Расклейка в метро

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Ляшенко
ЛА-поиск
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:13

Расклейка в метро

Сообщение Ляшенко »

Товарищи!

Возникла идея по созданию базы волонтеров, которые готовы делать расклейку в метро на постоянной основе. Да, да, те самые вандалы.

Суть проста: каждый берет на себя ту зону ответственности, которую тянет. Одна станция, или целая ветка - сколько сможет. Затем при необходимости мы изыскиваем возможности для печатания ориентировок, обзваниваем всех тех, кто записан и уклеиваем оперативно ту часть станций, которая у нас железно за кем-то закреплена. Остальные станции добиваем по мере сил и возможностей. Отмечу, что по вокзалам тоже создается такая база, ее делает Eversummer.

Вот как это будет выглядеть: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... n_US#gid=8

В комментариях пишем, если есть возможность самостоятельно обеспечить себя ориентировками. Как образец заполнения смотрите мой - станции Рязанский проспект, Выхино и прочие на юге фиолетовой. Пишем время, в течение которого успеем оклеить.

Предлагаемый алгоритм расклейки (исходя из собственного опыта).

1) Полиция, опорный пункт - 5-6 штук. можно и нужно просить закрепить ориентировку, с разрешения закрепить самостоятельно у них на доске или под стеклами "будок".

2) Просим не срывать расклейку дежурного по станции (вход в комнатушку его обычно в тоннеле у головы поезда). Все идут навстречу, а если не идут, надо ставить в пример других дежурных, которые всегда разрешают (дескать, а в Выхино и на 1905го нет проблем).

3) клеим на платформе 3-4 штуки.

4) Клеим у касс по одной

5) если есть возможность клеим у дежурных по эскалаторам

6) клеим в переходах между станциями и в подземных переходах (как правило тетки у турникетов выпускают/впускают, если договориться).

На станцию уходит от 10 до 20 ориентировок и в среднем 20 минут времени вот в таком алгоритме. Учтите вопрос времени.

Мало того, если пропавший нашелся, надо будет ходить и срывать ориентировки с радостными воплями: нашелся, мы нашли. Времени уходит меньше, но полицию и дежурных надо благодарить... Меня на моей зоне после актерских упражнений в радости по нашедшимся, знают в лицо, и это плюс. И пока у нас нет договоренностей с руководством метро, будут работать личные контакты.

Если вы готовы, записывайтесь и присылайте в личку мне номер телефона - создам отдельную закрытую базу по телефонам, чтобы вас при случае беспокоить)

Григорий в курсе этой идеи и одобрил ее. Так что придирайтесь только к деталям)

UPD ОТКРЫЛ ГУГЛДОКС! Извините, что с доступом была проблема.
позывной: ЧАЙКА

Фейхоа
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:47

Re: Расклейка в метро

Сообщение Фейхоа »

Писали же уже-На станциях метро клеить нельзя...Самовольная расклейка...Штраф...
Время всех расставит по своим местам... Скайп-irkin43,моб.90три-67-999-54,дом.(499)48один-89-86,почта-irkin43@yandex.ru

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Расклейка в метро

Сообщение goblin37 »

Фея, на будках дежурных по эскалатору и возле касс много де висит наше творчество.
Пока они не разрешат вывесить стационарные стенды по пропавшим будем мучить их так)))
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Фейхоа
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:47

Re: Расклейка в метро

Сообщение Фейхоа »

goblin37 писал(а):Фея, на будках дежурных по эскалатору и возле касс много де висит наше творчество.
Пока они не разрешат вывесить стационарные стенды по пропавшим будем мучить их так)))

Много не значит везде...У меня на Электрозаводской висит ориентировка на Павлика,но на таком месте,куда никто не смотрит :(
Время всех расставит по своим местам... Скайп-irkin43,моб.90три-67-999-54,дом.(499)48один-89-86,почта-irkin43@yandex.ru

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Расклейка в метро

Сообщение goblin37 »

Фея, нам остро необходимо менять систему нереволюционными методами. Будем иметь им мозг - быстрее согласятся выделить стенд, пустить ориентировки на электронных табло - лишь бы не портили им интерьер.
Запретить расклейку рекламных листовок - это одно. А штрафануть за расклейку ориентировок - другое . Резонанс будет совершенно другой.

Ps ? на Киевской ориентировка висит на будке дежурного по эскалатору - очень удачно, видно замечательно.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Фейхоа
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:47

Re: Расклейка в метро

Сообщение Фейхоа »

Всё дело в том,что самая действенная реклама в метро это в вагонах.Будка у эскалатора не самое зримое место.А в вагонах реклама платная.
Время всех расставит по своим местам... Скайп-irkin43,моб.90три-67-999-54,дом.(499)48один-89-86,почта-irkin43@yandex.ru

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Расклейка в метро

Сообщение goblin37 »

Это не значит что на станциях не надо вешать ориентировки.
Сам клеил в вагонах электричек.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Ляшенко
ЛА-поиск
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:13

Re: Расклейка в метро

Сообщение Ляшенко »

goblin37 писал(а):Это не значит что на станциях не надо вешать ориентировки.
Сам клеил в вагонах электричек.


Правильно. Мы вынуждены быть вандалами. Но мы - вежливые вандалы, готовые втолковывать контролерам/кондукторам/дежурным и прочим, что делаем нужное дело. Или хитрые вандалы) По Мосяйкину на Площади Ильича встречал ориентировки, наклеенные по неотдираемой технологии - высоко (что, кстати, не есть плюс), со всех сторон скотч широкий. По Артемовой вообще кто-то самоклейки делал)

Давайте активней, товарищи, активней. Ориентировки в метро - дело важное в некоторых поисках. Пока что у нас и 10% станций не заполнено.
позывной: ЧАЙКА

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Расклейка в метро

Сообщение stp56 »

хм.....а листовка с поиском ребенка - разве является рекламой?
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

Taganka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:43

Re: Расклейка в метро

Сообщение Taganka »

На входе в м. Маяковская висит ориетировка на Пашу в очень видном месте, на колонне, мимо которой идет весь поток. Обычным скотчем и явно не первый день.
916 33O568O

Ответить

Вернуться в «Деятельность»