Дет. сад

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дед

Re: Дет. сад

Сообщение Дед »

Валентина13 писал(а):У меня сыну 3 с половиной года и проверено на практике,что он не останется с теми кого не знает,даже если там будут дети..Что делать с такими детьми? чем их будем заманивать? :D

Валентина, давай познакомим наших детей / внуков ещё до поисков! Если есть возможность - приезжайте ко мне в "деревню" - Парк Яхрома. Личку знаешь.

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Дет. сад

Сообщение Ilinskaya »

Итак. У нас есть несколько человек, которые в принципе готовы побывать нянечками. Давайте протестируем возможность лесного детского лагеря на ближайших учениях в МО.
В первую очередь, наверное, следует ограничить возраст детей, принимаемых в лагерь без родителей. Понятно, что двухлетний карапуз требует пристального внимания, а значит персональной няни.
Также, очень многое зависит от погоды.
Давайте подумаем, что нам нужно иметь в детском лагере?

NeAngel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:09

Re: Дет. сад

Сообщение NeAngel »

Дорогие друзья! Я сейчас жду второго ребеночка! Так что на выезды ни-ни! Но, я все еще готова принять ваших деток у себя дома, почти в центре, на ул. Довженко) Про детский лагерь -очень классная идея! И родители доброе дело делают и дети на воздухе!!! Считаю, что 1 родитель вполне успешно может справлятся с 3мя -4мя детьми от 2х лет. Главное, детишек увлечь - совместные танцы, игры, творчество, просмотр мультфильмов (т.е. переносной магнитофончик, двд -плеер с детскими дисками, альбомы для рисования, карандаши...). На природе это все возможно! В летнее время нужен тент от солнца. Так же, необходимо детям организовать спальные места, так как многие дети спят днем. В принципе один из выходов - это банальные автокресла и под тент) Отедельно про питание. Тут сложнее. У каждого ребенка свое меню. Одному нельзя одно, другому другое. Поэтому необходимо договариваться заранее и кормить всех примерно одинаково, дабы не было конфликтов. Думаю, без конфет, отдельный индивидуальный ребенок, день пережить сможет. И, естественно, для малышей должны быть: отдельная аптечка (включающа, в летний период, крем от солнца), вода, бутылочка антисептического геля для рук - типа Стерелин, влажные салфетки))) чего еще надумаю - напишу))))
8-903-745-девять четыре-два семь

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Дет. сад

Сообщение Ilinskaya »

Спасибо! я вам в личку напишу еще кое что

Светлячок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:18
Позывной: Светлячок

Re: Дет. сад

Сообщение Светлячок »

По собственному опыту, имею трех взрослых детей, пока двух внучек, мы для леса брали тент, затем обычные пенки, тур.коврики, спальники, еще делали маленькие сидушки и не замораживались по поводу кто и куда сел... По поводу меню: все дети едят за компанию замечательно, а если в этот момент они находятся в сказочном лесу и в сказочном кафе, то процесс упрощается! Мы всегда варим куриный супчик с цветной вермишелью, пюре с овощами и заранее отваренным мясом, компот с фруктами... Великолепно на вечер идет омлет с зеленым горошком... Вариантов множество... Дети просто обожают красиво оформленные блюда и могут съесть все, что Вы приготовите... Игры в лесу соответствуют нам:разведчики, следопыты, есть замечательное издание про сурков, там много чего и надо мне поискать... Думаю, что нужен список мамочек, готовых к позитиву, возраст детишек, любимые персонажи, любимые блюда, всякие аллергии и неожиданности... А по поводу сладостей не согласна!!! Дети обожают на природе что-то придумывать! Можно сделать вместе с ними и тортики из печенья и пирожные тоже! А животные из фруктов, живущие в домиках из печенья?! Дети самые организованные в лесу, им интересно то, про что мы забыли и есть замечательная возможность научить их дружить с лесом))) так как из меня в данный момент ходок по лесам и городу плохой, я готова участвовать в этом прекрасном начинании, думаю за ближайшее время моя нога будет приходит в норму и я буду полезна не только как психоаналитик и психолог))) у нас все получится)))
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. 8-916-653-15-95

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Дет. сад

Сообщение Ilinskaya »

Так, по поводу еды. Дети должны есть то же, что и взрослые. Либо для них должна быть заранее привезенная родителями еда, которая не требует никаких и ничего. Вот! А то вы, Светлана, пугаете меня страстями-мордастями про отдельные супчики.В термосе, пожалуйста))

Тент нужен обязательно, с пенками-спальниками проще, их всегда можно найти. крайне желательны стол и стулья.
игры должны быть в пределах конкретной территории-видимости. чтобы не добавлять работы по поискам))
пока не очень понятен возраст, но дети прекрасно самоорганизовываются при наличии друг друга, так что никакие мультики не нужны.

Светлячок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:18
Позывной: Светлячок

Re: Дет. сад

Сообщение Светлячок »

Каждый ребенок будет кушать свой супчик?! :D готовка занимает так мало времени, тем более этот процесс интересен детям))) Столы и стулья нужны, можно и бревна использовать))) полевая кухня будет и все решаемо))) все решаемо и всегда, если есть желание)))
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. 8-916-653-15-95

NeAngel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:09

Re: Дет. сад

Сообщение NeAngel »

Вот с едой всегда сложности, блин... Я считаю, что в полевых условиях, супчик можно отменить - ничего страшного не произойдет, если ребенок денек поест кашу или овощное рагу с мясом - то, что быстро можно скушать, особо не обляпавшись и что ребенок в 2 года может кушать уже более менее сам не опрокинув... + дети то готовить любят, но, считаю, когда костер рядом - никакого привлечения внимания детей к нему быть не должно. Детки все разные - мой, например, сразу полезет, даже если объяснишь, что больно будет... Так-что термосы с НЕ жидкой, желательно все-возрастной едой, чтоб ребенок и в 2 и в 5 ее мог есть (выше говорила - каши, пюре, тефтельки, овощи тушеные), мытые фрукты и овощи, детские крекеры - простая и доступная еда уже приготовленная или та, что готовить не надо (баночки с детским питанием и прочее). Чтоб не было такого, что Маша кушает суп, а Петя фуа-гру, прости Господи, а Ксюша торт. Что-то простое. А вот сладости надо отменить, ребят... Вот я знаю много деток, которым нельзя или родители не дают сладости. Польза сомнительна, а я вот, например, рассержусь, если узнаю, что кто-то, без моего ведома, угостил ребенка чем-то сладким. Тут конечно обсуждать и обсуждать еще. Но, приглядывать за чужими детьми - это большая ответственность! Поэтому, в данном случае, чем проще, незатейливее и безопаснее, тем комфортнее и детишкам и их няням!
8-903-745-девять четыре-два семь

ТатК
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:44

Re: Дет. сад

Сообщение ТатК »

Может мы просто про разные возраста обсуждаем? Уважаемая NeAngel, как я поняла, говорит о группе от двух до пяти. Я предполагаю детсад от четырех-пяти и выше. Какие баночки с питанием и тефтели? Дети в походных условиях отлично за компанию и на свежем воздухе едят практически все.
Согласна, дети должны есть то же, что и взрослые (утро/вечер), но про отсутствие супа внесу свои 5 копеек. Питание должно быть полноценным. Мы даже в байдарочном походе с детьми каждый день суп на маршруте варили. Да, обычный овощной или чечевичный. Не на мясе. В конце можно тушенки добавить, не вопрос. Ели все с удовольствием. Час на готовку, не такая большая проблема.
Если родитель считает, что его ребенку что-то категорически нельзя (аллергия или вопрос принципа), то об этом просто надо заранее предупредить и самое главное необходимо, чтоб об этом ограничении знал и понимал, что ему НЕЛЬЗЯ, сам ребенок. Разборки в отсутствии мамы или потом с мамой вряд ли кому нужны. Почему мы должны всех детей ограничивать в том же сладком, если паре детей его нельзя???... А если кто-то вегетарианец, то всех детей без каши с тушенкой оставим? А если кто сыроед??? :-)

Светлячок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:18
Позывной: Светлячок

Re: Дет. сад

Сообщение Светлячок »

Думаю пора составлять списки детишек по возрастам))) а затем уже приступить к конкретике))) я вспомнила как мои племянницы первый раз были вывезены в лес, младшей было всего полтора года! Через некоторое время адаптировались все, кроме мамочки этих девочек, она успокоилась только после того, как они засопели в палатке... Первый раз это стресс для мамы, ребенку тоже может передаться тревога от мамы, но дети очень быстро адаптируются в лесу... Если мы говорим про один световой день... А чем дальше, тем проще! Мамочки, которые предполагают брать своих детишек, не волнуйтесь))) а к огню и обращению с ним надо приучать ребенка...
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. 8-916-653-15-95

Ответить

Вернуться в «Требуются!»