Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Nick-Nsk
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:58
Позывной: Луноход

Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение Nick-Nsk »

Изображение
Решил я на своем автомобиле облагородить место размещения ориентировок. В настоящее время они размещаются в перевернутых (для исключения попадания влаги) мультифорах, приклеенных скотчем к правому и левому задним стёклам моего авто. Но, если честно, выглядит не очень эстетично: скотч под действием влаги намокает, загрязняется, мутнеет. К тому же процесс замены ориентировок требует определенного времени и отклеивания скотча, что не очень нравится.
В связи с этим возникла идея сделать так, чтобы на стекла прикрепить некую панель, в которою вставлялись бы напечатанные ориентировки. Основные требования к ней:
:!: Влагозащищенность
:!: Полная прозрачность закрывающего сверху материала
:!: Легкая доступность к ориентировке для замены
:!: Относительная легкость в изготовлении
Пока все, что приходит в голову не укладывается во все требования. В связи с этим вопрос к уважаемым соотрядникам: а как вы размещаете ориентировки на своих авто? есть ли готовые решения, подобные искомому мной?

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение goblin37 »

Файл, он же мультифора , изнутри на скотч.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение RomanteG »

Были идеи, но пока руки не доходят..
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Nick-Nsk
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:58
Позывной: Луноход

Re: Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение Nick-Nsk »

RomanteG писал(а):Были идеи, но пока руки не доходят..

Миша, поделись идеями :-)

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение RomanteG »

оргстекло, двусторонний скотч вспененный.. вокруг и на оргстекле тонировка или черный глухой оракал. ферштейн?)
размещение - все те же задние окна, с внутренней стороны
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Nick-Nsk
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:58
Позывной: Луноход

Re: Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение Nick-Nsk »

RomanteG писал(а):оргстекло, двусторонний скотч вспененный.. вокруг и на оргстекле тонировка или черный глухой оракал. ферштейн?)
размещение - все те же задние окна, с внутренней стороны

Ага. У меня трабл в том, что задние стёкла наглухо тонированы и изнутри размещать ориентировку бессмысленно -- не видно будет. Думаю, как разместить снаружи -- тонировку отдирать не хочу

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение goblin37 »

Искать стекло устойчивое к царапинам и мутить герметичный, удобно открываемый бокс.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение RomanteG »

Nick-Nsk писал(а):Ага. У меня трабл в том, что задние стёкла наглухо тонированы и изнутри размещать ориентировку бессмысленно -- не видно будет. Думаю, как разместить снаружи -- тонировку отдирать не хочу

дык и у меня тонированы. вырезаешь из тонировки кусок размером с А4 и всего делов-то..
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Re: Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение svyat »

Есть идея, установить внутри машины лайтбокс (панель А4 со светодиодной матрицей) питание 12 вольт, мощность около 25 ватт.
Попробую на своем автобусе, тонировка около 90%, но думаю будет пробивать нормально, по результату отчитаюсь.
Проблема только, что ориентировки то портрет, то ландшафт, а поворотный крепеж это уже за гранью добра и зла.
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Размещение ориентировок на автомобиле. Кто как?

Сообщение goblin37 »

Портрет для оклейки.
Ландшафт для интернета.
Бокс сделать квадратным 30*30 , размещение ориентировки путём открывания дверки сделать.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Ответить

Вернуться в «Авто»