ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение Константин П »

Список прошедших обучение по базовому курсу оперативная картография

1. Алла07
2 Совунья
3 Ленивый
4. Алексей Булгаков старший
5 Юлиана
6. Вратарь
7. Джедай
8. Катя-кошка
9. Edward
10 Гордон
11 Владимир1974
12. Спартанец (Владимирская)
13. Дедиц (Владимирская)
14. Denisovna (Владимирская)
15. t.budagov
16. Maashey
17. бабуся
18. Nebelyng
19. Элька
20. Гепард
21. Kyt
22. Saturn
23. Андрей Ястребов
24. Suharic
25. Akula
26. Jiisenok(ЛА Владимир)
27. darquan0
28. Filantrop
29. Денисыч
30. svyat
31. Skye Jaeger
32. l1511
33. Dmitry & Sunny
34. Коржик И
35. Чиж
36. Страус
37. Дарья Калинина
38. ptaha
Последний раз редактировалось Константин П 30 окт 2016, 21:41, всего редактировалось 3 раза.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение Константин П »

Просьба всех кто может и хочет выезжать на поиски в качестве оперативного картографа заполнить таблицу https://goo.gl/Uydh5V

Спасибо.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Андрей Ястребов
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 20:01

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение Андрей Ястребов »

Если серьезно, то думаю, что прошедшим обучение ОК (базовый) надо сначала серьезно попрактиковаться помощником ОК на поисках. И лишь после успешного дообучения под присмотром наставника и его одобрения, можно будет записываться в таблицу
92б 85Ч 99 99

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение Nebelyng »

Андрей Ястребов писал(а):Если серьезно, то думаю, что прошедшим обучение ОК (базовый) надо сначала серьезно попрактиковаться помощником ОК на поисках. И лишь после успешного дообучения под присмотром наставника и его одобрения, можно будет записываться в таблицу

Помощник ОК на поиске? В идеальном мире это наверно возможно, но на поисках увы обычно и одного картографа нет... В имеющихся реалиях дообучение возможно лишь в формате самообучения и в рамках продвинутого курса (о проведении которого никто не слышал).
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение maashey »

Друзья, есть прекрасная методичка для ОК. Называется "Простейший алгоритм для работы оперативного картографа".
Открывала её перед первыми выездами, очень помогало :)

ссылка https://docs.google.com/document/d/1e_R ... GhtG4/edit

ЗЫ. про продвинутый курс тоже не слыхала)
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Андрей Ястребов
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 20:01

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение Андрей Ястребов »

Тот, кто хочет быть настоящим ОК и не подвести участников поиска, думаю сам захочет сначала поработать помощником. Я точно не назовусь ОК пока не буду уверен что полностью готов. Как будет возможность - поеду доучиваться
92б 85Ч 99 99

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение stalker69 »

Андрей Ястребов писал(а):Тот, кто хочет быть настоящим ОК и не подвести участников поиска, думаю сам захочет сначала поработать помощником. Я точно не назовусь ОК пока не буду уверен что полностью готов. Как будет возможность - поеду доучиваться


Тогда начинать карьеру следует с должности помощника поисковика :)
А если в двух словах и серьёзно: зима - прекрасное время для спокойного и вдумчивого обучения, в том числе - для оперативных картографов. После прохождения курса есть возможность учиться дистанционно, выполняя задания инструктора, совершенствуя навыки и оценивая свои силы.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Аватара пользователя
Элька
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:05
Позывной: Элька

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение Элька »

я тоже сначала пройду пару раз дистанционно обучалку и выполнения поставленных задач и только после запишусь как действующий оперативный картограф, только после того как я буду уверенна в себя. А в идеале я наверно бы поехала на поиск с Костей П, Машей или любым другим ОК и под его присмотром и направлением выполняла бы задачи. :)
+7 926*637*38*40 все важные фразы должны быть тихими, все фото с родными всегда не резкие. самые странные люди всегда великие, а причины для счастья всегда не веские. ©Ок Мельникова

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение bvs »

Ик!!??
На поиски и так приезжает Мало народу. А там, между прочим, в лесу живой человек. Ну давайте из него сдела м тренажер.

Господа. Учиться надо дома и на обучалках. А на поиске только если подменить сутки неспавшего картографа на пару часиков.
Хотите потренироваться? Ну забирайте пачку нечишенных треков и дома разбирайтесь как их представить в удобоваримом виде. А потом решите задачку, как показать отдельно все ночные и все дневные треки, что бы понять что с утра надо по второмк разу смотреть. А потом наложите вышки и биллинг, точки нахождения следов и откликов. А потом треки авиа. А потом квадров.
А потом наложите точку выхода потеряшки (или точку где нашли тело через два месяца) и подумайте, почему его никто не нашел. А потом... А потом сломайте ноут и решите уже, что надо было сделать чтобы после поломки ноута продолжить поиск?
Все равно останется ситуация с которой вы столкнетесь впервые.
(Простите, что вмешиваюсь)

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение maashey »

В условиях реального поиска учиться по схеме "помошник картографа" будет затруднительно, если не сказать нереально.
Если людей много, то и работы много и времени объяснять и показывать что-то будет мало. Получится скомканно и неэффективно.
Если людей мало, то все идут в лес :) И картограф тоже.

Но даже если провести с каждым персональную обучалку, все равно придётся оттачивать все эти действия на первых поисках, а на дальнейших еще и вспоминать то, что забывается. Иногда бывает нужно позвонить опытному товарищу и спросить что-то. Это нормально.

Если вы все же собираетесь (допускаете возможность) заниматься оперативной картографией, то крайне рекомендую хотя бы один раз полностью прочитать этот небольшой мануал (https://docs.google.com/document/d/1e_R ... GhtG4/edit), осмыслить и проделать все действия или хотя бы живо представить их (что тоже весьма эффективно). Явная польза от этого в том, что потом будет легко найти нужную информацию.

Любые даже самые простые и идиотские вопросы можно смело задавать картографам. Они очень милые и отзывчивые люди и всегда готовы помочь разобраться. Это на самом деле так, я не обманываю) Сама о себе я такое утверждать не могу, но я тоже всегда отвечу на любые вопросы)
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»