Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Дарья Калинина
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:33

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Дарья Калинина »

Прошла курсы 18-19 сентября.
Сергей, Анастасия, Владимир, огромное спасибо.
Занятия отлично продуманы, акценты на важных вещах, много практики.
Телефон 89167331696

Аватара пользователя
Финн
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 16:40
Позывной: Финн (R2AWE)

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Финн »

Прослушал двухдневный базовый курс первой помощи 18-19 ноября 2017 года.
Нахожусь под огромным впечатлением.
За свою жизнь мне пришлось прослушать несколько вариантов курса первой помощи, все они содержали очень много теории (читай "воды") и абсолютно лишней информации и минимум практики, в следствии чего, довольно быстро выветривались из головы.
Курс ЦФНБ "Рикон" полная противоположность - максимум практики за минимум времени, постоянная работа на "мышечную память", объяснения максимально простые, доступные и запоминающиеся (картинка-действие, картинка-действие). Буквально на второй день начинаешь производить необходимые действия на автомате, не задумываясь.
На курсе отлично очищают голову от ненужной информации, заложенной туда учителями в школах-институтах и телевидением (не знаешь, не понимаешь, не умеешь - не лезь; делай только то, что умеешь и только если уверен в своих действиях). Весьма отрезвляющий курс, заменяющий кашу в голове на реальные умения.
Большое спасибо инструкторам за науку!
+7(985)983-1296

Аватара пользователя
Кнопка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 19:49
Позывной: Кнопка

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Кнопка »

Прошли курс 16.12.17-17.12.17. Хочется сказать огромное спасибо команде инструкторов за обучение, за великолепное знание своего дела, за прекрасное изложение теории, за терпеливую помощь в практике и за способность вселить в нас веру в наши способности! Постоянная работа на "мышечную память" - это очень здОрово! Максимум практики за минимум времени.
Получили очень важные навыки и знания! Материалы курса давались максимально профессионально, четко, сжато - никакой лишней информации, никакой воды.
Я в восторге от курсов и от команды! Ребята, вы большие молодцы!
Всем, кто не был на курсах - настоятельно рекомендую их посетить!

П.С. "Знания" из школьного курса ОБЖ благополучно забыли и не вспоминаем)

georgich.77
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:38
Позывной: Георгич

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение georgich.77 »

Добрый день. Проходил курс 20-21 января 2018 года. Одни положительные впечатления. Огромное спасибо Сергею и всем инструкторам за их не легкий труд и терпение. Курс построен максимально информативно и понятно. По прохождения курса начинаешь понимать, что и как ты должен сделать, чтобы не навредить пострадавшему. На курсе время летит совершенно не заметно. Курс очень полезный. Ещё раз большое спасибо, за систематизацию и подачу знаний.

PS/ Отдельное спасибо
Cadet и Stalker за дополнительный курс эвакуации пострадавшего. Было интересно и познавательно, завершение курса развивает мышечную память. Спасибо.

Krista
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 00:50

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Krista »

Прошла курс 20-21 января. Хочу поблагодарить всех организаторов и участников этого курса! Sergey03, Stalker, Cadet -вы крутые! Спасибо за профессианализм, отзывчивость и позитив)) Эти знания бесценны и это должен знать каждый!!! Обязательно приеду ещё. Krista Краснодар.

Аватара пользователя
Suvoroff
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 23:01
Позывной: Суворов

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Suvoroff »

Курс 20-21.01.2018.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам, было круто.
Как верно заметили, два дня на одном дыхании.
В голове четко отложились основные истины и навыки, теперь тренировки и повтор.
К сожалению, не смог остаться на доп. курс Cadeta, постараюсь попасть отдельно.
Огромное всем спасибо!

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Дмитрий402 »

Прошел курс три года назад. Сегодня успешно оказал первую помощь, как учили , спасибо Сергею 03 и его команде !
Последний раз редактировалось Дмитрий402 23 фев 2018, 23:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение stalker69 »

Всё прогрессивное человечество замерло в смиренном ожидании героического эпоса...
Умеете Вы, Дмитрий, заинтриговать аудиторию :)
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Сталкер69, без разрешения родственников пострадавшего от несчастного случая человека , я думаю, не могу разгласить конфиденциальную информацию. Прошу извинить меня , я пообещал рассказать не вполне обдуманно. За прошедшие три года я трижды оказывал первую помощь ,как учил Сергей 03 ,не считая 21 февраля с.г. ,и ничего героического в том не вижу. Просто делал ,как учил Сергей 03.

ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Отзывы о курсах, проводимых Sergey03.

Сообщение ЮлиАнна87 »

Курсы ПП 26-27.02.2018 (двухдневные).
С огромным уважением пишу слова благодарности за курсы первой помощи Сергею03 и Сталкеру. То, что я увидела и чему научилась за два дня курса это бесценно, в том плане, что я такого никогда и нигде не изучала, тем более не практиковала. Нахожусь под впечатлением еще вдвойне от того, что со мной сегодня произошло, СРАЗУ, возвращаясь с курсов ПП (вы только вдумайтесь) домой, на арбатско-покровской ветке метро перекрыли движение поездов, мы долго, минут 30 стояли на самой станции, потом поехали и встали в тоннеле. Через 5 минут прямо передо мной плашмя падает мужчина. Мысль в голове: нееет, неужели так быстро?
Два его друга резко дернулись, дабы поднять его за обе руки, я запретила,на рефлексе:нет,только не поднимайте его. Потеря сознания. Белые губы/белое лицо. Убедилась в том, что дыхание есть, сама выдохнула... Перевернула мужчину на бок (из-за тесноты в вагоне,как на курсах не получилось, но перевернула). 10 минут он лежал на боку и приходил в себя, был уже в сознании).Действие происходит в тоннеле в метро.
Наблюдения:
1) Люди у нас добрые и сердечные, нормальные люди. Предложат воды, еды, сумку или с радостью поднимут пострадавшего за обе руки, хлопнув по плечу. Теперь и я понимаю о чем речь, раньше нет.
2) Людей нужно обучать,причем с раннего возраста, люди всегда будут рады помочь, они действительно не знают как? Сегодня я увидела это собственными глазами,убедилась в словах Сергея. Это удивительно необычно наблюдать в реале, а не на курсе ПП.
3)Практика иногда может быть быстрей, чем вы того хотите. Сергей предупреждал, что это возможно.

Два полных и насыщенных дня курса ПП оставили внутри неизгладимый след, оставили знания,но только сейчас понимаю насколько важные.

У меня нет слов выразить насколько это важный курс для любого человека, как это нужно и важно, как качественно и терпеливо дядя Сталкер и Сергей03 его проводят обучая нас, показывая нам техники.
Ребята, всем огромное спасибо!
Мне было приятно с вами провести эти два дня. И я рада, что наконец-то впервые прошла курс ПП.
Всем рекомендую его пройти, вот прямо очень.
Два дня пролетели как миг...
тел: (985) 962-51-25

Ответить

Вернуться в «Первая помощь»