Организация лагеря поисков

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Организация лагеря поисков

Сообщение goblin37 »

Выкладываю в виде схемы, по ссылке внизу полный размер.

Изображение

http://content.foto.mail.ru/mail/goblin ... s-3386.png

Описание в текстовом варианте - в презентации, которая здесь:
https://docs.google.com/presentation/d/ ... t6AZY/edit

Видео вебинара выложу как будет доступно.

Критика и обсуждение приветствуется.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение Gray13 »

Связь-Картограф-коорд - постоянный трёхсторонний обмен информацией и данными
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение Континент »

А есть описание этой схемы в текстовом варианте или пояснения к ней? Честно говоря, общая концепция вроде бы понятна, а залезаю в детали и начинаю "плыть". Ну, например, с самого верха идем: подъезжают поисковики, проводится опрос-регистрация (кто, телефон и т.д.) и идет распределение по функциональным группам, так? Или опрос это что-то другое, отличное от регистрации? Рядом слово "фото". Что за фото? Фото с ориентировкой потеряшки? И т.д.
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение goblin37 »

Это, шпаргалка.
Презентацию позже выложат.
Фото-фотография добровольца или его документа
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение Континент »

Ок. Тогда пока без дальнейших вопросов, иначе их будет слишком много. Сначала прочитаем текстовку. Интересно! Ждем!
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение goblin37 »

Слайды не слишком отличаются, можно задавать вопросы, а можно дождаться видео.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение Континент »

Тогда еще вопросы (идем потихоньку сверху вниз):
1. Как читать связку: "Назначение на должности" и далее вправо "Кухня", "Парковщик", "Связь";
2. Снизу "Назначения на должности" надпись "Координаты в центр" - что это?
3. Слева от "Назначения на должности" - "Встреча" - это организация встречи новых подъезжающих?
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение goblin37 »

1.Как только поиск разрастается , то первый прибывший не сможет между всем разорваться и соответственно выделяет из вновь прибывших себе помоганов.
2. Координаты штаба(точки сбора) добровольцев должны попасть на форум и доведены до едущих экипажей.
3. Встреча - это блок вопросов, который подразделяется на регистрацию, назначение, координаты
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение Континент »

Так, теперь понятно, "читать" не сверху, а с "Лагерь" - "Развертывание" - и т.д.; "Лагерь" - "Свертывание" - и т.д...
Ок. Тогда последнее (для меня). Внизу контроль со стороны штаба поисковиков. Адекватность и "Накручивание" - можно подробнее, как осуществляется контроль, а также, что такое в данном случае "Накручивание".
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение goblin37 »

Читать картинку от центра к краям, по линиям.

"Накручивание" - поисковики из разных Лис собрались на начали обсуждать скандалы,интриги, расследования, в общем всё то что не является подтверждённой информацией. В итоге они принимают какое-либо решение и несутся его выполнять толпой ни с кем не согласовывая и проклиная координатора что но их раньше не послал эту задачу выполнять.
"Адекватность" - адекватное поведение. После пары суток на ногах и выпитых трёх литрах энегретиков поисковик становится опасным для самого себя и для окружающих. Скорость реакции падает, не контролирует своё состояние. В лесу такой поисковик может просто упасть и уснуть или начать слышать призывные крики потеряшки, вариантов много.
Ты сам рассказывал мне случай когда у тебя из машины пытался выскочить поисковик и броситься на помощь пострадавшему - оно самое.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Ответить

Вернуться в «Конспекты»