Старший инструктирует группу...

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение Cerrg »

Taganka писал(а):Ну личные проблемы владельца оружия, которые могут возникнуть у него при довольно фантастических ситуациях, должны нас волновать гораздо меньше, чем безопасность поисковика. У него много сценариев: не привози на поиск; рискуй лицензией, оставляя в машине; работай в штабе. Люди приезжают разные.
У меня тоже нет проблем с алкоголем и я бы, возможно, иной раз сняла усталость у костра коньяком. Однако сухой закон у нас один на всех.

Я вообще сторонник свободного ношения. Но у нас совсем другая история - лес, тема охоты близко, непостоянный контингент. Все это в сумме делает разумным полный запрет. Имхо.

Хм, ножи тоже оставляем (включая перочинные)? И да, главное в наручниках - иначе могут драку устроить... А еще надо из леса все палки убрать. Ну мало ли....
Просто не надо путать ежа с голой жопой. Если пустили в лес неадекватного охотника с ружьем - это не означает что все будут палить без разбору во все стороны попав в лес.

PS Ложкой тоже можно убить...
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Taganka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:43

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение Taganka »

Ложкой тоже можно убить. Вероятность различается. В разы. Даже на порядки.
916 33O568O

шатун
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:20
Позывной: шатун
Статус: если могу - еду

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение шатун »

Убить можно чем угодно, вопрос не в вероятности, а в подготвке и психическом состоянии. Отсюда возникает вопрос, человек боится ходить в лесу без оружия? И зачем он нужен тогда. Так же не очень понимаю людей обвешанных ножами, зачем и против кого они собираются использовать.
Только полный запрет, едешь на поиски оставь дома, если страшно оставайся сам дома.
+7 903 747-36-три три позывной - шатун

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение Cerrg »

шатун писал(а):Убить можно чем угодно, вопрос не в вероятности, а в подготвке и психическом состоянии. Отсюда возникает вопрос, человек боится ходить в лесу без оружия? И зачем он нужен тогда. Так же не очень понимаю людей обвешанных ножами, зачем и против кого они собираются использовать.
Только полный запрет, едешь на поиски оставь дома, если страшно оставайся сам дома.

А с чего вдруг привязка оружие-лес? Если оружие с собой есть (не важно по каким причинам), то с чего бы его оставлять в машине? И правильно говорите про подготовку и психическое состояние и оружие тут совершенно ни при чём.
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение Cerrg »

Taganka писал(а):Ложкой тоже можно убить. Вероятность различается. В разы. Даже на порядки.

Если человек дурак, то ему что ложку, что оружие...
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение Edward »

Отличие в том, что никто еще не разу не слышал о погибшем от случайного выстрела ложки.

Аватара пользователя
DEKCTEP
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 18:06
Позывной: Декстер
Статус: Недоступен

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение DEKCTEP »

А зачем брать на поиск огнестрел? :o
Nunca te rindas aunque todo el mundo este en tu contra. Aunque no tengas nada, tienes la vida, dónde lo hay todo. Vivir con el presente. [b:3p0hz1b0]НЕДОСТУПЕН[/b:3p0hz1b0]

Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение ATV-Rescuer »

Cerrg

на тебя когда последний раз оружие наводили ?
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение Akademik »

Запрещай, не запрещай, все равно приедут новички (особенно с ганзы), с распиханными по карманам стволами, боевыми топориками, метательными ножами и с метровым мачете на поясе.
Запрещать думаю не стоит, но вот запретить светить стволом перед поисковиками, родственниками и случайными прохожими, и обязать докладывать о наличии ствола старшему и коорду.

Taganka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:43

Re: Старший инструктирует группу...

Сообщение Taganka »

Akademik писал(а):Запрещай, не запрещай, все равно приедут новички (особенно с ганзы), с распиханными по карманам стволами, боевыми топориками, метательными ножами и с метровым мачете на поясе.
Запрещать думаю не стоит, но вот запретить светить стволом перед поисковиками, родственниками и случайными прохожими, и обязать докладывать о наличии ствола старшему и коорду.


Хороший подход. Тогда уж выпить от души сам бог велел, с устатку-то. Просто попросим не напиваться в дупель. Особенно новичков. И перед родственниками.
916 33O568O

Ответить

Вернуться в «Конспекты»