Направления деятельности+ старшие.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Banshe70
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Banshe70 »

Funny_N писал(а):9. Обеспечение - Тавр. Сергей весь год по мере сил пытался организовать группу Обеспечения. Думаю, что теперь, когда у нас будет порядок везде, ему будет легче работать.
[ь.

Совершенно согласен.
Уважаемый Тавр умеет и по обеспечению и по координации обеспечения и группы обеспечения работать.
Деловой, толерантный. вежливый, понимающий необходимость проблемы.

Рад буду работать в его группе.
Хорошая жизнь -дорога..Можно, конечно и подешевле, но это уже не жизнь!(с) 8910 4683984

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение 545 »

Я не очень понял почему надо исключать направление координаторов. Координаторов надо обучать им надо встречаться. Мы так и не пришли к передаче дел по нормальному. Это отдельное направление и заниматься им должен Григорий, без вариантов.

Фейхоа
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:47

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Фейхоа »

Совершенно согласен.
Уважаемый Тавр умеет и по обеспечению и по координации обеспечения и группы обеспечения работать.
Деловой, толерантный. вежливый, понимающий необходимость проблемы.

Рад буду работать в его группе.

Именно РАБОТАТЬ!!!А не сидеть на стуле возле костра...
Время всех расставит по своим местам... Скайп-irkin43,моб.90три-67-999-54,дом.(499)48один-89-86,почта-irkin43@yandex.ru

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Grigoriy »

Добавлю.
Предлагаю старшей инфогруппы Елену Н.
Почему: ежедневная работа, систематизация работы инфогруппы, планы по развитию.

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Grigoriy »

Картографию берем направлением или нет?
Практика поисков показала ,что отдельным направлением не нужно. Однако, если кто сможет сломать ситуацию, и на каждых поисках будет специальный картограф, буду признателен.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Admin »

Картографию надо брать с bvsом! Не знаю что там у вас в поле, но практика "в тылу" показывает, что это необходимо, а то как поиск, то вообще ни одной карты, то 25 и не знаешь чего куда, а так поиск-тел. bvsа и спокоен что через 15 минут всё будет чётко и во всех форматах. А там он сам разберётся кому делегировать, ответственность его. А ещё трекки потом собрать, ваще история... Ну это примитивно, но тем не менее

Сорри bvs, я что.то так в Вас уверена)))

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение goblin37 »

Картографию в раздел Обучения включить.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение bvs »

Господа, по картографии.
В том виде, в каком у нас это существует, картография как направление, в общем-то, не нужна.
Да и не карты мы делаем, а схемы. Тк в наших "картах" отсутствует понятие масштаба (в одном сантиметре столько-то метров) - те это схемы, планы - но никак не карты. Да нас и не интересуют точные измерения по картам. -+50 метров - вполне достаточная точность и погоды совсем не делает.
Подготовка таких картографических схем не составляет никаких особых проблем (при наличии привязанных исходных карт, ноута с установленными прогами и интернета для публикации результата).
Методика подготовки выложена для общего обозрения в разделе конспекты. Любой может освоить и пользоваться. Этот человек может даже на поиски не ездить, а просто сидеть дома и шлепать нужные зоны.
По моему, именно координатор должен уметь создавать такие схемы и это совсем не трудно, тем более только координатор примерно представляет будущую зону поиска.
Кстати, изготовление комплекта для публикации занимает от 30 до 60 минут - в зависимости от зоны поиска.
А сам процесс импорта-экспорта точек-треков в навигатор тоже очень простая процедура и особой квалификации для этого не надо.
Квалифицированный картограф нужен только в том случае если ведется сложная поисковая операция, при которой необходимо динамическое отслеживание положения групп и найденных следов. Но таких ситуаций в реальном поиске очень мало.
В общем, если это направление развивать, то это потребует подготовленных специалистов, которым надо будет много учится.
А если оставить все как есть, то этого уже достаточно для организации поисковых мероприятий и нужно чтобы большое количество людей научилось работать по опубликованным методикам - это не очень сложно, честное слово.
А вот чем надо заниматься, так это постановка мышления, анализ обстановки по картам планирование и управление по картам. Тактика, стратегия, анализ поиска. Но это совсем другая история и больше относится к обучению как координаторов, так и старших групп. В общем, как-то так. Естественно, что это мое личное видение ситуации. Ни на что не претендую... Боже упаси.
Единственное, что очень хочется - это журнал связи и журнал Координатора, куда фиксируется ВСЕ - кто, куда, во сколько и почему.
Но меня сейчас опять помидорами закидают...

З.Ы. Марина, спасибо за доверие.. :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Артем »

Полностью согласен с Владимиром. Как направление картография не нужна.
Делать схемы на основе разных источников может каждый.
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Cobra03 »

Поздняк метаться- вас уже посчитали...
+7926954819семь; 8916684648два.

Ответить

Вернуться в «Специалисты»