Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение mr_ia »

Прошу прощения если не в той теме, надеюсь админы перенесут тогда тему в нужный раздел обучения.

В группе картографов перед сезоном, на мой взгляд, есть нехватка кадров… Вроде бы люди учаться, но на сколько я знаю, за прошедший межсезон подготовлен только один человек - кто может и хочет делать карты. Что лучше чем никого, но хотелось бы больше…
В связи с этим - если есть желающие научиться делать карты на поиски - просьба сообщить об этом здесь. Если есть желающие учить делать карты на поиски - просьба так же сообщить здесь об этом. Возможно, таким образом желание и возможности этих людей получиться реализовать.

Лично я практикую дистанционное обучение по подготовке карт на поиски. Заключается оно в выдаче задания и конспектов на это задание. Вы выполняете задание в удобное для себя время - я его проверяю и указываю на ошибки. Даю следующее задание и так далее. Плюсы - вы делаете задание в удобное для вас время и месте. минусы - нет оперативного общения. Обучение не сложное, механизм обучения отработан. Средний срок при дистанционном обучении около 2-3 недель при выделении 4-6 часов времени в неделю.
Хоть и не ожидаю ажиотажа в этой теме, но заранее извиняюсь, что не смогу с кем то заниматься. Есть ограничение личного времени и не могу заниматься больше чем с двумя людьми. Желательно, что бы кандидаты могли самостоятельно изучать материал и могли нормально общаться с компом и овладевать новым софтом.

Уверен, что найдутся и желающие обучать в офлайновом варианте и сообщат об этом ниже.

Делать карты не сложно. Это в основном довольно однообразный алгоритм действий, общей протяженностью примерно равный часу. Даже несколько взятых заявок существенно могут разгрузить людей, делающих карты на поиски.

P.S. Тема об обучении именно по подготовке карт на поиски.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Катя-Кошка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:36
Позывной: Катя-Кошка
Статус: доступна по обстоятельствам

Re: Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение Катя-Кошка »

Я хочу научиться делать карты на поиск!
Иногда движение вперед - есть хороший пинок сзади! +79167579933 (ночью со второго раза; МАШИНА)

Аватара пользователя
Ultrabass
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:26
Позывной: Ультра

Re: Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение Ultrabass »

Дистанционное обучение? Конечно я!!! :) Пишусь.
Ultrabass 79264961088 [external=http://goo.gl/1gn74o:3i3dg1cq]Список полезных ссылок ЛА[/external:3i3dg1cq]

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение mr_ia »

Ultrabass писал(а):Дистанционное обучение? Конечно я!!! :) Пишусь.

Принято. Взялся.
Если еще будут желающие - пишите здесь (на будущее и для других потенциальных учителей).
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

kyt
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:02

Re: Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение kyt »

Я бы тоже хотел.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение Edward »

Андрей, ты бы озвучил сразу технические требования к кандидатам.
Для многих будет открытием что трафик придется сжирать гигабайтами на раз. ну и т.п..

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение Константин П »

Катя-Кошка писал(а):Я хочу научиться делать карты на поиск!

Если готова учиться у меня стучись в личку. Выдам ссылки на мануалы и начинаем работать.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение Константин П »

kyt писал(а):Я бы тоже хотел.

Если готов учиться у меня стучись в личку. Выдам ссылки на мануалы и начинаем работать
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение mr_ia »

Edward писал(а):Андрей, ты бы озвучил сразу технические требования к кандидатам.
Для многих будет открытием что трафик придется сжирать гигабайтами на раз. ну и т.п..


Справедливо. Требований, лично у меня, немного.
Как я говорил выше наличие свободного времени, которое можно уделить обучению - пару часов в неделю в удобное для вас время.
Минимальная самообучаемость по конспектам.
Компьютерная грамотность на уровне могу поставить программу, скачать какие то файлы и т.п. Т.е. ничего сверхестественного.
Комп в наличии. Совсем не обязательно супермощный. Хотя конечно желательно. На винде. Или если линукс - то умение ставить на него эмуляторы винды и обращение с ним.
Инет желательно выделенный (т.е. не мобильный. Скорость - особо не важна, но желательна более 10Мбит). И желательно безлимитный. Т.к. качать нужно довольно много (думаю порядка 10Гб в процессе обучения вы выкачаете).

Вообщем ничего сверхестественного.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

PbICb2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2016, 14:48
Позывной: Падре

Re: Обучение по подготовке комплекта карт на поиски.

Сообщение PbICb2 »

С удовольствием научусь и буду помогать по мере сил.

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»