Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

навигация, картография, радиообмен

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение 545 »

9 апреля 2011 года состоится семинар по использованию радиосвязи и навигационных средств в полевых условиях. Семинар ведет Владимир Мамугин, геолог и специалист по военной радио и проводной связи, владелец сайта "Гражданская радиосвязь" http://infocb.ucoz.ru/

Семинар состоится по адресу: Новый Арбат, д.15, 12 этаж, зал коллегии. Начало в 11.00. Кто хочет присутствовать на этом семинаре должен до 10 часов утра пятницы (8 апреля) отметиться в этой теме, указав свои полные Ф.И.О., либо направить свои данные по электронной почте cossack_pso@rambler.ru, либо позвонить по телефону: (495) 663-91-51, (495) 923-27-13 для включения в пропуск на проход.

Семинар будет с упором именно в применении знаний для поисков, поэтому рекомендую посетить его и координаторам, получите представление о том как объяснять народу про компас и как организовать связь и не растерять людей. Заодно сможете направлять их не туда куда они придут, а туда куда вам надо :mrgreen: .

Тот у кого уже есть компас и рация берут их с собой, у кого нет, не расстраивайтесь, приходите и без них :) .

Так там "я буду" не пройдёт, надо списки подавать для охраны внизу, иначе не пустят, так что записываемся с ФИО, кому светить не хочется, пишите на почту cossack_pso@rambler.ru


Что взять с собой.

Для части по ориентированию и использованию средств навигации:
1. Компас.
2. Линейку, очень желательно прозрачную
3. Транспортир.
4. Навигатор GPS.

Для части по радиосвязи:
1. Портативную рацию любого гражданского диапазона (CB, LPD, PMR).

ВНИМАНИЕ!! У кого нет ничего из перечисленного не беспокойтесь, и не ломитесь в магазин для покупки. На семинаре сможете всё это увидеть, пощупать, а уже потом, при наличии желания и средств купить не то что предложит продавец, а то что нужно или наиболее оптимально для Вас.
Последний раз редактировалось 545 05 апр 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Артем »

Агафонов Артем Вадимович
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Аватара пользователя
Вовик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:54
Позывной: Вовик

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Вовик »

Грицюк Владимир Михайлович

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Алексей (Gildor) »

Захаров Алексей Михайлович
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Sergey
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:18

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Sergey »

Мишенькин Сергей Валерьевич
+79104509384 моб.

Бу
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:30

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Бу »

Буянова Вероника Юрьевна
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:4r5vzy6e]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:4r5vzy6e]

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение 545 »

Вовик писал(а):я буду

Так там "я буду" не пройдёт, надо списки подавать для охраны внизу, иначе не пустят, так что записываемся с ФИО, кому светить не хочется, пишите на почту из первого сообщения.

Прошу учесть это будет не лекция, это будет семинар, будем немного слушать и вместе обсуждать.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Екатерина »

Головей Екатерина Владимировна
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

ИринаТ
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 10:04

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение ИринаТ »

Трофимук Ирина Валерьевна
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:1aunk4jc]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:1aunk4jc] 8-926-520-82-67

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Семинар по радиосвязи и ориентированию 9 апреля.

Сообщение Елена-Кипяток »

Горячева Елена Владимировна
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Ответить

Вернуться в «Ориентирование, радиосвязь»