Направления деятельности+ старшие.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Grigoriy »

Без флуда. Вот, что вижу я. Именно это я буду предлагать на собрании. Давайте обсуждать, чего не хватает.
Оперативные
Направление- старший
обучение - баварец
Сложная интеллектуальная задача.
старшины- Паша Чарли
Готовая программа, опыт старшего.
Городские поиски- Алина.
Опыт, программа поисков.
сми- Воробьева
Специалист
связь- 545
Специалист
Инфогруппа- думаю
Требуется специалист, который готов развивать направление, занимаясь им ежедневно и много.
Сайт.- Марина.
Специалист.
Медицина- Сергей или Кобра
Внешние связи- Григорий
Кладовая- думаю

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение mr_ia »

Не сочтите за флуд.
1) Инфокоординация, городские или лесные поиски - это всё активные поиски. И логично, что вести это должен один человек. Внутри уже можно и поделить обязанности, что бы он не повесился.
2) Подготовка - Это и начальный уровень, и радио (разного уровня подготовка) и навигация и картография, старшие групп, доврачебная помощь и др. Так же должен отвечать один человек, что бы не было нестыковок. Внутри уже можно и поделить обязанности, что бы он не повесился.
3) Обеспечение - это и кладовая и выбор оборудования (его закупка в т.ч. централизованная), хранение и выдача. Как раций\навигаторов так и одноразовой посуды. Так же должен отвечать один человек, внутри уже можно и поделить обязанности, что бы он не повесился.
4) Внешние связи - государственные и частные, общественные организации, в т.ч. сми. Так же должен отвечать один человек, внутри уже можно и поделить обязанности, что бы он не повесился.
5) Связь с отрядом - кто то должен доводить сухую выжимку до всего отряда. Это очень важно на будущее
6) Аналитика - Учет ошибок на поисках, недопущение их впредь. Работа на опережение развития отряда.
7) Контроль - Кто то должен смотреть незашорено на то, что из поставленных задач - выполнено.

А в целом мне нравится вариант Funny_N. Предложение по людям не делаю, т.к. все равно дело добровольное и в первой теме у Насти люди говорили, кто что может сделать.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Якут
ЛА-поиск
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:53
Позывной: Якут

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Якут »

Уважаемые товарищи и друзья, лично я согласен с вариантом Funny_N. Все мы добровольцы, мы все делаем одно дело , и у каждого из нас есть работа , семья , дети и практически каждый раз , выезжая на поиски , мы жертвуем тем или иным ради Благово дела, но в основном жертвуем личным временем и семьями. Выбирая старших в каждом направлении , мы нагружаем своих товарищей дополнительной работой вне поисков. И это хорошо , когда есть люди , готовые на добровольной основе взять дополнительные обязанности по напрвлениям деятельности. И если предложенные люди готовы взять эту работу на себя , не имея самоотводов, то надо пожелать им только удачи и помогать им во всем.
Люди как свечи, одни для света и тепла,другие просто в ж.пу!!! http://vk.com/id71661807#/id71661807 8-917-пять 69-42-41Позывной -Якут

Аватара пользователя
Manul
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:25

Гришины предложения

Сообщение Manul »

Комментарии и вопросы
1. Хотелось бы понять в чем отличия в функционале и правах должностей "старшего" и должности "специалиста". У нас "все животные равны, но некоторые ровнее" (Дж.Оруэл)? Или что это значит?
2. Хочу обратить внимание, что некоторые из кандидатур предложенных Григорием, люди весьма конфликтные и нетерпимые к чужому мнению. У меня есть большие сомнения в целесообразности подобных назначений на организаторские позиции.
3. Мне непонятно куда подевалась в предлагаемой конструкции группа координаторов. У нас квалифицированных и опытных координаторов поисков крайне мало. Вроде никого не нужно убеждать, что эффективность поисков зависит не только от количества волонтеров, но и от грамотного распределения их усилий на основании правильного анализа информации.
4. Предложения Funny_N, на мой скромный взгляд, гораздо более продуманные.
5. Поддерживаю предложения Марины и Володи по заочному голосованию.

UPD. Баварцу отдельно отвечать не буду, дабы не разводить флуд. Как якобы "специалисту по управлению" ему пора бы знать, что даже собрания корпораций могут быть в заочной форме и механизмов множество.
И последнее, когда мне что-то кажется, я крещусь незаметно. Когда мне непонятно, я задаю вопросы. На них можно не отвечать. Но это тоже ответ.
Последний раз редактировалось Manul 09 фев 2012, 11:57, всего редактировалось 2 раза.
[color=#4000FF:3ptl46qn]Когда карлики отбрасывают такие большие тени, значит страна движется к закату...[/color:3ptl46qn]

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Гришины предложения

Сообщение Баварец »

Manul писал(а):1. Хотелось бы понять в чем отличия в функционале и правах должностей "старшего" и должности "специалиста". У нас "все животные равны, но некоторые ровнее" (Дж.Оруэл)?

Почему вы во всём и везде видите попытки ущемления и узурпации.
Гриша же чётко объяснил, о чём и как он пишет:
"XXX - YYY
ZZZZZZZZZZ"
Где Х - направление, Y - кандидатура, а Z - объяснение, почему эта кандидатура на это направление.

Manul писал(а):5. Поддерживаю предложения Марины и Володи по заочному голосованию.

Предложите тогда и механизм, обеспечивающий соотношение "1 голос - 1 член отряда".

Аватара пользователя
Якут
ЛА-поиск
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:53
Позывной: Якут

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Якут »

Хочу еще раз повториться : направление - картография , стрший -BVS. Это мое предложение , прошу его учесть
Люди как свечи, одни для света и тепла,другие просто в ж.пу!!! http://vk.com/id71661807#/id71661807 8-917-пять 69-42-41Позывной -Якут

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение goblin37 »

Манул, не нравятся кандидатуры - предложите свои.

По поводу обучения. На данном этапе будет сложно составить некий учебный план от азов до координации поисков.
Все занятия проводят преподаватели при наличии у ни времени и возможности.
По этому пока организация учебного процесса на специалистах.
Да и студенты у нас не всегда обязательны.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение Ilinskaya »

goblin37 писал(а):Сыро? Сделай сама готовое.

Дима, твоя позиция "не нравится - делай все сама" засела мне в печенках ввиду своей абсолютной, всепоглощающей деструктивности. я могу заткнуться и не указывать на слабые места и ошибки, так крепче будет вся наша конструкция, да, Дима? пусть баги ищут авторы и исправляют.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Направления деятельности+ старшие.

Сообщение goblin37 »

На базе тренировок Мабуты готов вести направления: Физподготовка, Командное слаживание, Лидерские навыки.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Manul
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:25

Что я сделал не так?

Сообщение Manul »

goblin37 писал(а):Манул, не нравятся кандидатуры - предложите свои.

Дим, я действую в рамках решений принятых на собрании (мне они не понравились, но я их исполняю). Там было принято решение, что КАНДИДАТУРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДЛАГАЕТ ГРИГОРИЙ. Меня зовут Саша. Протому я ничего и никого не предлагаю. Григорий вывесил свои предложения и попросил высказываться, я высказался. Что я сделал не так?
Можно считать данный пост флудом, как, впрочем и Ваш...
[color=#4000FF:3ptl46qn]Когда карлики отбрасывают такие большие тени, значит страна движется к закату...[/color:3ptl46qn]

Ответить

Вернуться в «Специалисты»