Организация лагеря поисков

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение bvs »

Это идеальный вариант. Когда штаб рядом с площадкой.
Хорошо бы вообще такую поляну/площадку найти и (по возможности, а при плановой посадке -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) подготовить (проверить "на отсутствие присутствия" ям, канав, бревен, деревьев, остатков разной техники и тд.. и убрать летучий мусор). Даже если посадка вертолета не планируется. Ситуации всякие бывают.
И чтобы она была на вменяем (100 - 500 м) расстоянии от штаба.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение goblin37 »

Это отдельный конспект и отдельное занятие.
Здесь собираем что должно быть в лагере, а вот особенности и нюансы - это отдельные темы для разговора.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Юляндия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:12

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение Юляндия »

Посмотрела, послушала лекцию про организацию лагеря поисков. ОЧЕНЬ понравилась!!! Просто "разжевывание", особенно для для новичков, все четко, конкретно и с пояснениями "почему" и "последствия". Узнала много нового, получила ответы на интересующие вопросы.
Вот бы сделать подобную лекцию конкретно для новичков. Типа "Ты записался добровольцем? - ИЗУЧИ! " ))))) Как себя вести и что делать на поиске (в том числе и городском.... Чего не надо делать...
Спасибо!!!!
тел. 8-916-два-шесть ноль- 86 - восемь восемь

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение goblin37 »

Всегда пожалуйста!
Есть задумка провести семинарское занятие по обмену опытом между теоретиками и практиками.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Юляндия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:12

Re: Организация лагеря поисков

Сообщение Юляндия »

Было бы здорово))) Но я вот не являюсь ни теоретиком, ни практиком... Если вы пригласите на данный семинар новичков - было бы познавательно)))) Либо так как эту лекцию - записать семинар и выложить для просмотра)
тел. 8-916-два-шесть ноль- 86 - восемь восемь

Ответить

Вернуться в «Конспекты»