Дет. сад

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
ТатК
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:44

Re: Дет. сад

Сообщение ТатК »

Абсолютно с Вами согласна, Светлячок :-)
Можно сделать опрос : пол ребенка, возраст, лесной опыт, возможность ночевки и понять на кого примерно надо ориентироваться в первую очередь. Какие будут предложения/дополнения?
Только как и в какой ветке его делать? Думаю, мало кто сюда заглядывает...
И еще - это учения одни на всех бывают, а поисков летом может быть несколько одновременно. Как тут быть?

Светлячок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:18
Позывной: Светлячок

Re: Дет. сад

Сообщение Светлячок »

Татьяна! А земля полнится слухами, а у нас в отряде информацией :D думаю, кто заинтересован, напишет сюда, а все остальные подтянутся 8-) каждый принимает решение для себя, и потом... Пока у нас только планы и до реализации вроде бы не добраться, НО... Мы подготовимся... :D
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. 8-916-653-15-95

Аватара пользователя
NAkeT
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:01
Позывной: NAkeT

Re: Дет. сад

Сообщение NAkeT »

Готова помочь, если действительно можно договориться с местными жителями - у меня пед образование (а именно - дошкольное образование), свой ребенок, но не имею возможности сидеть с детьми на своей квартире.

Уже довольно долго откалываюсь от поисков именно по той причине, что не с кем оставить сына. А так хоть другим помогу, чем смогу...
Лес/Город. Лес приоритет
Ветер. Контраварийная подготовка. На данный момент без авто! Только каршеринг или на доверенном авто
8-986-740-8 три тройки @liza_52_naket

Нижний Новгород, область и удалённые регионы

педагог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:19

Re: Дет. сад

Сообщение педагог »

Всем привет. пару детей, только не очень мелких, после трех, можно ко мне домой всегда. У меня своих двое, 6 и 15. Пару спальных мест всегда найду). Сама -педагог))). Живу -= Теплый Стан, на выезд далеко не всегда могу, зато детей принять-запросто.
8916 028 3566

Аватара пользователя
Дафна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:34
Позывной: Дафна

Re: Дет. сад

Сообщение Дафна »

Всем привет)
У меня вопрос...точнее просьба...
8-9 учения,очень хотелось бы поехать,но двое маленьких детей(старшему в конце лета 3 года будет,младшему через неделю 7 месяцев)...нет ли кого-то,с кем можно оставить?младший спокойный,ооооочень редко может покапризничать,старший бесенок,сразу говорю,но машинки у него решают все))а если еще дать ему и кастрюльку,маленькую сковордку,ложку и лопаточку для сковородки-весь день ребенок будет занят))кушать умеет сам,ходит в подгузниках еще,засыпает нормально,особенно с машинкой или под телевизор))ест,в принципе,все,кроме овощей))младший-утром и ночью(редко ночью просыпается,если на ночь напузился)-смесь,потом каша,потом пара баночек,творожок и сок или компот,потом опять каша и все))с погремушками сам играется,единственное что-не удивляйтесь,если перед сном покапризничает-это он так засыпает)просто соску даете,когда выплевывает случайно и все...если лень ждать-можно немножко покачать(в автокресле) и все,он уснет...
в замен могу так же свою помощь предложить в плане посидеть-у меня место есть(широкая двухъярусная кровать,нижний ярус полностью свободен,с верхнего тоже ребенка к себе на кровать могу забрать,кроватка(младший тоже со мной может поспать),манеж-кровать,на диване тоже могу уложить детей-сама и на полу могу поспать,не вопрос...куча игрушек(в основном мальчуковые,несли что,для девочек тоже найдем),куча книжек,в округе много детских площадок,рядом лес,можем погулять и там,одежды тоже много на всякий пожарный,всякие там карандаши-фломастеры-бумага тоже в огромном количестве есть,постирать-погладить - с этим тоже проблем не возникнет,покормить-покормлю,только скажите чем,стульчик для кормления есть,уроки сейчас не надо пока делать,но на будущее-с уроками тоже помогу)специального образования нет,просто есть вдое своих детей и мужа три брата и две сестры,так что общий язык найду со всеми))
вот как-то так...
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЕХАТЬ....может кто-то откликнется...
хочется,конечно,поехать не только на эти учения,а еще периодически и на поиски выезжать.но не с кем оставить(ну как не с кем...папа инвалид,а мама говорит:сама родила,сама и сиди...и к поисками у нее отношение:о,да,хорошо,но меня это не касается...живем в трешке...)
помогите)посидите?)
89299061695
Можно как звонить,так и писать в мессенджерах
Ночью лучше звонить

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Дет. сад

Сообщение Ilinskaya »

Лично меня не будет весь июнь и немножко июля, поэтому организацией детского сада заниматься не буду.
Также сразу предупреждаю, что 7 месячного брать не буду вообще, в принципе.
На ясли я не готова, каждому ребенку такого возраста нужна отдельная няня. И старший ваш тоже маленький еще.
Я за детсад 5+

Вы можете поехать вместе с родственниками или друзьями, которые решатся взять на себя такую ответственность, а еще лучше оставить их в городе.

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Дет. сад

Сообщение Ilinskaya »

Как мы видим, год назад стало очевидно, что этот проект не эффективен.
Тому несколько причин:
1. спонтанность времени и направления поисков
2. недостаточное количество семей, готовых взять детей

При подготовке учений, детский сад вполне реализуем (сам сад, не направление) и его эффективность доказана.
Для реализации детского сада на период поисков нам необходимо иметь:
А) спрос
Б) предложения

То есть, с момента последнего эксперимента ко мне за помощью обратились впервые через год
Это взаимосвязанные обстоятельства, если будет много потенциальных мест дислокации, будет и больше потребность в детском саду, как таковом. Больше людей будет выезжать на поиски.

Я этот проект приостановила год назад, в июне 2013.
Все наработки радостно предоставляю любому желающему взять направление на себя.

Спасибо всем!

Nb: сейчас, когда я в стадии эмиграции, тем более не могу вести такое направление. Однако, мне можно позвонить, иногда я лично могу помочь.

Аватара пользователя
Sofya
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 03:24

Re: Дет. сад

Сообщение Sofya »

Июлич, проект эффективен и перспективен.
Опция "Детского сада" актуальна весьма, вполне и очень даже, но даже я, порой, просто забываю о её существовании. Сворачивать направление не стоит определённо, а стоит погромче объявить об освобождающейся вакантной вакансии. Пустить оповещение по нашим ресурсам (форум, Тви, ВК):
"Требуется новый "смотрящий" по детской "зоне"....бла-бла.."
В случае тишины, продублировать несколько раз с небольшим временным интервалом.
За год отряд сильно обновился. Быть может кто-то спит и видит себя в этой роли, да не ведает-что она такая вообще у нас имеется.

Приемнику будет нужно лишь:
-актуализировать уже имеющуюся базу.
-выделить из неё тех, кто готов организовывать масштабный ДС на учениях.
-периодически кидать клич для пополнения своих рядов.
И всё-"ты-герой-на-доске-почёта-висишь"!!))

На досуге можно ещё придумывать различные разности для отрядных деток наподобие такого эксперимента, к примеру. Но это уже хозяин-барин.))

Одну просьбу имею:
Бонусом к полномочиям, передай пожалуйста будущему "смотрящему" свою отличительную черту-"В критический момент принимать удар на себя" (помогать в поиске ДС, а в случае отсутствия результата, делаться таковым самому).
Редкое качество, присущее не всем руководителям даже самых важных и активных направлений.
От меня поклон и благодарность!!))
8-905-514-23-7Ч (24/7) "La belleza está en los ojos del espectador."

AnnaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:56

Re: Дет. сад

Сообщение AnnaD »

Доброго времени всем!

Я - руководитель детского сада, небольшого, на 20 детей. Месторасположение : Одинцовский р-н, пос. ВНИИССОК (ЖК "Гусарская баллада"), по Можайскому шоссе 14 км от МКАД ( дополнительное сообщение от МКАД по платной дороге прямо к саду). В случае необходимости, могу брать чад к себе. Есть только одно препятствие: физически некуда будет устроить заболевших детишек, потому как изолировать их от здоровых малышей нет возможности. Но, я думаю, придумаем что-нибудь по мере поступления проблем.

Могу перевозить детей сама.

С уважением. На связи. Анна 8905-517-50-61

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Дет. сад

Сообщение Cobra03 »

Настоящий Новогодний подарок, спасибо!
+7926954819семь; 8916684648два.

Ответить

Вернуться в «Требуются!»