Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение goblin37 »

Круто.
Координаторы в качестве инструкторов на этапах это замечательно.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Кельт
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 04:54
Позывной: Кельт
Статус: Лес/город

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Кельт »

Спасибо организаторам, МЧС, инструкторам за мероприятие. Программа интересная для новичков, отличная презентация и мотивация идти на обучение по дисциплинам. Спасибо отдельное Тимуру Надрову и инструкторам, которые работали с детьми - кажется, они были счастливы. Было здорово увидеть в одном месте дорогих сердцу соотрядников вне поисков, обсудить накопившиеся за сезон вопросы с ст.по направлениям, инструкторами, координаторами, пообщаться с представителями регионов. Спасибо за этот день с отрядом! Концентрация добрых людей на квадратный метр была явно превышена - дети это почувствовали особенно)

Небольшие недочёты: многие рассчитывали на лес, активное движение по лесу, потому оделись неподходяще - резиновые сапоги, мембранная одежда - расплатились тем, что фактически большую часть времени слушали лекции в поле целый день и порядком замерзли. Дай бог, если никто не заболеет. Видимо, вопрос в ознакомлении участников с программой - многие рассчитывали на соревнования, типо ЗГ. Всё остальное отлично.
По ситуации, пеший, Подольск. +7 977 366 21 64

Аватара пользователя
Хромой Леха
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:33
Позывной: Хромой

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Хромой Леха »

Всем здрям!
Для меня эти маневры были первые. Я в отряде с лета этого года. Соответственно, сравнивать не с чем.
Но! То что я увидел, "пощупал", в чем поучавствовал было супербл! Все этапы, которые были организованы на маневрах, вполне доступно показывают что и как происходит на поисках. Это было класссссно! Я, имея небольшой опыт в лесных поисках, узнал массу нового. А для новичков это вообще было категорически полезно.
Хочется сказать огромное спасибо всем кто для нас устроил данное мероприятие и тем отважным (инструкторам), которые нас всему учили на этих сборах - это было супер! Спасибо!
Отдельно хочется отметить старшего нашей лисы, Зенита. На лису в почти 40 человек он оказался ОДИН старший. Учесть тот факт, что в нашей, 5той, лисе были люди, которые на днях зарегистрировались и еще "не нюхали даже елочки", всё было прекрасно. Народ за ним идет! В разведку с ним безопасно и полезно (многому можно научится).
Так же это оказалась прекрасная возможность увидеть огромное количество прекрасных людей с кем уже знаком и познакомиться в живую, с теми с кем общался только в соцсетях.
Еще раз, огромное спасибо.
Алексей 9037935036

Аватара пользователя
Tim1983
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 21:52
Позывной: Tim983
Статус: Доступна

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Tim1983 »

Всем привет!
Огромное спасибо организаторам, все было замечательно!!! Я в отряде с августа месяца, было очень интересно прослушать лекции, все доступно и понятно, очень захотелось пройти курсы картографии)
Огромное спасибо нашему инструктору (Лиса 5) Зениту и его помощнику Алексею!!! Ни куда не опоздали, все успели))
За организацию питая отдельное спасибо!!! Горячая каша и чай были очень вкусные!!))
Tim1983 9О9 642 99 78

Аватара пользователя
emergency112
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:48

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение emergency112 »

Огромное-огромное спасибо Святу за мегакомфортный трансфер от вокзала утром и до вокзала вечером, без него бы у нас ничего не получилось. Идеально успели к началу мероприятия и домой, несмотря на пробки.
Погода абсолютно не подвела, да, холодно, но штиль и отсутствие дождя- это огромный плюс.
Спасибо хозяевам, через КПП прошли достаточно быстро, дружелюбные сотрудники, доставка к штабу, интересно по пути было посмотреть на местную "кухню" (самолёты-вертолёты-поезда и т.д.)
Отдельный респект группе регистрации- без всяких заминок и ожиданий приняли такую толпу людей.
Зенит и Хромой Лёха- старшие лисы 5, были рады с вами познакомиться очно, отлично "держали" такую "разношёрстную" группу.
Кухня- Кобра, Банши и все-все - вкуснее и сытнее каши чем в этот раз я не пробовала нигде и никогда, честное слово, спасибо вам большое!
Этапы- некие демоверсии полноценных наших обучалок -очень познавательны для новичков, дают полное представление о том как и чем мы занимаемся, ребята с большим интересом слушали,задавали вопросы, да и для нас, "неперворазников" было полезно еще раз послушать и закрепить некоторые аспекты.
Ребята-инструкторы, Нибелунг, Будагов, Дулин, Джимми, Булка, Нафка, Ленорка, Ромео, Арлекин, Кыт, Инвиз, группа инструкторов по ПП, по радиосвязи и все-все-все,простите, если кого не упомнила- честь вам и хвала, за ваши терпение и труд, вы большие молодцы и отработали на отлично!
Очень хочется отметить Тимура, Шульгевича, Будагова и всех-всех, кто занимался и помогал с детками-лисятами в течении этого дня. Вызывает огромное уважение их колоссальный труд- удержать на протяжении такого длительного времени внимание и интерес малышей, от линейки до линейки, детки держались как взрослые! Было очень приятно видеть их счастливые лица и слушать восторженные визги (Шеееерп))) К слову, и нам удалось прокатиться на этой чудо-машине, и визги наши были не менее восторженные, спасибо, Будагов))))
Было очень приятно увидеть знакомые лица коллег, вживую повидаться с теми, кого знаешь только в Тви, пообщаться с соотрядниками из других регионов, в целом, день был мегапозитивным и насыщенным, вагон положительных эмоций. Всё-таки это большое счастье- заниматься любимым делом и находиться в компании единомышленников, я горда что знакома с каждым из Вас и являюсь одной из вас, ЛизаАлерт!

Еще раз большое спасибо всем организаторам и исполнителям, Ногинскому спасательному центру МЧС РФ, всем кто посетил это замечательное мероприятие, и до новых встреч!

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Cobra03 »

Ребят, просьба на следующие учения: если вы кладете быстропортящиеся продукты ко мне в машину, говорите об этом.Я не проверяю сумки, лежащие в салоне.Сегодня, при разборе машины, нашла кучу вкусных бутербродов.Съэкономила на обеде, но еще осталось на ужин и завтрак. :lol: А могли бы многие попробовать!
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
МартаКот
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 07:12
Позывной: МартаКот

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение МартаКот »

+7(926)202-18-56
Предупреждаю! В машине курят собаки и плейлист: Rammstein, Eisbrecher, Oomph!, Ленинград, Ка Па Дзонг, Аквариум...
Оборудование на двойку лес

Ди-Ди
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 18:16
Позывной: Ди

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Ди-Ди »

Огромное спасибо всем организаторам, инструкторам, команде обеспечения, мчс, старшим и всей лисе 3 и Ромео.
Вы все просто космос!

Симка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 20:49
Позывной: Симка

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Симка »

Все было ооочень круто!!! Из минусов... ваааще никаких минусов!!! Даже то, что очень холодно было и то плюс )) Прочувствовала "романтику" поиска. Из нового для себя узнала "эвакуацию", "пп" и "картографию"(которая меня оч пугает). От всех инструкторов в бешенном восторге! Есть к чему стремится и на кого ровняться! Спасибо огромное Кобре, Банши и всей кухне было вкусно и горячо ))) Хочу еще учений ))

Филиппова
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 09:33
Позывной: Филиппова

Re: Ногинск 2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Филиппова »

Повторюсь: лучшие учения из всех, где я была. Далеко, косяк с регистрацией, в 5 раз дальше от дома, но на эту базу я бы приехала еще раз :)
Отзыв курсанта МЧС: "Добровольцы справились лучше, чем МЧС на своих учениях, ВС в парке "Патриот" и ГТО в Текстильщиках!"
Спасибо большое оргам, кухне и всем-всем-всем, кто решился приехать. Особенно понравилась четкость переходов лис и наглядность и информативность материалов.

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»