Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
ЩукинП
Moderator
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:07

Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение ЩукинП »

Тема для вопросов об интерактивной карте волонтеров создана, чтобы разделить информацию для карты и обсуждения, чтобы одно не мешало другому.

Вопросы:
1. Кто занимается созданием карты?
2. Если я собираюсь на время уехать из Москвы, то кому сообщать, чтоб мне не звонили?
3. Нужно ли указывать наличие оборудования? (например, резиновой лодки) Если "да", то какого?
926 Ч7I 6Ч 78

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение goblin37 »

А может это всё в анкете пользователя форума отобразить?
memberlist.php?mode=&sk=b&sd=d
Ввести отдельные графы на Область, Район, Улица... И потом делать выборку из всего этого?

Соответственно 2 и 3 вопрос тоже в этой таблице можно отобразить.

Ну и конечно же предупреждать что все эти данные будут опубликованы на форуме.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение RomanteG »

Таблицу делает Климова с небольшой моей помощью.
Об отсутствии предупреждать инфоргов, либо сделает отдельную тему "Отсутствие в городе"
Оборудование указвать любое, относящееся к поискам.
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

varyag
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:18

Re: Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение varyag »

по мне проще на форуме сделать "нахлобучки" где в профиле человек всё пишет и если что меняет свою геолокацию, что бы было вот по такому принципу(понимаю что не совсем удачный пример, но смысл понятен) http://ogoa.ru/map/
т.е. заходя на карту по меткам сразу видишь кто где, сверху написан ник, ниже оборудование и телефон.
+7 926 282 44 66

Аватара пользователя
mklimova
ЛА-поиск
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:54
Позывной: Климова
Статус: доступен

Re: Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение mklimova »

Дабы сразу ответить на ряд вопросов, выкладываю картинкой:

Изображение

Цели создания:
1. Оперативное реагирование по зонам проживания
2. Удобство для инфоргов при формировании экипажей
8926 222 5Ч 69 - Климова

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение goblin37 »

Плюсую к карме.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
ЩукинП
Moderator
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:07

Re: Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение ЩукинП »

Интересно узнать опыт использование.
Помогает ли карта в работе? Удается ли вызвонить людей в нужно районе. Ведь человек же к дому не привязан и не всегда может сорваться.

Короче, интересна практика использования.
926 Ч7I 6Ч 78

Аватара пользователя
Ленивый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:10
Позывной: Ленивый
Статус: в спячке до весны

Re: Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение Ленивый »

Поддерживаю идею с решением проблемы через дополнительные поля в профиле и выборку по ним. Это будет более динамично, чем ориентироваться по 1 раз заданным параметрам. Кто займется их актуализированием? Назначим человека, который всех долбить будет "а где ты сегодня живешь, а что у тебя сегодня есть из оборудования?" Каждому проще вносить своевременные изменения в свою учетку. Вот только за сегодня сразу о 2 людях узнал, что они "временно" кардинально поменяли свою дислокацию. В моей "карте" эта информация не актуализировалась. Как будет актуализироваться в вашей?
Заодно было бы здорово, извиняюсь за аналогию, добавить признак "в активном поиске" :) Пришел с работы поздно домой, посчитал оставшиеся часы на сон и поменял признак на "не беспокоить". В пятницу вечером пришел домой, поужинал, прикинул планы и поменял на "свободен". И все в курсе, что тебя смело можно вызванивать и приглашать на поиск. А мне, например, в преддверии отпуска хотелось бы как-то обозначить, что я не из отряда ухожу, а на 3 недели из города уезжаю.
[b:xkhlo0mh]Личку [u:xkhlo0mh]не[/u:xkhlo0mh] читаю. Вся связь по [u:xkhlo0mh]телефону[/u:xkhlo0mh] и [u:xkhlo0mh]почте[/u:xkhlo0mh].[/b:xkhlo0mh] (926)525-9О-О1 Памятка: взять [external=https://docs.google.com/file/d/0B1hRF8L7AF9jV2xwejhTYUo1eXc/edit:xkhlo0mh]лист регистрации группы[/external:xkhlo0mh] и аптечку от Sergey03

Аватара пользователя
mklimova
ЛА-поиск
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:54
Позывной: Климова
Статус: доступен

Re: Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение mklimova »

Друзья мои :)
Все ваши идеи, безусловно, привлекательны и потрясающи :)
Но вот ведь маленький нюанс. Кто будет заниматься реализацией и разработкой ваших предложений?
К великому сожалению (или счастью), мы трудимся не на благо корпорации, где есть штат ит-специалистов, программистов (и иже с ними), которые могу напрячься и за свою зарплату/бонус/премию написать шедевр :)
Если есть доброволец, готовый взять на себя реализацию такого сложного проекта - это ж замечательно, но пока нет такого :geek:

Созданная карта - это лишь мааааленький инструментик, который слегка облегчит выполнение некоторых задач. Вчера мы ее немного опробовали, да, она весьма полезной оказалась, но выезда не случилось, ибо потеряшка нашлась раньше пср.
8926 222 5Ч 69 - Климова

Аватара пользователя
Ленивый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:10
Позывной: Ленивый
Статус: в спячке до весны

Re: Вопросы об интерактивной карте волонтеров

Сообщение Ленивый »

Если предложения не высказывать, прогресса все равно не будет. А так есть шанс, что когда появится реализатор идей, будет хотя бы представление, в какую сторону двигаться.
[b:xkhlo0mh]Личку [u:xkhlo0mh]не[/u:xkhlo0mh] читаю. Вся связь по [u:xkhlo0mh]телефону[/u:xkhlo0mh] и [u:xkhlo0mh]почте[/u:xkhlo0mh].[/b:xkhlo0mh] (926)525-9О-О1 Памятка: взять [external=https://docs.google.com/file/d/0B1hRF8L7AF9jV2xwejhTYUo1eXc/edit:xkhlo0mh]лист регистрации группы[/external:xkhlo0mh] и аптечку от Sergey03

Ответить

Вернуться в «Справочники»