ММБ

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

ММБ

Сообщение Cobra03 »

Привет! У некоторых, идущих на ММБ, возникают вопросы по медицине. Если есть необходимость, можем собраться и обсудить все вопросы. Пишите.
+7926954819семь; 8916684648два.

Дед

Re: ММБ

Сообщение Дед »

:oops: Не-не! Никаких вопросов уже нету. :lol:

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: ММБ

Сообщение Cobra03 »

Зато есть у других!
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
Романыч
ЛА-поиск
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:58
Позывной: Романыч
Статус: Когда в сети.

Re: ММБ

Сообщение Романыч »

Основные вопросы могут быть: Ушибы Вывихи Ссадины Изнеможение и МАЗОЛИ различной степени. Ирина, если дашь общие рекомендации, было бы здорово.
8-926-210-60-6один

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: ММБ

Сообщение сова-я »

Особенно рекомендации-как избежать мозолей!!!а то в прошлый раз я 2 дня после ММБ жила на кетороле и мази с кетановом...Жуть была!
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Дед

Re: ММБ

Сообщение Дед »

сова-я писал(а):Особенно рекомендации-как избежать мозолей!!!а то в прошлый раз я 2 дня после ММБ жила на кетороле и мази с кетановом...Жуть была!

И будет! :P И я готов к ним (пока морально).

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: ММБ

Сообщение Kandey »

сова-я писал(а):Особенно рекомендации-как избежать мозолей!!!
Есть старый народный способ. Я не врач, сразу предупреждаю, но я этим способом пользовался несколько раз и всегда "с превосходным результатом" (С). Так что на ваше усмотрение.
Мозоль начинает чувствоваться, когда на натираемом месте появляется волдырь и начинает наминать тело под кожей. Вот в этот момент нужно остановиться, взять иголку с ниткой (я пользовался обычными хб № 40 из ремнабора) и пузырёк со спиртом. Продеваем нитку в иголку, нитки нужно взять немного, но раза в три-четыре больше диаметра мозольного волдыря. Окунаем нитку с иголкой в спирт на несколько секунд и прошиваем (один раз достаточно) волдырь по диаметру. Оставляем нитку торчать с обоих сторон волдыря. Убираем иголку и спирт до следующего раза и оглы.
Если просто проколоть волдырь, то через некоторое время (весьма небольшое) дырка затянется-забъётся и отток сукровицы прекратится -- волдырь снова начнёт расти, а нитка не позволяет дырке закрыться и дренаж продолжается, пока нитка не потеряется :). Вернувшись домой, отмокая в ванне, можно и нитки вынуть, они больше не нужны.
I S 9I5-II7-I4-3I

Потапыч
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:31

Re: ММБ

Сообщение Потапыч »

По мозолям. Отличная превентивная мера - [b:1flddhsk]неопреновые носки 3мм[/b:1flddhsk]. Уже много прошёл в них - ни одной мозоли, и лечить ничего не надо. Искать в магазинах для аквалангистов, мерять и носить на голую ногу. Обувь покупается позже, и примерять обувь следует предварительно одев неопреновые носки. Неопрен плотно охватывает ногу и кожу. И теперь не кожа трётся о носок, а толстый носок о ботинок. Применяется неопрен - когда необходимо пройти большое расстояние с мокрыми ногами (при мокрой коже мозоли образуются очень быстро), т.е. неопрен хорошо подходит для ММБ и поисков в лесах потеряшек.
тел. 8-926-2II-OI-28

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: ММБ

Сообщение goblin37 »

Подтверждаю за неопреновые носки.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Светлячок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:18
Позывной: Светлячок

Re: ММБ

Сообщение Светлячок »

Неопреновые носки это замечательно, НО, не забывайте, что есть противопоказания... Для людей с сосудистыми заболеваниями надо быть аккуратными... Если определились с неопреном, то лучше купить носки 3 мм... Продаются они в туристических магазинах, в "Турине" точно, мерить носки обязательно!!! А мозоли))) Когда раньше ходила в горы, были у меня замечательные ботинки, они натирали мозоли раз в два года... В горы в неопрене не пойдешь))) так я каждый раз заранее клеила пластырь на левую пятку))) а однажды, после спуска, я просто сняла ботинки и по деревне шла в белоснежных носках, как же мне было замечательно))) кстати, носки отстирались потом в ближайшей луже, есть такие прекрасные фирмы, которые заботятся о бесбашенных людях)))) :D И еще...Треккинговые носки тоже спасают положение, только необходимо их подобрать по своей ноге, учитывая температуру на улице... Обувь... Ботинки должны быть такими, чтобы когда Ваши пальчики ноги уперлись в носок ботинка, то между Вашей пяткой и ботинком влезал один Ваш указательный палец... Далее шнуровка должна происходить на высоте сидения табуретки или стула, фиксация стопы будет идеальная :| и не забудьте взять с собой Рубаху-парня По имени Позитив и его верную спутницу по имени Удача :D :D :D
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. 8-916-653-15-95

Закрыто

Вернуться в «Первая помощь»