Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Ursa Major »

Дорогие друзья!

Вот и окончились традиционные весенние учения, организованные в этом году на вертодроме Горка.
Будет очень здорово, если вы поделитесь своими впечатлениями, расскажете, что понравилось, что не понравилось, что, на ваш взгляд, можно сделать по-другому. Это, в свою очередь, позволит нам сделать следующие учения еще более другими лучше и интереснее. Делитесь в комментариях!

Обнимаю,
Ваша Урса.

Аватара пользователя
лентяй
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:31
Позывной: Лентяй

Re: Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение лентяй »

Спасибо организаторам!Отдельное спасибо кухне и поварам!Спасибо всем кто помогал веселить и развлекать детский сад!Спасибо Машей и Гилдору за терпение 12 детей)!
8-909-908-80-98
Дислокация: Чехов

Надров Тимур
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 16:37
Позывной: НадровТимур
Статус: 24/7

Re: Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Надров Тимур »

Единственный минус, на который хочется обратить внимание, доставка "потеряшек" в штаб и домой после окончания учений.
Я хочу помочь людям. Это так просто, как вы этого не понимаете? :lol: :lol: :lol:

Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Re: Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Ursa Major »

Надров Тимур писал(а):Единственный минус, на который хочется обратить внимание, доставка "потеряшек" в штаб и домой после окончания учений.

В смысле, надо было оставить, где нашли? Прально, так их, нефиг было теряться )))

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение maashey »

Дети картографам мешали в куда меньшей степени, чем шум вертолётов, разговоры отдыхающих по соседству участников и во всём этом чаду кутежа постоянно щелкающие рации... Очень сложно было говорить. Зато не на ветру и с электричеством, что конечно плюс.
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Valery-Vostok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:53

Re: Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Valery-Vostok »

Спасибо Большое всем, ребят, Ярославль очень доволен учениями) узнали много нового, сделали для себя важные "пометки" и договорились по поводу дальнейшего обучения с инструкторами)
Мы доехали, всё хорошо! :)
+79301168915 Лиза Алерт Ярославль

Аватара пользователя
Akella62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:26

Re: Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Akella62 »

Как всегда интересно и полезно, инструкторы молодцы! Единственный неприятный момент у нашей лисы 9 возник с этапом "авиация", он у нас был после "полевого" этапа, и нам пришлось быстренько перемещаться на вертодром (5 мин на переход, при условии групп в 10 человек, перехода через дорогу, и частых задержек на предыдущих этапах). Ок... перебегаем, нас уже ждет инструктор и единственный борт с съемочной группой.... после 15 минут стояния у единственного заведенного вертолета, одновременно с чем невозможно проводить этап в виду шума, безопасности и отсутствия бортов... мы бежим обратно в "поле" , следующий этап опять там... Пропущенный этап - бог с ним, но было бы приятней если бы человек координирующий лис, сообщил группе о том что этапа не будет, дабы исключить беготню взад-вперед...
"Лиза Алерт" Рязань

Аватара пользователя
Olimp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 15:22
Позывной: Олимп

Re: Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Olimp »

Всё очень круто! Спасибо за этот день орг-ам , инструкторам и всем-всем, кто присутствовал и был причастен!
Теперь немного о грустном... Этап с дефендером, который на вертодроме, по ясным причинам слушать было, мягкоговоря, проблематично. И, как уже заметила Машей, в ангаре было крайне сложно слушать этап "карты" из-за отдыхающих и детей. В остальном всё было очень и очень круто!
Вопрос: в ангаре проводилось действительно только потому что стоял вопрос с электричеством? Ежели так, то готов предоставлять по мере необходимости на подобные мероприятия пару переносок по 50 м., а если шибко захотеть, то и дополнительно 100 метровую сделаю) Так-же готов при необходимости давать на подобные мероприятия и на аналогичные комбик с микрофоном и возможностью подключения еще всякой лабуды, чтобы ораторов/инструкторов было хорошо слышно, ибо на построении тоже приходилось вслушиваться, чтобы услышать Гришу и отца Олега. Весьма громкий и, что немаловажно, автономный. 8 пальчиковых батареек 10 часов его прокачивают без вопросов! (два комплекта аккумуляторных имеется). К нему есть тринога. Обращайтесь, друзья и да будут все услышаны!!! :D \
Еще раз всем огромное спасибо! До встречи на поисках ;)
Вложения
roland-ba-330-portable-700x700.jpeg
roland-ba-330-portable-700x700.jpeg (137.16 КБ) 6316 просмотров
[external=https://vk.com/peregar:39n1as9h]https://vk.com/peregar[/external:39n1as9h]

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Raft »

Отчет от "потеряшки".
Согласно легенде был потерявшимся в природной среде (лес) с телефоном на котором оставалось заряда на 15 минут разговора.
Требовалось сориентировать пилотов бортов и диспетчера по телефону, чтобы они меня обнаружили.
За время учений на меня вышло 3 борта.

1. Голубой борт.
Позвонил оператор 112. Спросил сколько заряда у меня на телефоне. Спросил ближайший населенный пункт и сколько до него по моим ощущениям. Уточнил переходил ли я реки, дороги, в каком направлении двигался.
Попросил ни с кем по телефону не общаться, чтобы не тратить заряд, а ждать его звонка или звонить, как буду слышать звук борта..
Я его случайно немного запутал, назвав неверный населенный пункт, но, осознав это, сам ему перезвонил и уточнил.
Услышав борт, набрал оператора, он меня связал с бортом после чего по моим подсказкам пилот вышел на меня.
Время разговора по телефону составило 8 миинут.

2. Красный борт.
Позвонил оператор 112. Соединил с бортом, затем по шуму борта и моим подсказкам борт вышел на меня. Заняло 13 минут телефонных переговоров.

3. Белый борт.
Оператор был тот же, что и у голубого борта, поэтому вопросы были такие же.
Борт вышел на меня. Время телефонных разговоров составило 10 минут.
Особо хочу отметить этот борт, т.к.
1) они единственные, кто спросили меня о моем состоянии,
2) сказали никуда не уходить после моего обнаружения и что меня скоро заберут.

От бортов специально не прятался, но и не лез им на глаза. В самом конце уже выходил на более открытое место.
8-916-138-94-11

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Горка 15.04.2017 - Отзывы и предложения

Сообщение Севыч »

Дмитрию(Olimp): по опыту предыдущих лет скажу, что лучше не спрашивать и не ждать, когда Вас попросят что-либо привезти или что-либо сделать. Если видите проблему- берите инициативу в свои руки, привозите оборудование с собой и в нужный момент на месте предлагайте решение. И это касается не только тренировок, но и всех остальных дел в отряде.

Общий действенный способ, по которому организовывались многие отрядные процессы.
1. появилась инициатива/новация
2. создаёте тему на форуме для обсуждения
3. обсуждаете тему, подбираете единомышленников для реализации. Будьте готовы основную организацию по новации возглавить.
4. получаете положительный/отрицательный результат в группе единомышленников.
5. в зависимости от результатов новацию внедряете на уровень отряда или тему закрываете.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»