Курс первой помощи

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Ставрек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 11:37
Позывной: Ставрек

Re: Курс первой помощи

Сообщение Ставрек »

Здравствуйте! Подскажите, если я недавно прошёл курс первой помощи надо ли проходить его у вас или как-то подтверждать это?

Я прошёл данные курсы: http://www.whitecross.ru/first-aid/for- ... -16-chasov

Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Курс первой помощи

Сообщение Sergey03 »

Очень хороший и правильный вопрос задал коллега Ставрек.
«... если я недавно прошёл курс первой помощи, надо ли проходить его у вас или как-то подтверждать это?
Я прошёл данные курсы: http://www.whitecross.ru/first-aid/for- ... -16-chasov»
Whitecross-ы проводят добротный классический курс, как и многие другие. Напоминаю, что мы не сравниваем разные курсы, какие лучше, какие хуже, нет. Но считаем, что в Отряде все должны пройти курс, соответствующий сложившимся здесь с 2011 стандартам. Мы ни в коем случае не обязываем никого учиться на нашей базе. И вот здесь появляется вопрос подтверждения навыков, умений и знаний первой помощи в рамках представлений нашей группы инструкторов о должном. Например, работа с кровотечениями. Имеется ранение руки, сильное кровотечение. Задача: остановить кровотечение голыми руками за одну секунду в режиме самопомощи и помощи раненому. То же при ранениях ноги и шеи. Проверка навыков проводится под инструментальным контролем, и владеет человек таким навыком или нет, будет очевидно для всех. Подобных задач несколько. Если человек прошёл некоторые курсы и утверждает, что он всё умеет, мы не спорим, но давайте проверим. Если всё так, то и замечательно. Если нет, надо учиться.
Ближайший курс планируется на 22-23.07, суббота-воскресенье. Инструкции в первом посте.
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

Luch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 15:06

Re: Курс первой помощи

Сообщение Luch »

Здравствуйте,а можно посмотреть хоть какие-нибудь курсы в записи или онлайн? Живу в Архангельской области.

Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Курс первой помощи

Сообщение Sergey03 »

Полностью пока нет. Получить некоторое представление можно здесь:
https://www.youtube.com/channel/UC_JWWX ... subscriber
Канал называется "просто первая помощь"
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

Аватара пользователя
Арлекин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 00:01
Позывной: Арлекин
Статус: По возможности

Re: Курс первой помощи

Сообщение Арлекин »

Luch писал(а):Здравствуйте,а можно посмотреть хоть какие-нибудь курсы в записи или онлайн? Живу в Архангельской области.

Здравствуйте! К сожалению, нельзя обучиться оказывать первую помощь по видео-это практические навыки, иначе это не работает.Отработка навыков происходит под контролем профильных инструкторов на курсе. Есть определенные темы, которые изучаются только в теории, и в материалах курса они есть. Все материалы получают только те, кто курс прошел. Или Вы к нам, или вопрос к Куратору региона об организации приезда региональной группы.
8-903-677-12-22 в любое время Инфорг, оператор, инструктор ПП, поисковик. (0)R+, Москва

Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Курс первой помощи

Сообщение Sergey03 »

Внимание! Изменился порядок записи на курс. Инструкции в первом посте.
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

Аватара пользователя
Sheni
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:21
Позывной: Sheni
Статус: лес/город

Re: Курс первой помощи

Сообщение Sheni »

не могу найти первый пост((((
Подскажите как записаться на 21.12?
лес; после 23:00 только по смс 8(916)7872621 бесит, когда "воспитание не позволяет"

Аватара пользователя
Финн
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 16:40
Позывной: Финн (R2AWE)

Re: Курс первой помощи

Сообщение Финн »

Sheni писал(а):не могу найти первый пост((((
Подскажите как записаться на 21.12?


viewtopic.php?p=199257#p199257
+7(985)983-1296

Лапа
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:36
Позывной: ЛАПА

Re: Курс первой помощи

Сообщение Лапа »

Проходили курс 16-17 декабря. Ребят вы крутые. Выдержали весь наш шквал не вовремя заданных вопросов,всё предельно понятно и классно рассказали и показали. Синие коленки и синяки от закруток это мелочи по сравнению с тем что мы теперь знаем. Спасибо вам огромное и ждём следующей встречи !!! ЛА Курск

Аватара пользователя
Феличе
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 10:42

Re: Курс первой помощи

Сообщение Феличе »

Записалась на 17-18 февраля. Жду! ;)

Ответить

Вернуться в «Первая помощь»