ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение Константин П »

bvs писал(а):Рекомендую включить в программу отрабутку навыка ОК нанесения положения группы (отслеживание маршрута) на бумажную карту. С использованием компаса и (опционально) навигатора. тоесть, моделируется отсутствие/поломка ноутбука. В самый отвественный момент.

З. Ы. А давно пора возрадить комплексные тоенировки. Когда группы изучающие навигатор являются учебным пособием для картографов и связистов ))).

Володь эту методику мы отрабатываем на всех курсах по ОК.

Как только будет устойчивая группа готовая тренироваться в ОК будет объявлена программа продвинутой тренировки , дата , время и место её проведения. Есть план провести её в более расширенном варианте совместив с курсом продвинутой ОК.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение bvs »

Костя, извини. По пнятным причмнам я на тренировке ОК не ходил. :roll:
А отработать методику имеено в связке с группами в лесу? Почему бы и нет?
И яж написал - рекомендую - типа совет ))).
Хотя я давно хотел сходить и на трену по навикам и на продвинутую. В качестве недокурсанта. Посидеть в уголке. Посмотреть методику преподавания. Но никак звезды не сложаться. ))).

Аватара пользователя
Элька
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:05
Позывной: Элька

Re: ОПЕРАТИВНЫЕ КАРТОГРАФЫ ЛА

Сообщение Элька »

После боевого крещения, где я почти достала Костю П))))), смело записываюсь в ОК :D
Костя, спасибо что не оставил меня один на один со "страшными картами и программками")
+7 926*637*38*40 все важные фразы должны быть тихими, все фото с родными всегда не резкие. самые странные люди всегда великие, а причины для счастья всегда не веские. ©Ок Мельникова

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»