Благотворительная выставка в Доме - музее Марины Цветаевой .

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Благотворительная выставка в Доме - музее Марины Цветаевой .

Сообщение Дмитрий402 »

«Ветер надежды»: выставка работ пациентов с онкогематологическими заболеваниями
Вход на выставку по бесплатным билетам. 12+



С 18 по 26 сентября 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой пройдет выставка работ пациентов с онкогематологическими заболеваниями и их родственников, приуроченная к Всемирному дню осведомленности о лимфомах, который отмечается 15 сентября.

Наконец-то встретила
Надобного – мне:
У кого-то смертная
Надоба – во мне.

Чтó для ока – радуга,
Злаку – чернозем –
Человеку – надоба
Человека – в нем.

Мне дождя и радуги
И руки – нужней
Человека надоба
Рук – в руке моей.

Это – шире Ладоги
И горы верней –
Человека надоба
Ран – в руке моей.

И за то, что – с язвою
Мне принес ладонь –
Эту руку – сразу бы
За тебя в огонь!

М. Цветаева

Это стихотворение, написанное в 1936 году, Марина Цветаева адресовала молодому поэту Анатолию Штейгеру, тяжело болевшему. Протянуть человеку руку помощи, сказать слова поддержки – как это бывает важно!

С 18 по 26 сентября в Доме-музее Марины Цветаевой пройдет выставка работ пациентов с онкогематологическими заболеваниями и их родственников, приуроченная к Всемирному дню осведомленности о лимфомах, который отмечается 15 сентября.

На выставке будут представлены работы Ильи Елатомцева, Ирины Марковой, Анны Третьяк, Натальи Авериной и других. В рамках мероприятия пройдет круглый стол, посвященный роли творчества в борьбе с болезнью. Выставку проводит РБОФ «Гематология и интенсивная терапия» – фонд, помогающий пациентам с тяжелыми нарушениями системы крови.

Часы работы выставки:

вт., ср., пт., сб., вс.: 12.00–19.00

чт.: 12.00–21.00

Ждем вас с 18 по 26 сентября 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 697 53 69 Билеты на выставку бесплатны , в остальную часть Дома - музея Марины Цветаевой - платные . Мы с Анной участвуем . Сердечно благодарю тех соотрядников ЛизаАлерт , кто помогал бороться с болезнью и победить ее . Я с вами , на поисках , как всегда , 7.5 лет .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Благотворительная выставка в Доме - музее Марины Цветаевой .

Сообщение Дмитрий402 »

Завершилась благотворительная выставка , но не завершилась помощь волонтеров тем , кто в больницах борется с болезнями ... .Сердечно благодарю моих соотрядников , кто морально поддержал меня ! Если вам интересно , какие еще будут мероприятия по поддержке тех , кто борется с болезнями крови , и их родных , напишите мне , или , на поиске , расспросите . До встречи на поисках !

Ответить

Вернуться в «Благие дела - Просьбы о помощи»