Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Ursa Major »

Дорогие друзья!

В эту субботу прошли наши традиционные осенние учения в нетрадиционном для нас месте. Место новое, со множеством нюансов. Поэтому нам особенно важно услышать ваше мнение по поводу того, как все прошло. Что вам понравилось, что не понравилось, что, на ваш взгляд, можно было сделать по-другому. Убедительная просьба, будьте деликатнее и не развязывайте кровавых войн на форуме :) .

Спасибо!
Ваша Урса.

PS: у кого есть фотографии с учений, кидайте ссылки на альбомы в комментарии. Спасибо.

Аватара пользователя
МартаКот
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:12
Позывной: МартаКот

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение МартаКот »

Сначала огромное спасибо организаторам, всем вообще. Было здорово, полезно, за отдельную программу для «9-й роты» спецспасибо, есть некоторые мысли и идеи на переваривание.
УЦ МЧС тоже спасибо, хозяева были гостепреимны.
Из минусов: холодно, блин, не помешал бы пункт обогрева или тепловые пушки в столовой.
Из идей сразу: надо чаще общаться со «смежниками», может больше неформально, СКшники из НН были вполне живыми людьми ;) и в следующий раз должно быть меньше непонимания, как с Яриком.
+7(926)202-18-56
Предупреждаю! В машине курят собаки и плейлист: Rammstein, Eisbrecher, Oomph!, Ленинград, Ка Па Дзонг, Аквариум...
Оборудование на двойку лес

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Cobra03 »

Всем привет!
Сначала отчитаюсь за свой этап ответственности.Это были первые учения, где волонтеры накормили сами себя, гостей, хозяев и еще передали МЧС всю недоеденную кашу. Вы все крутышки! Большое спасибо! Осталась крупа, тушенка, сахар, вкусняшки и чай.Все это не пропадет и пойдет на следующие учения и кормежку поисковиков на активах. Спасибо моей группе обеспечения! Без моих помощников ничего бы не было.Спасибо, что согласились помогать.Не откажите и в следующий раз! Спасибо девушке Севе за ее вкусняшки!
Побывала на своих любимых этапах ПП и эвакуация.Они, как всегда молодцы.Очень приятно, что "новенькие" инструктора влились в нашу команду и хорошо себя в ней чувствуют.Ну, во всяком случае, со стороны это выглядело именно так.Не знаю, специально было сделано или из-за нехватки транспортировочных средств, но мне очень понравилось на этапе "Эвакуации"использование подручных "транспортных средств": ребята учились выносить пострадавшего не только на носилках и щите, но и на куске брезента.Это дает возможность понять, что вынести пострадавшего можно и нужно и таким способом, а не ждать носилок. На этапе ПП у инструкторов тоже был новый опыт работы с такими многочисленным количеством человек в Лисе.Это было не просто, но инструктора и с этим справились!Дорогие мои Арлекин, Бикон, Кадет, Саша и Катенька, я горжусь вами! Молодцы!
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
Зенит
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:32
Позывной: Зенит
Статус: Доступен лес, город

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Зенит »

Оооочень круто!! Инструктора, орги и хозяева, огромное спасибо!! Было приятно освежить память, на первой помощи, и на эвакуации!! Это всегда забывается, к сожалению! Огромное спасибо всей Лисе 5, очень дисциплинированные и дружные ребята!! Отдельное спасибо Алексею Хромому, отлично руководил группой и активно помогал мне справится с такой огромной лисой)) ну и конечно же спасибо за вкусную кашу и афигенный вкусный чай. Я за добавкой три раза бегал, больно уж вкусный получился)) Ждём новых учений, надеюсь будет только круче!!
Меньше суеты - больше дела! Тел. для связи 89299556958

Покемоша
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 11:16
Позывной: Поки

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Покемоша »

Большое спасибо всем организаторам! Спасибо нашей Лисе 5 и Зениту за то, что записал к себе не поместившихся в другие списки 9 человек), за его посильную помощь в эвакуации) и вообще за его наставничество)
Очень было продумано- охватить все области поиска и дать информацию про все необходимые для поисков знания. Конечно, в такое короткое время и такому количеству человек невозможно рассказать про все нюансы, но именно то, что был организован максимальный охват всех сфер (первая помощь, картография, компасы, рации и т.д.) у новичков появляется интерес и мотивация идти на полное обучение. Хотелось бы выразить благодарность поварам- на свежем воздухе и после активной работы мозга и тела горячая и вкусная каша с чаем были очень кстати. Никаких предложений у меня нет, одна благодарность) мне показалось, что все было гармонично, продумано, дисциплинировано и на высшем уровне! Еще раз- огромное СПАСИБО!

FoxyWendigo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:14
Позывной: Фокси

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение FoxyWendigo »

спасибо организаторам за учения! это было здорово!
отдельное спасибо Манулу и Мистеру за экипажи, Лисе #6 за замечательную компанию, и конечно нашей старшей (Фил) и всем инструкторам - спасибо за помощь новичкам, нам было все очень интересно.
вы все невероятные!

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение maashey »

Спасибо команде организаторов, инструкторам, группе обеспечения, старшим, водителям экипажей и участникам

Спасибо Кыту (kyt) и Инвизу за этап Картография. Заходила в гости и поняла, что с этапом в этот раз полный порядок. Теплое и тихое помещение, проектор, стулья - о чем ещё можно мечтать? Только об интересном рассказе. Кыт и Инвиз, поклон и благодарность!

Срочно ставьте памятник инструкторам, отработавшим на улице по 8 групп (по 30 человек) каждый! Булка, Нибелунг, l1511 - это только те, кого я видела.

По полигону
Понравилось:
- наличие штабной палатки для кухни/регистрации
- организация трансфера от и до КПП
- масштабы полигона и "декорации". Очень интересно было ехать от КПП до места
- чистое, тёплое и уютное здание обучающего центра
- отсутствие шума, мешающего говорить

Не понравилось:
- расположение из-за вечной пробки в Балашихе
- непонятность с пропускной системой и окончанием времени возможного попадания на полигон
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:13
Позывной: Марио

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Mario »

Огромное спасибо организаторам. За 1,5 года в отряде впервые получилось вырваться на учения, и я об этом не пожалел. Конечно за такое короткое время невозможно выдать всю информацию, но инструкторы смогли донести самый необходимый минимум. Хочется пройти полный курс, но не получается вырваться с работы на несколько дней. :( Хотя 200 км вроде и не так много.
Было приятно получить ответы на имеющиеся вопросы, а также увидеть вживую людей, с кем уже приходилось работать по поискам.
По ощущениям наша "делегация" была самой шебутной. Надеюсь с нами было не очень тяжело. Леора и Мавр, спасибо, что смогли контролировать такую Лису :)

Аватара пользователя
Sonik_x
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:15
Статус: в интернете-24 часа

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Sonik_x »

От Банши: "ИМХО ,сужу со своей кухонной колокольни:-Это были самые организованные учения за последние 6 лет. 1.Лисы приходили по графику, и (о счастье!) иногда штабные даже предупреждали когда какая лиса выползет из леса. 2. Народ то ли усовестился, то ли был запуган о.Олегом о самообеспечении, но пиши натащили столько, что еще и осталось ! Теперь 200 рационов в запасе - это же круто! 3.Конечно, без Кобры вообще ничего не было бы .- земной ей поклон: так организовывать , координировать прощелыжную кухонную братию- это ж суметь надо! А то что она одна, САМА порезала и пожарила 3 кила лука, чтобы кашка вам была вкуснее , это вы знаете? Не пару луковиц, а ТРИ КИЛА!! А то, что она сумела припахать телевизионную девушку Наталью ( изящная брюнетка, что чай разливала (по стаканам)))) и ТАК ее активировала что та, не приседая, крутилась на кухне до 15 часов... 4.Ну и конечно,отдельное спасибо барышне Севе ( помните пару лет назад на учениях в лесу ее вкуснейший плов на 250 персон?) Вот- приехал человек, привез домашней пищи....Знаете как, уже сытые детки, пришедшие за чаем, ее пирожки наворачивали??
Не знаю чо у обучаемых осталось в головах, он в животах - осталось точно))). А главное- имхо, осознание, что МЫ ВСЕ ОДНА СЕМЬЯ! и ВСЕ ЗАБОТЯТСЯ О ВСЕХ!"(с)
89671237916 "Любви моей не опошляй согласьем"

Дмитрий Док
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:22
Позывной: ДОК

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Дмитрий Док »

Огромная благодарность оргам, хозяевам территории и всем всем всем!
Из минусов: не было места где можно было бы положить ненужные вещи взятые из машины,
сквозняк в столовой("труба" с ветром по сути).
В остальном полный восторг и ВАУ!!!
"ЛИЗА АЛЕРТ" это самые дружные и душевные люди!!!
9266277000

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»