Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
oiyo
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:09
Позывной: Глеб

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение oiyo »

Курсы замечательные. Думаю это для прохождения всем просто необходимо, особенно раз мы участвуем в ПСО и в природной среде. А уж старшим групп так наверное маст просто!

Сергею огромное спасибо!

Главное я теперь еще и понимаю что нужно брать в аптечку на поиски и то что автоаптечка это чтобы палец перевязать и не более того!

Taganka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:43

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение Taganka »

Наконец добралась до компа. Мы - группа 7 октября.

Хочу поблагодарить Сергея за шикарный курс и Лену за организацию и беспокойство.
Просто огромное спасибо! Сергей - великолепный преподаватель, не говоря о его огромном врачебном опыте и образовании. Курс продуман и отточен до самых мелких деталей. И с содержательной точки зрения, и с точки зрения формы. Он дает бесценные знания и навыки, принятые в мировой практике, которые возможно дать в базовом курсе. Именно навыки, т.е. после этого курса ученик в ситуации, критичной для чьего-то здоровья, знает, что он должен (может) сделать до приезда скорой помощи. Может сделать, потому что уже имеет некий стереотип поведения, делал это несколько раз сам своими руками, что освобождает в стрессовой ситуации от излишних эмоций и ненужных рефлексий. Схема необходимых действий уложена в простой и понятный каждому алгоритм, в котором трудно запутаться. Основана на огромном объеме исследований и международных стандартах.
Сергей делает дело, которое в цивилизованных странах делает на государственные деньги государство - старается сохранить побольше человеческих жизней, обучая людей азам первой помощи. (Вообще, мы пропустили этот этап развития еще где-то в возрасте средней школы). Обучает высокопрофессионально, увлекательно, наглядно и эффективно, выкладываясь на сто процентов.
Короче, ребята, у кого есть возможность пройти этот курс, необходимый каждому, да еще с таким уникальным тренером - не упустите свой счастливый шанс!

Сергей, спасибо!

PS Вчера в Апаринках боролись за грамотную иммобилизацию перелома и против отсасывания яда змеи у статистов:))
916 33O568O

Байкал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 май 2011, 01:08
Позывной: Байкал
Статус: Выезд на поиски по обстоятельствам

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение Байкал »

Вот я и дома. Благополучно отработали замечательный курс первой помощи. Конечно впечатлений масса, столько же новых полезных знаний. Теперь есть в голове четкий алгоритм действий в той или иной жизненной ситуации, когда людям нужна помощь. Хочу выразить огромную благодарность Сергею за такой великолепный курс, четкую программу, которая легко укладывается в голове. 12 часов пролетели незаметно )). Курс, пусть и сильно сжатый, но несомненно важный для каждого. Не смотря на ограниченность по времени мы успели пройти практически все вопросы и многое успели обсудить. Очень понравилось работать с манекенами - уж этот навык закреплен на долго. Многие мои представления о первой помощи оказались не верными - теперь я знаю, как действовать правильно. и думаю, что в экстренной ситуации не растеряюсь.
Большое спасибо Илье, который предоставил свою дачу для занятий, все было организовано хорошо. Отдельное спасибо Ксении за обед )). Так же спасибо Ирине, Маше и Илье за работу в команде, ребята, с вами очень понравилось работать )). Всем удачи!!! :)
Ларгус, 7 мест, инвертор 12/220В 800 Вт, пара раций, компас
8 9О3 II8 46 52

irishka2506
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:58

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение irishka2506 »

Спасибо огромное Сергею за курс!
Было очень интересно, а главное появилось хоть небольшое понимание того что и когда надо и не надо делать. Надеюсь, что это поможет не растеряться в реальной ситуации. А еще больше надеюсь, что таких ситуаций не будет :)
Спасибо Илье, что принял нас у себя, и всем - за компанию, было очень приятно познакомиться :)
«А почему бы нам не срезать...» подумал Иван Сусанин, невольно обрекая себя на вечную славу

Pilot
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:47
Статус: В 95% готов на лес, в городе - только по детям.

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение Pilot »

Вот недавно вернулся с курсов. ОГРОМНОЕ спасибо Сергею, узнал очень многое, а те мелочи что знал до этого пытаюсь забыть как в большем случае неправильные.
Доброволец Московского отделения Российского Красного Креста Всегда доступен по телефону: 8-926-З7З-87-1б

Верещагин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:23

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение Верещагин »

Уф! Ну что за дуратский город Москва... Ладно, с утра с Зубовской до Новослободской час ехал. Так даже на обратном пути в пробку влететь умудрился. Это в 12 ночи-то... Устал как собака. Тебе, Сергей, просто удивляюсь - как у тебя-то сил хвататет на 12 часовой курс. Очень не легко.
А ведешь ты великолепно. Одно твое спокойствие (вспоминаю момент, когда я завел машину :) чего стоит!

Курс очень хороший. То, что как раз и надо для не профессионала с минимальной задачей. Ни какой лишней информации, все очень четко структурировано, все, что нужно, опробовано руками. Наверное, для тех, кто готовится регулярно оказывать экстренную помощь, не повредило бы еще несколько занятий - довести навык до автоматизма. Но для того, кто надеется вообще ни когда этим не заниматься, курс дает самое главное, ради чего, наверное, я на него пошел: чувство уверенности. Что дойди дело до дела, не растеряюсь и смогу сделать то, что нужно... пусть даже не идеально ловко и путаясь в руках и бинтах.
Скайп-ник protoder

blorn
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 01:10

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение blorn »

большое спасибо Сергею за курс
благодарность другу Сергея(извините, плохая память на имена :? :oops: )

итак:
всё преподаётся очень наглядно
даётся чёткий алгоритм действий
в курс входят базовые навыки, которые могут пригодиться в повседневной жизни
также Сергей объяснит некоторые юридические аспекты проблемы, ответит на вопросы
занятия происходят очень увлекательно и не напряжно (не заметите как восемь часов пройдут).

также спасибо Маше за предоставленное помещение, всем участникам за интересную и веселую компанию

Аватара пользователя
Машик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:55

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение Машик »

Всем привет!
Огромное СПАСИБО всем (и преподавателям, и участникам) за замечательные,веселые и ПОЛЕЗНЫЕ выходные!!!
Сначала,думала,что ничего у меня не получится. Просто посижу-послушаю...ну,и ребятам помогу,предоставлю помещение))) К моему огромнму удивлению, оказалось,что я весьма способная))) ( наверное,все дело в способе подачи информации, за что еще раз огромное спасибо Сергею).По возвращению домой,весь пройденный материал отрабатывался на бабушке))). И шеф теперь спокоен ( дай Бог ему здоровья), если,что откачаю)))
Итак,за выхи мы узнали:
Алгоритм действий при ЧП
Как правильно останавливать кровотечение
Как правильно работать со жгутом
Как вести себя,если стал свидетелем внезапной остановки сердца
Как правильно извлечь из ТС пострадавшего в ДТП
Как правильно перевязывать раны ( бабушка вчера вечером разгуливала по квартире в шапочке Гиппократа))))
Что делать при сквозном ранении
Что делать если на твоих глазах подавились))
Просмотрели КУЧУ полезных роликов ( и разобрали их по действиям)
И еще очень много всего!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

орел
ЛА-инфо
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:33

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение орел »

только добралась до дома. Спасибо еще раз ОГРОМНОЕ Сергею. Столько информации новой, полезной, и в такие краткие сроки, надо иметь талант что бы объяснить людям их задачу.Очень радостно, от того, что люди хотят и помогают незнакомым, которым требуется помощь со стороны, но грустно от того, что они не хотят делать это правильно, или просто не понимают, что любая помощь должна быть граммотной.Надо образовываться, и образовывать общество вокруг, иначе так и будут гибнуть люди, которых можно было бы спасти.Спасибо ребятам за компанию, и за еду)
8965341672девять вера в то, что ты не одинок, помогает достичь большего

Аватара пользователя
Иван Иванович
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:23

Re: Запись на регулярные курсы первой помощи

Сообщение Иван Иванович »

Сергей, огромнейшее спасибо! Курс очень полезный, все четко и понятно! Всем советую пройти этот курс.

Ответить

Вернуться в «Первая помощь»