Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Арлекин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 00:01
Позывной: Арлекин
Статус: По возможности

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Арлекин »

Обновим) Огромное спасибо Сергею за курс(31.01.15) -впервые на таких курсах.Это было очень грамотно, доступно, познавательно и интересно! Иллюзий на тему сердечно-легочной реанимации больше нет- это реально трудное физическое упражнение- болело все три дня) Я обязательно постараюсь не пропустить, если будет расширенный курс. И конечно, спасибо помощникам, которые позволяли себя вертеть и накладывать жгуты и еще дали много ценной информации по поискам, пожарной безопасноти и прочему!
Все оказались очень приятными людьмии-что крайне важно- профессионалами с большой буквы! Спасибо. Надеюсь еще не раз увидимся!
8-903-677-12-22 в любое время Инфорг, оператор, инструктор ПП, поисковик. (0)R+, Москва

Аватара пользователя
SGM
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:06
Статус: Кинолог с аттестованной собакой ПСС (лес), ПТП (лес, город). След (в определенных случаях)

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение SGM »

О! нашла правильную тему для отзывов! ) Отпишусь и здесь! )))
Была 31.01.15 на базовом курсе у Сергея, очень понравилось! Непременно хочу еще для закрепления, а также с нетерпением жду расширенного курса!
Спасибо Сергею и всем, кто помогал нам отрабатывать навыки на практике!!!
Кинолог с аттестованной собакой ПСС (лес), ПТП (лес, город). След (в определенных случаях).
Свое оборудование.
+7 (985) 220440три

Аватара пользователя
АняШ
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:19

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение АняШ »

Я в восторге)
Спасибо огромное!!!
Во-первых, курс действительно расширился, где-то стало логичнее и понятнее, многое изменилось и то, что запоминали еще год назад, придется перезапомнить по новой. И даже если вы "все помните с прошлого года" - не зря в каждом сообщении от Сергея03 вы увидите информацию об обновлении курс. Стандарты действительно меняются. Есть много совсем принципиально нового. Иногда хочется сказать "а ведь раньше было вот так!", но понимаешь, что незачем - потому что по-новому логичнее)
Во-вторых (но на самом деле, это "во-первых")) 4 инструктора сразу - это вообще ВАУ! В твою голову вкладывают информацию сразу 4 человека. Причем при едином курсе, у каждого свой опыт, каждый на разное обращает внимание, каждый успевает отследить твои ошибки. И в итоге упускается из виду совсем минимум, а эффективность повышается в разы. Ребята, спасибо, от души!
Ну и в-третьих, рекомендуемые 3 года, раз в которые нужно проходить курсы - не вариант, при отсутствии практики. Проходила курс ровно год назад и пошла осознанно, понимая, что не помню уже ничего. В итоге, руки многое помнят. И в процессе все действия вспоминаются. Более того то, что не получалось в прошлом году - в этом прошло отлично. Но..руки-то помнят, но без практики нет никакой гарантии, что в нужный момент мозг запустит именно нужную программу, что ничего не перепутаешь и не навредишь вместо помощи.
В общем, отчаянно рекомендую тем, кто в этом году еще не! :)

Аватара пользователя
promotka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:28
Позывной: Идеал

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение promotka »

Вернувшись вчера с курса первой помощи, замучила домашних...
Пришла сегодня на работу - мучаю коллег...
Ребята, я и подумать не могла, что мой мозг мог запомнить такой объем информации!!! Это невозможно прекрасно.
Фантастика!!! 12 часов, как два часа. И их очень мало....
Непременно повторю, запишусь на спецкурс и так далее для того, чтобы послушать удивительного Сергея 03.
Спасибо большое за укладку в моей голове на первый взгляд вполне очевидных вещей именно в том порядке, в котором они должны там быть.
8 985 165 56 58 кто на новенького?

Аватара пользователя
SGM
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:06
Статус: Кинолог с аттестованной собакой ПСС (лес), ПТП (лес, город). След (в определенных случаях)

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение SGM »

21.02 была на расширенном курсе Сергея 03, вновь все очень понравилось! Это хочется проходить с частотой не реже раз в мес для поддержания навыков!
Спасибо Сергею и всем причастным!!!
Кинолог с аттестованной собакой ПСС (лес), ПТП (лес, город). След (в определенных случаях).
Свое оборудование.
+7 (985) 220440три

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение maashey »

23.02 прошла базовый курс. Восхищаюсь мастерством, терпением, преданностью своему делу Сергея03! Хочу отметить, что видеоматериалы с разными ужасами действуют очень эффективно. По первому разу картинки выглядят пугающе, в самом начале стало даже немного нехорошо от адреналина, но с каждым часом видео воспринимается все спокойнее и в какой-то момент кадры перестают восприниматься как пугающие. А ведь так и должно быть для принятия эффективных мер в экстренной ситуации. Максимально без включения эмоций. Много практической отработки "приемов" в курсе дают надежду, что все это не забудется. Структура курса проста и логична. Спасибо большое!!!

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Edward »

Неоднократно проходил курсы Sergey03 и давно уже хотел поблагодарить его за то что он делает!
Имею возможность сравнивать методики и содержание, а так же форму подачи материала с другими курсами проводимыми в Москве. И во всех случаях курс Сергея находится на абсолютной высоте!!!
Что совершенно уникально в его методике, так это форма подачи... невозможно упустить или недопонять основные принципы и алгоритмы.
Документальный материал что им собран, наглядно и доходчиво показывает вам, как все будет происходить в экстренной ситуации, все это всегда сопровождается подробнейшими инструкциями и комментариями с упором на то, КАК НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ В КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.
Так же совершенно необходимо отметить уникальный комплект оборудования, которое используется в процессе обучения.
Могу заверить, что тот опыт что будет вами получен при остановках самых тяжелых кровотечений, с использованием датчиков и мониторов не заменить ничем!!!
Если вы все еще раздумываете на тему нужно вам это или не нужно - не раздумывайте!
Это КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО вам и людям вас окружающим!
Если вы участвуете в лесных поисках, но при этом не готовы оказать первую помощь, у вас крайне мало шансов выполнить серьезную задачу. Отработать горельник, болото, километровый завал.
Если вы не умеете оказывать первую помощь, на вас нельзя рассчитывать при работе "двойкой"!
Если вы все еще раскачиваетесь - возьмите себя в руки, проведите один день вашей жизни с абсолютной пользой для себя и окружающих, тогда остальные смогут на вас рассчитывать.

Все вышесказанное справедливо для курса 2014/15 года. Когда он полностью копировал курс первой помощи РКК 2014
Последний раз редактировалось Edward 20 ноя 2016, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Романыч
ЛА-поиск
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:58
Позывной: Романыч
Статус: Когда в сети.

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Романыч »

Прошел очередной раз курсы Первой помощи у Сергея 03 и его помощников Дениса (Кобрик младший), Владимира (Бикона) и Тимура.
Всем очень благодарен за грамотную и слаженную работу в течении всего 12-ти часового курса.
Советую всем посетить данный курс, кто имеет прогал в этом направлении своего развития. Есть некоторые изменения и дополнения к предыдущим встречам.
Здесь некоторые моменты нашей встречи. http://my.mail.ru/mail/evdokimov_roman/photo/1503
8-926-210-60-6один

Аватара пользователя
Dmitry & Sunny
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:35
Позывной: КузЪка

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Dmitry & Sunny »

Сегодняшнее.
Предыстория. Есть у меня знакомая, которая твердо убеждена, что каждым делом должен заниматься исключительно профессионал. То есть - кран менять должен сантехник, газовую плиту подключать - МОСГАЗ, розетку чинить - электрик из ЖЭКа.
И походы на курсы первой помощи - блажь, поскольку помощь должны оказывать врачи, отучившиеся 6 лет, а не начитавшиеся брошюрок любители.
На днях был очередной спор о пользе знаний. В качестве аргумента я рассказывал историю Сергея про теракт на Дубровке - когда заложников без сознания выносили из зала и укладывали на спину. И не было людей, понимающих, что необходимо повернуть пострадавших на бок.
"Это должны были сделать спасатели, врачи, а не зеваки! И вообще, принцессы не какают, я постараюсь жить так,чтобы никогда не оказаться рядом с теми, кто оказывается в подобных ситуациях в качестве жертвы!"
История. Сегодня у нее под окнами, когда она пересаживала цветочки на балконе жестоко избили человека и бросили с лестницы по ступеням. Избитый смог выползти на проезжую часть. Он мешал движению и водители остановились и вызвали скорую. Прохожие подтащили парня к заборчику клумбы и усадили, запрокинув голову назад. Приехала скорая. Парень к этому моменту отключился. Две девушки со скорой стали шлепать парня по лицу, пытаясь привести в чувство. Безуспешно. Моя знакомая с криком "Он же задохнется!" добежала ,перевернула парня. Тот закашлялся, вдохнул и пришел в чувство. После чего врачи предложили парню с поврежденной спиной забраться на каталку, поскольку он тяжелый и они не справятся.
Заключение. Знакомая переосмысливает отношение к жизни. Говорит:-"В жизни происходит так, как ты говорил!" А парня спасла. А я ей про курсы Сергея только рассказывал.
Так что Сергей, можешь еще звездочку на фюзеляже рисовать - "+1" спасенный человек. Поздравляю!

andreyvsks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 11:51

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение andreyvsks »

Приехали сегодня домой и наконец-то я дополз до компьютера. Огромное спасибо Сергею и всем его помощникам, за великолепный, абсолютно понятный курс по оказанию первой помощи. Когда собирались ехать, а ехать нам из Марий Эл не мало, были некоторые сомнения, но после первого дня все сомнения полностью исчезли. К тому же подобралась очень позитивная компания привет вам из Йошкар-Олы, надеюсь где нибудь ещё пересечёмся, отдельное спасибо Алексею, куда бы нам не надо было ехать ему всегда было по пути и он с радостью нас подвозил))) В общем всё очень понравилось, а главное теперь нет никакой боязни, что при оказании первой помощи я что-то сделаю не правильно.

Ответить

Вернуться в «Первая помощь»