о нас знаешь ?
Как было тепло у костра !
Твой чайник старинный , товарищ ,
Я помню , как будто вчера ...
Дмитрий402, в ЛА с 2013.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 23 фев 2024, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Вспомним тех, кто ушёл от нас навсегда...

Сообщение Дмитрий402 »

20 февраля - День Рождения Елизаветы Петровны Глинки ( Доктор Лиза ) . Я помню ...

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Вспомним тех, кто ушёл от нас навсегда...

Сообщение Севыч »

Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле» стала для всех настоящим шоком. Отряд приносит соболезнования родным и близким пострадавших этой жуткой ночью.

Горе коснулось и нас – мы потеряли друзей и соратников.

Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» из Ульяновской области пришли на концерт, который оказался для них последним. Олег Павловский (позывной «Гамлет») и Татьяна Абдулова (позывной «Злюка») стали жертвами теракта 22 марта 2024 года.

Олег был связистом в отряде и старшим поисковой группы, товарищем, на которого всегда можно было положиться. Татьяна – замечательная мама, поисковик и в прошлом инструктор Школы «ЛизаАлерт». Их вклад в поиск пропавших оставил след в истории отряда.

Мы вспоминаем наших друзей и не можем поверить в произошедшее.

«Трагедия для отряда. Нет слов, которые закроют эту дыру. Ее нельзя заговорить. Ребята встретились в отряде, в Ульяновске. Переехали в Москву. Пошли на этот концерт.
Остались дети.

Эти люди посвятили себя спасению других. Они были счастливы. Я бесконечно скорблю. Мы все скорбим» – Григорий Сергеев, председатель отряда «ЛизаАлерт»

«Добряки. Оба. Олег и Таня. Два скромных человека с добрейшей улыбкой. Отдавали себя на поисках всецело. Легко выполняющие трудные, долгие по времени задачи. Искавшие потерявшихся и нашедшие друг друга. Искренне счастливые вместе. Вместе навсегда» – Алексей Кольцов, региональный представитель «ЛизаАлерт» Ульяновской области.

«Мой первый поиск был с Гамлетом. До сих пор это я считаю его самым сложным, именно по местности, хотя прошло 3,5 года и есть с чем сравнить. Помню, как было много-много крапивы, и Олег героически взял ее на себя и расчищал нам путь. Я тогда поняла, что вот с ним можно быть спокойной на поиске! Каждый раз в одной «лисе» я была уверена в этом человеке. С ним у нас был первый трагичный финал поиска, и он очень переживал, как я перенесу это. Я могу сказать о нём только хорошее. Это очень добрый человек, внимательный, ответственный. К моему большому сожалению, был. До сих пор не могу поверить, что его нет» – Софья Долгова (позывной «Рок»), доброволец «ЛизаАлерт» Ульяновской области.

«Про Олега... Он человечище, который придёт на помощь всем нуждающимся. Человек, способный быть наставником и проводником в мир радиотехнологий и дать знания практически любой сложности. Популист и технолог, а главное – верный товарищ. Сколько болот было пройдено, сколько часов за разговорами о связи. Такая образовалась пустота, которую раньше заполнял Олег как наставник, собрат и внимательный слушатель» – Евгений Онегин (позывной «Матроскин»), доброволец «ЛизаАлерт» Ульяновской области.

«Хотелось бы сказать спасибо Олегу за то, что помогал освоиться в отряде, очень добрый и отзывчивый человек. Он помогал как на поисках, так и вне их, добрая душа и просто замечательный человек. А Таня – человек, от которого веяло добротой и позитивом» – Руслан Обуховский (позывной «Лирик»), доброволец «ЛизаАлерт» Ульяновской области.

«С Олегом познакомились в отряде, но стали общаться стали и вне отряда. Олег был замечательным человеком и хорошим другом, он был открытым, светлым человеком, готовым всегда прийти на помощь в трудную минуту. К сожалению, с Татьяной близко знакомы не были, но знаю, что она была прекрасным человеком. Не могу подобрать слова, просто не верю, что это случилось. Соболезную родным и близким!» – Игорь Евдокимов (позывной «Фокс»), доброволец «ЛизаАлерт» Ульяновской области.

«Большая утрата, лично был знаком с Гамлетом и Злюкой, прошли вместе не один километр. Олег и Таня невероятно позитивные и хорошие люди» – Алексей Конаков (позывной «Конак»), доброволец «ЛизаАлерт» Ульяновской области.

«Ездил на пару поисков с Олегом Гамлетом. Добрый, отзывчивый, хороший парень. Нет слов, как жалко...» – Сергей Шуринов (позывной «Чупа»), доброволец «ЛизаАлерт» Ульяновской области.

«Олега знал лично. Отличный поисковик, добрый, отзывчивый, душа компании. Никогда не слышал от него слова «нет». С Татьяной пару раз выезжал на поиски. Весёлая, позитивная, общительная девушка. Пусть земля вам будет пухом» – Алексей Анисимов (позывной «Санта»), доброволец «ЛизаАлерт» Ульяновской области.

«Олег любил жизнь, любил красоту, искал и находил её во всём. Всегда спокойный, всегда надёжный, молчаливый и улыбающийся, какие бы бури вокруг ни бушевали: снег, дождь, эмоции. Он просто улыбался, как будто знал что-то такое, о чём мы даже не догадываемся.
Ты мог не разговаривать и не пересекаться с ним месяцами, но потом вы в одной «лисе» – и как будто и не расставались никогда. И сейчас даже понять невозможно, как много мы потеряли» – Татьяна Дубровина (позывной «Рума»), доброволец «ЛизаАлерт» Ульяновской области.

Скорбь – трудное испытание, и слова всегда кажутся недостаточными. Мы разделяем боль невосполнимой утраты со всеми. Ушли из жизни люди необъятной души, профессионалы. Целеустремленность, трудолюбие, добрые дела и великодушие наших коллег и друзей навсегда останутся в наших сердцах.

Вечная память, ребята! Ваш отряд.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Вспомним тех, кто ушёл от нас навсегда...

Сообщение Grigoriy »

Попрощались.
Погода была штормовая. Дождь начался еще прошлым вечером и потом просто перешел в снег. Сильнейшие порывы ветра, непрерывные осадки. Казалось, что вся вода мира планирует вылится в Ульяновске. Несмотря на то, что Татьяну хоронили вдали от города, погода там ничуть не ласковей.

Много соотрядников. Не только Ульяновская область. Пенза, Казань, Москва. Попрощались с Татьяной, проводили Олега.

Ребята с теплом вспоминают Олега и Татьяну. Говорят про них по настоящему добрые слова.
Уверенны, что мы потеряли настоящих героев, что они пытались помочь остальным. Просто не смогли спасти только себя. Я тоже в этом уверен.

До этого было организовано прощание в Москве. В один день с Татьяной, а в другой с Олегом. Тут тоже приходили много наших.

Горе объединяет. Теперь я вижу, что это правда. До этого мы теряли близких, теряли соотрядников. Но никогда не сможем к этому адаптироваться. Когда уходит наш человек, это всегда больно. Когда потеря Нашего человека происходит чудовищно и несправедливо, тут нельзя выразить все чувства.

Но мы всегда будем поддерживать друг друга. В этом сила ЛА.
Ульяновское подразделение ЛА остается в контакте с семьями и мы постараемся помочь, как сможем в этой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»