Направления деятельности+ старшие.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение goblin37 »

Саша, Юля, вспылил, был не прав.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Manul
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:25

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Manul »

Баварец писал(а):Прочтите первый пост в теме внимательно, пожалуйста.

Прочтите предложения Григория на странице номер 3 и будем в расчете...

PS Вот в частности поэтому, я и против того, чтобы Тебя, Стас, назначать над кем либо старшим. Я думаю, что Твои способности спорить до ссоры со всеми, не могут быть переоценены. В лес я с Тобой пойду, а организатор из Тебя вряд ли получится. Это мое личное оценочное суждение.

UPD На грубости и хамство Баварца отвечать не буду. Тут ранее Володя 454 про манеру Стаса общаться уже высказывался. Так свою точку зрения не отстаивают. Свои сомнения в кандидатуре Стаса я высказал, он, как мне кажется, их только подтвердил.
Последний раз редактировалось Manul 09 фев 2012, 15:58, всего редактировалось 3 раза.
[color=#4000FF:3ptl46qn]Когда карлики отбрасывают такие большие тени, значит страна движется к закату...[/color:3ptl46qn]

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Что я сделал не так?

Сообщение Баварец »

Manul писал(а):Дим, я действую в рамках решений принятых на собрании (мне они не понравились, но я их исполняю). Там было принято решение, что КАНДИДАТУРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДЛАГАЕТ ГРИГОРИЙ.

Баварец писал(а):Прочтите первый пост в теме внимательно, пожалуйста.

Manul писал(а):Прочтите предложения Григория на странице номер 3 и будем в расчете...


Вы что, намеряно издеваетесь и провоцируете?! Ну что за детский сад опять, а?
Вас попросили предложить кандидатуры. Вы их не считаете нужным предлагать, "потому что схема". На что вам указывают, что это была просьба самого Григория - выдвигать эти кандидатуры.

В ответ вы опять начинаете вилять.

Manul писал(а):Вот в частности поэтому, я и против того, чтобы Тебя, Стас, назначать над кем либо старшим. Я думаю, что Твои способности спорить до ссоры

Это называется "способность отстаивать свою точку зрения". Если вы думаете, что организатором может быть мягкотелая амёба, то считайте, что я тоже высказал о вас некие "оценочные суждения".

Manul писал(а):со всеми

Вы, как мне кажется, слишком много на себя берёте, отождествляя себя сразу с таким большим количеством людей.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Артем »

Гриш.
По направлениям.
Упущен по моему мнению пункт с координаторами. А они нужны для бесперебойной работы при ПСР, как в случае многодневного поиска так и в случае нескольких одновременно.
А так более четко представила Настя направления.
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Admin »

Господа, вернёмся к направлениям

- не забывайте что все направления должны между собой взаимодействовать (т.е. чем компактнее, тем лучше)
- что не должно быть катастрофоподобных направлений (т.е. один выпал, все ппц, замены нет), а это именно то, что произойдёт в случае дробления направлений на мелкие линейные задачи, и более того с этим уже сталкивались не раз.
- что руководитель направления должен быть в состоянии заменить/выполнить функции любого из своего направления (добровольцы у нас, сами понимаете), а это значит человек берёт на себя ответственность очень много времени уделять направлению, без этого, сорри, никак.
- бессмысленно создавать заранее не плодотворные и не эффективные "должности". не может не специалист контролировать специалиста, это факт
- и, самое главное, не забывайте, что мы больше года отработали, худо бедно, но результаты меня, например, впечатляют, значит что.то да всё.таки работает, где.то схемы уже налажены

На мой взгляд каждый руководитель направления должен иметь свой задачей обучение, контроль, развитие. По опыту, не должно обучение быть выделено отдельным направлением, происходит много обучения в одном и практически ничего в другом.

Схема Григория, думаю, строилась именно исходя из сказанного. Но, предлагаю всё же чуть чуть по.другому:
- Направление (сфера деятельности) руководитель (за что) -

Координаторы (обучение, контроль) . Баварец (порядок гарантирован)
здесь поднаправление городские поиски . Алина (опыт, удачные наработки)

Старшины (обучение, контроль) . Чарли (опыт, наработки)

Связь (обучение, обеспечение, поддержка, контроль) . 545 (опыт, профессионал)

Картография (обучение, обеспечение) . bvs (1000 раз ЗА, с ним всегда всё было вовремя, доступно и понятно)

Медицина (обучение, безопасность, контроль) Сергей03/ Собра03 (опыт, профессионалы)

Инфокоорды (обучение, контроль) . я бы предложила Анжелу (DiLight), хотя на моей памяти нормальная инфокоординация встречалась иногда и от Кипи и от Екатерины и лучше всего получалась у Мирославы

Инфоподдержка (обзвон, репост, справочники) . предложила бы Рубин, человек за короткое время показал насколько эффективно можно работать не выходя из дома. кроме того это очень многообразное направление, здесь точно нужны твёрдые рука и голос

Хоз.часть (обеспечение, поддержка, контроль) . предложила бы Софью (мало знаем пока, но что.то подсказывает она справится)

*** Инфокоорды вполне себе могут быть поднаправлением координаторов, согласна с мриа

- общие задачи поддержка, развитие, содержание, политика на достижение целей ЛА

СМИ . Воробьёва (опыт, профессионал)

Внешние связи . Григорий
Сайт . Марина

P.S. Само собой, каждое направление предполагает массу подзадач, для этого где.то необходимы рабочие группы, вот здесь отлично пригодится схема Фани.

P.P.S Моё предложение основано на опыте человека, который с первого дня занимается ЛА, через которого прошли абсолютно все события и поиски ЛА, помимо личного профессионального и жизненного опыта.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Баварец »

Я не могу рулить координаторами, я им не был никогда.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Admin »

Координаторы это такие особи, что ими рулить вообще не получится, НО их надо собрать, новых обучить, держать их контакты и зaгруженность под контролем, сделать так чтобы ни одна заявка не осталась без внимания.... и т.д. здесь рука нужна и твёрдость логики и мысли )))

Аватара пользователя
Charlie
ЛА-поиск
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:00

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Charlie »

С координаторами - бяда... тут кроме науки должно быть еще предрасположение, точнее аналитический склад ума и умение сильнейшей концентрации внимания, считаю что как только виден такой человек на горизонте - пинками в координаторы... а то научишь. человек рвется, хочет, старается, но где-то косячок или два и сразу самокопание начнется, а при отсутствии внимания и склада ума - косячки обязательно будут... слишком много всего в голове придется держать + плюс верно оценивать основные направления поисковых мероприятий (есть ли смысл вешать ориентировки... заходить с дальней стороны леса или наоборот "от дома"... искать шумно или тихо... послать ща народ в это направление или дождаться кинологов с утра... вместо башки - компутер нужон)
А мыши думали: "А чем не шутит черт?"
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.

Позывной - ЧАРЛИ
TG: @Charlie_LA

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Admin »

Чарли, всё верно, но это особенности отдельно взятого координатора, мы говорим о направлениях. Видимо, потому, что коорды это всегда нечто особенное, Гриша и не стал их выделять отдельным направлением, НО по.любому нужен человек, способный не рулить, а скажем так, координировать эти мозговые компы чтобы не было перезaгрузок и простоев. И это уже выливается в направление, и былобы идеально, если у этого человека также хватило бы сил в случае чего самому встать, так как это всегда делал Гриша, он, кстати, конечной силой и останется (тут без сомнений как бы)

alex_923
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:52
Статус: до 20.09.13 недоступен

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение alex_923 »

Charlie писал(а):С координаторами - бяда... тут кроме науки должно быть еще предрасположение, точнее аналитический склад ума и умение сильнейшей концентрации внимания, считаю что как только виден такой человек на горизонте - пинками в координаторы... а то научишь. человек рвется, хочет, старается, но где-то косячок или два и сразу самокопание начнется, а при отсутствии внимания и склада ума - косячки обязательно будут... слишком много всего в голове придется держать + плюс верно оценивать основные направления поисковых мероприятий (есть ли смысл вешать ориентировки... заходить с дальней стороны леса или наоборот "от дома"... искать шумно или тихо... послать ща народ в это направление или дождаться кинологов с утра... вместо башки - компутер нужон)


Это скорее не координатор... Это Аналитик (читай аналитическая группа), отсюда - отдельное напрвление деятельности (информационно-аналитическая работа), об этом МАО говорил. Чтобы не флудить - welcome в личку.
*Личный позывной - 923 (девять-два-три) * Though' I know I'll be hunting high and low -there's no end to the lengths I'll go to hunting high and low * Please, dear God, don't let me fuck up

Ответить

Вернуться в «Специалисты»