РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дейл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:23

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение Дейл »

Добрый день! Очень зацепила тема. Вы абсолютно правы. Надо брать дело в свои руки!
Теперь о себе. Я переехал в Краснодар. Мне 33 года. Есть автомобиль. Навыки спортивного ориентирования и опыт туризма. Очень хочу организовать здесь такую службу помощи. Уверен что мы сможем набрать штат добровольцев разного направления. Анкету пока не заполнил, т.к. не знаю какую сферу выбрать. Хочу быть и организатором и самостоятельно участвовать по возможности в поисках. Для этого необходима только помощь информативная (как все организовать), связь (системы оповещения) ну и все нюансы. Всю работу по открытию готов взять на себя.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение goblin37 »

Дейл писал(а): Анкету пока не заполнил, т.к. не знаю какую сферу выбрать. Хочу быть и организатором и самостоятельно участвовать по возможности в поисках.


У нас по сути все универсалы, и в лес ходим и координируем, и связь обеспечиваем, и.....В общем занимаемся всем чем необходимо.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Дейл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:23

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение Дейл »

мне бы хотелось узнать процесс всей организации. ведь уже есть опыт.

Отшельник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:25

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение Отшельник »

Интересно, а с Северо-Запада, в частности из Карелии, кто есть? С удовольствием встречусь хоть в инете, хоть в реале!
НИВА + бензопила + я = пролезем почти везде.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение Артем »

Отшельник писал(а):Интересно, а с Северо-Запада, в частности из Карелии, кто есть? С удовольствием встречусь хоть в инете, хоть в реале!

Наверняка есть, просто тут не отметились. )
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:39

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение Bubamara »

Дейл писал(а):мне бы хотелось узнать процесс всей организации. ведь уже есть опыт.

Александр, обязательно заполните анкету, если вы в принципе готовы организовывать людей на поиск, выбирайте "специальность" координатора, потом этот выбор в принципе пристрелочный, жизнь всегда вносит свои коррективы.
Обязательно зарегистрируйтесь на сайте Поиск пропавших детей. Это - наши друзья и соратники, но если мы трудимся на своей небольшой поляне, то ППД занимается помощью в организации региональных поисковых групп и всяческой их поддержкой. Вся информационная поддержка поисков в регионах - это к ним. Информация о пропавших детях по России - тоже у них. Найти единомышленников Вы тоже сможете у них, если, конечно, Вы не первый, кого задела за душу эта проблема, у нас есть удивительно неотзывчивые в этом плане регионы, а, может, все как раз зависит от того, найдется на месте движок или нет. Кстати, если я ничего не путаю, сейчас ППД - в стадии конструктивных переговоров с ГУВД именно Краснодарского края.
Ну а что касается каких-то прикладных, технических моментов - расскажем, все, что знаем.
[b:1hbv4dzq][color=#804000:1hbv4dzq]8-9O3-184-0879[/color:1hbv4dzq][/b:1hbv4dzq] [color=#008000:1hbv4dzq]skype[/color:1hbv4dzq] [b:1hbv4dzq][color=#008000:1hbv4dzq]machiko8888888[/color:1hbv4dzq][/b:1hbv4dzq] [b:1hbv4dzq][i:1hbv4dzq][color=#000080:1hbv4dzq]Честность - лучшая политика.[/color:1hbv4dzq][/i:1hbv4dzq][/b:1hbv4dzq]

Аватара пользователя
Bormental
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:30

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение Bormental »

Ставропольский край, Ставрополь. Эдуард, 37 лет, врач педиатр СМП. +792834ноль539ноль. Есть опыт работы на организационных должностях в экстренной ситуации. Могу распечатывать материалы (имеется комп и принтер с СНПЧ), могу наладить доступ с интернету в полевых условиях, беспроводную или проводную сеть (есть соответствующее оборудование).
Последний раз редактировалось Bormental 10 окт 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение Елена-Кипяток »

Отлично!!! Добро пожаловать!
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Аватара пользователя
moonN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:30

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение moonN »

Иваново, Ивановская обл. Могу сидеть с детьми участников поиска, работать в инете, есть авто, (могу доставлять припасы на место поиска). Хотела бы помочь больше! Буду над этим работать!
Будем жить! 8 962 один64 двадцать три 77

kvantono
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:26

Re: РЕГИОНЫ ОТМЕЧАЮТСЯ ТУТ

Сообщение kvantono »

Добрый день!

Мы всерьез заинтересованы в создании филиала в Сибири. Из статьи в ЖЖ sergeydolya узнали про вас и ваше дело. Мы из Новосибирска, у нас огромнейшие территории: леса, поля, в которых тоже пропадают люди.
Для того, чтоб начать - нам необходима помощь, ваш опыт. С чего начать, как договориться с МЧС и т.д.

Пара-тройка заинтересованных людей уже есть (туристы со стажем, гиды-проводники, с навыками выживания в лесу, ориентирования, оказания первой помощи) - будем выступать в роли координаторов, собирать добровольцев-единомышленников.
Анкеты заполнили.

Ответить

Вернуться в «Деятельность»