Ногинск, весна 2018 - Отзывы и предложения

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Ногинск, весна 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение Ursa Major »

Дорогие друзья!

Вот и завершились наши традиционные весенние учения на гостеприимном полигоне Ногинского СЦ. Как всегда, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, как все прошло. Пишите все, о чем хотели бы рассказать, за что хотели бы поблагодарить, и про все, что, как вам кажется, можно улучшить. Убедительная просьба, будьте нежны друг с другом :) .
Ссылки на альбомы фотографий с учений кидайте в комментарии.

Спасибо!
Ваша Урса.

(Здесь скоро появится ссылка на отчет о прошедшем мероприятии).

Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Re: Ногинск, весна 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение Ursa Major »

Я, в свою очередь, выражаю огромную благодарность ребятам, которые весь день провели с детьми (и с моими в том числе), особенно Мари и Наташе Громовой )) девочки, спасибо вам, вы мои ангелы-спасители!

Спасибо Кобре, которая накормила даже тогда, когда все кухни мира свернулись и ушли в астрал ))) Низкий поклон тебе, Ирина Львовна!

А вообще, была рада всех повидать. Обнимаю )

Аватара пользователя
lukamor1
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 май 2016, 10:45
Позывной: lukamor1
Статус: ежедневно после 18-00, на выходных возможно полный день.

Re: Ногинск, весна 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение lukamor1 »

Всем здравствуйте. Хочется поблагодарить всех на ком была организация и обеспечение данного мероприятия, всё как всегда было на высоте. Проделана огромная работа и никто не остался без внимания. Так же на будущее, я думаю не лишним будет организовать этап не только по теории, но и по практике применения кинологических расчётов на поисках в лесу, при поиске живого человека. По моему и новичкам и более опытным поисковикам будет не лишним знать, что ПССные кинологические расчёты, это не только "Ой какая прикольная собака, а можно погладить и сфоткаться", но и ещё и эффективная рабочая команда.
89856249558 , ci-bi C17 Ярославка, позывной lukamor1.

Аватара пользователя
Финн
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 16:40
Позывной: Финн (R2AWE)

Re: Ногинск, весна 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение Финн »

+7(985)983-1296

Skye Jaeger
Новичковая
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:13
Позывной: Егерь

Re: Ногинск, весна 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение Skye Jaeger »

Лиса 9.
Спасибо огромное организаторам. В этот раз было все оперативно (регистраторы молодцы), все руководители этапов выложились на 146%, спасибо. Спасибо от души Банши и всем, кто работал на кухне.

Теперь о плюсах. Как уже написал, никаких очередей на регистрации, места на парковке почти всем хватило. Нашей лисе повезло, первый и последний этапы были в помещении, так что промокнуть не успели.

Из минусов. Наша лиса по некоторым причинам пропустила один этап. Во-первых, на нашем 6ом этапе, почти на 15 минут задержалась предидущая лиса. Во-вторых, Олег Молодовский очень интересно рассказывал и мы банально упустили время, когда надо было перейти на вторую часть этапа "методики поиска". Плюс, Виктор Дулин давал очень нужную информацию. Ну и в-третьих (пункты можно местами менять в любом порядке), моя ошибка - я не уследил за временем.

Предложение: разбить этап (методики поиска) на два, как раньше - "город на связи" и "лес на связи", а "Вводную об отряде" сделать в текстовом виде и выдывать при регистрации. Технику так же убрать в "ГнС" и "ЛнС", за счет этого кол-во этапов не изменится, а эффективность вводного курса возрастет, на мой взгляд.

Мнение мое личное, критика приветствуется. :)

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Ногинск, весна 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение Алексей (Gildor) »

Уважаемые друзья и коллеги! Большое спасибо всем, и участникам и организаторам.
Как инструктор этапа "Картография" выскажу свои мысли, относительно организации и проведения данных учений. Во-первых, большое спасибо офицерам МЧС, к сожалению знаю только одно имя капитана Эдуард, которые помогали настроить оборудования для проведения нашего этапа. Во-вторых, спасибо коллегам, Мэлсу, который проводил параллельный этап и Кыту, который помогал подготовить этапы и дал готовую презентацию по оперативной картографии. В условиях, когда большое количество участников, предложения проводить параллельные этапы очень помогает от усталости инструкторам. Также больше времени можно уделить каждому поисковику в группах, из-за их малочисленности.
Большое спасибо группе обеспечения, которая накормила нас всех вкуснейшим и сытным обедом. Также спасибо операторам Зари, которые следили за четким выполнением тайминга, что немаловажно.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Ногинск, весна 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение ЮлиАнна87 »

Всем привет!
Учения в этом году были замечательные, очень понравилось.
Хотелось бы в первую очередь выразить огромную благодарность МЧС, за то, что приняли нас на своей тер-рии, предоставили нам полигон для учений, организовали для нас и палатки и туалеты и все, что требовалось. Уровень - высший пилотаж!
Также хочу поблагодарить организаторов отряда, всех без исключения, всех, кто вкладывал и делал это для нас, начиная с регистрации, заканчивая кухней. Каждый из вас готовился, старался и мы это видим и ценим, огромное вам спасибо!
Единственное, что на будущее я бы внесла изменения по учениям, для новичков и для "опытных старших",на которых "опытные старшие" могут проявить себя, т.к для них новичковые этапы неинтересны.Больше, больше, больше навигатора, больше по времени и сложности этапа - компас, радейка, ориентирование,эвакуация, артефакты и первая помощь. Этого каждый раз мало. Хочется и дольше по времени и максимально усложненные задачи с "хитростями и тонкостями".
Всем еще раз спасибо! Вы лучшие.
тел: (985) 962-51-25

Аватара пользователя
RomanSkv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:18
Позывной: Скворец

Re: Ногинск, весна 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение RomanSkv »

Благодарность, почёт и уважение всем, кто принимал участие в организации учений! Спасибо ГУ МЧС России по Московской области за приём и содействие. А также ЦФНБ "РИКОН" за один из самых запоминающихся этапов.

Был на учениях впервые. Всё прошло на очень высоком уровне. Для одного дня количество этапов и объем инфы на каждом из них подобраны оптимально. Понравилось, что кроме теоретических знаний удалось приобрести некоторые практические навыки. Хочется учиться дальше, понимать и уметь больше. Так что с кем-то мы скоро ещё увидимся на семинарах и курсах =)

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»