Картографы.

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ober
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:04

Re: Картографы.

Сообщение Ober »

goblin37 писал(а):Зачем заморачиваться с разбивкой квадратов на градусы-минуты-секунды если нашли километровые карты на всё подмосковье?

Немного уточню - 500-метровые. viewtopic.php?f=90&t=1069&start=10 мой пост от 20.05.2011 23.30
Последний раз редактировалось Ober 01 июн 2011, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Картографы.

Сообщение Артем »

Ober писал(а):
goblin37 писал(а):
Артем писал(а):Зачем заморачиваться с разбивкой квадратов на градусы-минуты-секунды если нашли километровые карты на всё подмосковье?

Немного уточню - 500-метровые. viewtopic.php?f=90&t=1069&start=10 мой пост от 20.05.2011 23.30

Не могу найти из какой темы цитата, но скорее всего написано до этого поста.
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Ober
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:04

Re: Картографы.

Сообщение Ober »

поправил

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Картографы.

Сообщение 545 »

goblin37 писал(а):
Мне район поиска нарезали в соответствии с просеками.
Та сетка что была нанесена была для удобства обмена информации и её в принципе можно было наносить по линейке, главное что бы в штабе и у мобильных групп она совпадала.

Ты путаешь район нарезаный для группы и разбивку карты по квадратам. Это две абсолютно разные вещи. Разбивка по квадратам важна для ориентирования, а не для того что именно его прочесать.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: Картографы.

Сообщение Екатерина »

Артем писал(а):Так выложите каждый свои предпочтения с картинкой и доступными для понимания всех доводами почему ваш вариант лучше. Думаю админ сможет прикрутить голосовалку и все проблема решена.

Поддерживаю здравое предложение.

На пальцах можно обьяснять долго и нудно, НО человек воспринимает до 80% информации глазами, ПОЭТОМУ.

Картинки с доступными доводами... в студию!

Потому что пользоваться картами и системой обозначений простым смертным, лишь отдаленно знакомым с картографией.
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Картографы.

Сообщение bvs »

Ok. На изготовление ушло 15 минут
http://tessie.mitht.rssi.ru/temp/primerkart.rar
Последний раз редактировалось bvs 02 июн 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Картографы.

Сообщение Артем »

bvs писал(а):Ну лови. На изготовление ушло 15 минут
http://tessie.mitht.rssi.ru/temp/primerkart.rar

А описание? Как люди поймут что вариант лучший. И отдолжений тут не нужно, не хочется не нужно делать.
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Картографы.

Сообщение bvs »

Артем писал(а):Как люди поймут что вариант лучший.

Это просто макет идеи. Нуждается в доработках. Инструкцию по применению надо обсуждать.
Артем писал(а):не хочется не нужно делать

Не хотел бы - не делал.

Ober
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:04

Re: Картографы.

Сообщение Ober »

Оставим пока разграфку.
Предлагается единый стандарт представления координат (естественно WGS84):
гг.мм,ммм (градусы - минуты-доли минут)

Принимается?

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Картографы.

Сообщение Артем »

Всем давно хочется увидеть с какими картами и как они будут оформлены, в максимально доступном виде для определения своего положения и максимально доступном для изготовления . В каком датуме и какой вид отображения координат. Пора бы уж прийти к единой системе.

Ober лично я голосую за стандарт предложеный тобой.
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»