Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Таёжный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:47
Позывной: Таёжный

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Таёжный »

Много слов не буду писать.

Очень информативно и крайне серьёзно. Сергей золотой человек и шикарный профессионал.

ВАЖНО: необходимо повторно проходить курсы раз в год, желательно раз в пол года. Что бы не винить себя в будущем.
+79165424241
4х4, лифт, mud
СПГ
ГСН

Людин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 09:33

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Людин »

Курс проходил 05.09.15. Сегодня попал в ситуацию когда потребовалась моя помощь. Метро, девушка лет 20-25 без сознания лежит на скамейке на спине, вокруг толкутся люди, кто-то пытается нащупать пульс. Подошел, подвинул добрых людей, убедился, что девушка дышит, повернул ее набок.
Одна из женщин очень хотела дать ей понюхать нашатырный спирт, что насколько я помню, Sergey03 не рекомендовал, поэтому я не позволил это сделать. Через минуту-две девушка пришла в сознание.
Собственно вопрос: правильно ли помню, что нашатырный спирт применять в данном случае не надо?
В сети на данный вопрос имеются противоположные мнения:
9бЧ 5З7 58 1З

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Cobra03 »

Не вдаваясь в подробности здесь, скажу, что нашатырным спиртом мы не пользуемся.Вы все сделали правильно.Только хотелось, чтобы это делалось в перчатках.
+7926954819семь; 8916684648два.

polypol
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение polypol »

Прошла курс 27-28.02.
Попробую ответить исходя из услышаного на курсе: нашатырный спирт это яд, который ухудшает мозговую деятельность, его использование допустимо в отдельных случаях когда травма не связана с инсультами, инфарктами, большой кровопотерей и т.д. При ошибочном его приминении он может серьезно навредить. Помимо этого, при окащании первой помощи нет задачи привести в созниние. Без сознания, дыхание есть - устрйчивое боковое положение. Если где-то ошиблась прошу поправить. И огромное спасибо за курс, кое что потребовалось уже вечером после курса. Так и живем.

Аватара пользователя
zoinova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:04
Статус: доступен

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение zoinova »

Были на курсах 14.05.2016 г. Спасибо Сергею, Насте, Володе, Евгению! 12 часов пролетели очень быстро. Узнали не просто много нового, а 100% новой информации. Спасибо, что развеяли много мифов,которые все всю жизнь считают за правду! Все было очень познавательно, интересно, а главное полезно, все это может пригодится в любой момент..никто от этого не застрахован. И просто спасибо, за потраченное на нас время и силы. Оля и Наташа.
+79166235380 zoinova.olga@mail.ru, zoinova.olga@gmail.com На авто. 3 места свободно.

Восьмёрка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 02:23
Позывной: Восьмёрка

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Восьмёрка »

Посчастливилось присутствовать на курсах 14.05.16. Замечательные лекция и практика, где до автоматизма были отработаны наши спасательные действия. Как оказалось, даже при самом для неподготовленного человека пугающем случае можно все в общем-то легко уладить, тем самым сохранив жизнь другому. Один день таких курсов заменил и превзошел многолетние школьные знания ОБЖ, прочтенные урывками статьи и просмотренные видео об оказании первой помощи. Я в восторге! Огромное спасибо нашим на тот день наставникам!

Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 13:46
Позывной: Амур
Статус: по ситуации

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Амур »

Спасибо Сергею и всей команде!курс поставил всё на свои места.жестко,точно и сжато.много нового.курс очень интересный.отдельное спасибо Сергею за тренировку с маской ивл и выходом на точку.курс важный и нужный!и проходить его необходимо.p.s.жуть как боялся пупса.а ничего,получилось.
+79852315775

Аватара пользователя
Elena81
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:27
Позывной: Аляска

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Elena81 »

Огромное спасибо Сергею, инструкторам и всем, кто участвовал в создании и обеспечении проведения курса ПП за возможность получить столь важные знания и навыки! У меня всегда был страх, что в экстренной ситуации я не смогу помочь близким, т.к.просто не знаю что делать и как. Можно конечно как страус засунуть голову в песок и надеяться, что ничего страшного не случится. А можно пройти курс ПП Сергея03 и быть готовым оказать помощь. По-моему, выбор очевиден. Материал курса давался максимально четко, концентрированно и профессионально. Тоже самое о практической части, благодаря самоотверженности и ценным наставлениям инструкторов и Сергея, навык действительно получен. Теперь нужно его закреплять, не забываем о волшебной цифре 50))) Спасибо всем, очень приятно и весело было вместе учиться, увидимся на поисках!
Тел.8-967-IO4-87-89 м.Крылатское

Аватара пользователя
Shagaloff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 22:48
Позывной: Shagal

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Shagaloff »

Огромное спасибо СЕРГЕЮ 03! Действительно волшебник страны ОЗ! Курс построен грамотно, без лишнего и воды. Много отработок для получения навыков. Много полезного материала. Мне настоятельно рекомендовали не работать в ночь перед курсом, но тут ни чего не смог поделать. И в момент показа видео о работе дефибрилятора, каюсь уснул. Но благо коллеги курсанты не дали мне спать! За что им огромное спасибо!!! Прочувствовав на себе усталость и не досып, Всем! настоятельно рекомендую не работать перед курсом в ночь. Помощникам инструктора огромное спасибо, за навыки и подсказки. Ребята Вы все МОЛОДЦЫ!!! :D

Желаю попасть на расширенный курс!!
Самое темное время — перед рассветом.

Аватара пользователя
Alex_75
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 02:41
Статус: Доступен по возможности

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Alex_75 »

Спасибо огромное Сергею за курс и Насте со Сталкером за помощь в его проведении. Курс очень насыщенный и сжатый, пролетел практически незаметно. Манекены и измерители пульса дают бесценный опыт который получить другим образом, мне кажется невозможно. Штудирую домашнее задание, очень помогает в спокойной обстановке разложить по полочкам знания полученные на курсе и узнать много нового, того, что не успели пройти во время курса. Вопросы которые возникли по дороге домой, отпадают сами собой. :D
Алексей

Ответить

Вернуться в «Первая помощь»