Наши правила поведения на тренировочных сборах и учениях.

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
SScout
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 09:45
Позывной: Скаут

Re: Наши правила поведения на тренировочных сборах и учениях

Сообщение SScout »

Не нашел более подходящей темы. Решил спросить тут.
Подскажите, есть ли в ЛА какие-либо согласованные и утвержденные инструкции или правила?
Имеются ввиду вещи, содержащие в себе такие пункты, как: имеет(не имеет) право на, обязан, запрещается и т.д. Именно инструкции (а не рекомендации или памятки), с которыми можно было бы ознакомить человека под роспись, чтобы у него не возникало вопросов почему ему высказывают претензии, ведь он всего лишь доброволец.
Интересуют вся иерархия в структуре ЛА от поисковика до регионала.

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Наши правила поведения на тренировочных сборах и учениях

Сообщение bvs »

Категорически запрещен алкоголь. В любом виде и любых дозах.
Любые наркотики и им подобные вещества.
Остальное уже в рамках общего культурного уровня. И Российского законодательства.
Ну и если вы участвуете в мероприятии в качестве добровольца, то люди, которые организовали данное мероприятие, считаются руководителями. И к их просьбам нужно прислушиваться, а однозначные указания - выполнять. Если они не противоречат вашим убеждениям, принципам и Российскому законодательству
Если вы не согласны, то можете в любой момент покинуть данное мероприятие.
Вроде все логично?

Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: Наши правила поведения на тренировочных сборах и учениях

Сообщение nahrihra »

Обсуждалось вот тут, например: viewtopic.php?f=104&t=2310

Из прижившихся документов, насколько понимаю, правила форума, регламенты группы обеспечения по регистрации комплектов оборудования, у инфогруппы, может быть, что-то есть, у картографов определенные прописанные алгоритмы. В общем, по отдельным направлениям
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

SScout
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 09:45
Позывной: Скаут

Re: Наши правила поведения на тренировочных сборах и учениях

Сообщение SScout »

Получается, что кроме рекомендаций по экипировке на 1 и несколько дней и "Старший инструктирует группу" - больше ничего нет.
Для Москвы это скорее всего мало актуально, т.к. есть определенный костяк, который прошел уже не один поиск, но в регионах все иначе.
Я столкнулся с тем, что люди путают понятия доброволец и анархист. ИМХО, на начальном этапе необходимы какие-никакие "инструкции" для того, чтобы был порядок. Когда люди поймут инструкции - тогда можно будет перейти на уровень понятий и понимания.
Я так понял, что ЛА старается избегать "бюрократии" и "документации", но мне кажется, что разумный объем этой самой бюрократии может быть полезен. В первую очередь для анализа поисков и предотвращения повторения ошибок.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Наши правила поведения на тренировочных сборах и учениях

Сообщение goblin37 »

Организуйте разумный объём бюрократии у себя в Белгороде, а потом мы Ваш успешный опыт применим у себя.
С 2010 года много что было опробовано в отряде, что-то прижилось, что-то нет.
Люди путают понятия Доброволец и Анархист, но тут мы практически бессильны.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»