Краткий курс по созданию карт при помощи "САС Планета"
Модераторы: Cobra03, Moderators
- chickenpox
- Сообщения: 1160
- Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:14
- Позывной: "Доктор"
глюк с кривыми линиями сетки
Господа.
Прошу помощи.
Разбираюсь с картографией, был сегодня на презентации, мне показывали работу с этими программами от и до. Пришел домой, установил софты, скачал инструкции, прошел по ним с предельной точностью.
и у меня ПОЧТИ все получилось
смотрите скриншот:
http://img801.imageshack.us/img801/3889/63276760.png
линии сетки должны быть немного наклонены, но у меня они не наклонены, а искривлены!
причем косяк где-то на уровне печати
сразу перед печатью, в озике - линии выглядят правильно: http://img694.imageshack.us/img694/6495/34480505.jpg
полный получившийся документ тут: http://rusfolder.com/34390261
я пробовал печать в pdf (pdfFactory Pro 4.62) и печать в JPEG (fp) результат идентичный
я перебрал все настройки в предпечатном окне озика
на всякий случай - координаты верхней левой точки: 617999,3 ; N 6313006,3
я безнадежен? можно это исправить?
заранее благодарен.
Прошу помощи.
Разбираюсь с картографией, был сегодня на презентации, мне показывали работу с этими программами от и до. Пришел домой, установил софты, скачал инструкции, прошел по ним с предельной точностью.
и у меня ПОЧТИ все получилось
смотрите скриншот:
http://img801.imageshack.us/img801/3889/63276760.png
линии сетки должны быть немного наклонены, но у меня они не наклонены, а искривлены!
причем косяк где-то на уровне печати
сразу перед печатью, в озике - линии выглядят правильно: http://img694.imageshack.us/img694/6495/34480505.jpg
полный получившийся документ тут: http://rusfolder.com/34390261
я пробовал печать в pdf (pdfFactory Pro 4.62) и печать в JPEG (fp) результат идентичный
я перебрал все настройки в предпечатном окне озика
на всякий случай - координаты верхней левой точки: 617999,3 ; N 6313006,3
я безнадежен? можно это исправить?
заранее благодарен.
телефон +7 920 346 дватцотьтри 57
VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla
"Делай что должен - и будь, что будет" (с)
Re: Краткий курс по созданию карт при помощи "САС Планета"
Глюк конвертации в PDF.
Надо играть с настройками конвертера, качеством печати, пробовать другой конвертер. Если лини получаются волнистые, то просто не обращаю внимания. Тк для поиска это практически не играет значения . Обычно бывает при большом количестве квадратов и большом размере района картографирования.
Такие "квадратные" артефакты вижу первый раз.
Надо играть с настройками конвертера, качеством печати, пробовать другой конвертер. Если лини получаются волнистые, то просто не обращаю внимания. Тк для поиска это практически не играет значения . Обычно бывает при большом количестве квадратов и большом размере района картографирования.
Такие "квадратные" артефакты вижу первый раз.
Re: глюк с кривыми линиями сетки
chickenpox писал(а):скриншот:
http://img801.imageshack.us/img801/3889/63276760.png
линии сетки должны быть немного наклонены, но у меня они не наклонены, а искривлены!...
та же фигня при печати карты
Последний раз редактировалось РЕДУТ 12 июл 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/ag_bulgakov
пытаюсь перейти на дневной режим существования
пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис..
+7 926 281-81-81
Re: Краткий курс по созданию карт при помощи "САС Планета"
tihiy17 писал(а):АГА! Нарыл. 500 мб занимают. Я на болванку солью, а дальше кто-то (у кого мозг есть) должен закачать в навик. Товарищ проверял - говорит работает...
нарыл генштаба 17 гиг
Позывной BROOKS
МЫ НАЙДЕМ ВСЕХ!
9067ДВАДВА8678
916136пятьпять76
Skupe ikisas
- goblin37
- Moderator
- Сообщения: 3835
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
- Позывной: Канва
- Статус: Не выездной.
Re: Краткий курс по созданию карт при помощи "САС Планета"
Нужны актуальные карты, актуального района. Так что меряться у кого больше не имеет смысла.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Re: Краткий курс по созданию карт при помощи "САС Планета"
goblin37 писал(а):Нужны актуальные карты, актуального района. Так что меряться у кого больше не имеет смысла.
да кто-же меряется. я вам предлагаю, может надо кому?
Позывной BROOKS
МЫ НАЙДЕМ ВСЕХ!
9067ДВАДВА8678
916136пятьпять76
Skupe ikisas
- goblin37
- Moderator
- Сообщения: 3835
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
- Позывной: Канва
- Статус: Не выездной.
Re: Краткий курс по созданию карт при помощи "САС Планета"
Да что у тебя скачивать, что самому с сервера - по времени одинаково.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Re: Краткий курс по созданию карт при помощи "САС Планета"
Друзья!!! помогите!! установил OziExplorer на домашний нетбук, и столкнулся с такой проблемкой. Карты видит нормально , но не хочет выставлять сетку в метрической системе, только в градусах(высота долгота). причем установил ту же версию на работе, там все в норме.
Позывной BROOKS
МЫ НАЙДЕМ ВСЕХ!
9067ДВАДВА8678
916136пятьпять76
Skupe ikisas
- goblin37
- Moderator
- Сообщения: 3835
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
- Позывной: Канва
- Статус: Не выездной.
Re: Краткий курс по созданию карт при помощи "САС Планета"
Там две вкладки - градусы и метры.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Re: Краткий курс по созданию карт при помощи "САС Планета"
brooks писал(а):Друзья!!! помогите!! установил OziExplorer на домашний нетбук, и столкнулся с такой проблемкой. Карты видит нормально , но не хочет выставлять сетку в метрической системе, только в градусах(высота долгота). причем установил ту же версию на работе, там все в норме.
Версия ОЗИ русская или английская?
Рекомендую установить английскую и не мучится.
Если нет сил разобраться с английской, то в тогда в русской, после указания размера сетки UTM, дописывайте размерность m (km) или м (км).
Пробуйте и русские и латинские буквы, не зависимо от локализации и версии ОЗИ.