Создание общей карты

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Елена Па
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:57

Создание общей карты

Сообщение Елена Па »

Нужна помощь в нанесении меток (точек) на общей карте Москвы. Такая карта составляется, для облегчения городских поисков бегунков среди детей. Общую карту можно будет выгружать в любое приложение, например в навигатор. Карта в дальнейшем будет расширяться, но пока первостепенно необходимо нанести магазины крупных торговых сетей, точки быстрого питания, стройки Москвы.

Для этого требуется нанести точки в Google-картах (или SAS Планенте) и дать ссылку о сделанной карте на форум (или прислать мне на kachalova2собакаyandexточкаru в kml-формате). Нужно нанести следующие точки по Москве:

1. Магазины Виктория. Всего около 50 точек. В комментариях пишем адрес, телефон, режим работы магазина
2. Магазины Квартал. Всего около 80 точек. В комментариях пишем адрес, телефон, режим работы магазина
3. Магазины Алые паруса. Всего около 15 точек. В комментариях пишем адрес, телефон, режим работы магазина
4. Магазины Spar. Всего около 40 точек. В комментариях пишем адрес, телефон, режим работы магазина
5. Магазины Дикси. Всего около 20 точек. В комментариях пишем адрес, телефон, режим работы магазина
6. Магазины Карусель. Всего около 15 точек. В комментариях пишем адрес, телефон, режим работы магазина
7. Стройки (замороженные и действующие), места скопления бомжей. Каждый может составить по своему району мини-карту. В комментариях указываем, охраняется ли стройка и дату завершения строительства.

На данный момент по Москве уже нанесены: монастыри, макдональсы, детские больницы, автобусные парки (трамв и трол депо), магазины Перекресток (все), магазины Пятерочка (Восточный округ), магазины 7 Континент (все), Ашаны (все), магазины Азбука вкуса (все).

Каждый выбирает по вышеперечисленным пунктам (их девять), что-то одно и сообщает мне. Один пункт – одна карта (или слой). Точки можете наносить любые на ваш вкус (форма, цвет), я потом приведу все к единому стандарту.

Привожу пример нанесения точек на карту по Макдональсам - вот, что в идеале требуется при заполнении комментов: http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2014 ... 52b59aba20

Если, что не понятно пишите, звоните.
Последний раз редактировалось Елена Па 14 мар 2012, 09:30, всего редактировалось 3 раза.
8-девять-16-0-восемь-735-адин-адин

Аватара пользователя
Popolam
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
Позывной: Popolam
Статус: По необходимости - круглосуточно

Re: Создание общей карты

Сообщение Popolam »

Можно добавить в список магазины "Реал" и Интернет кафе - точки где можно выйти в сеть. А так же известные общаги приезжих. (Жилые подвалы)
На поисках тел: 8-926-440-37-58

Аватара пользователя
Елена Па
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:57

Re: Создание общей карты

Сообщение Елена Па »

Popolam писал(а):Можно добавить в список магазины "Реал" и Интернет кафе - точки где можно выйти в сеть. А так же известные общаги приезжих. (Жилые подвалы)


Согласна, можно! но сначала, то что обозначено в 10 пунктах.
Большая работа, желающих помогать мало. Вы, готовы нанести магазины Реал по всей Москве?
8-девять-16-0-восемь-735-адин-адин

Аватара пользователя
Popolam
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
Позывной: Popolam
Статус: По необходимости - круглосуточно

Re: Создание общей карты

Сообщение Popolam »

Пытаюсь сейчас этим заниматься. По всей Москве не уверен (Попробую) Пытаюсь по району Отрадное все тайные и явные места нанести.

Дело пойдет - возьму еще район.
На поисках тел: 8-926-440-37-58

Аватара пользователя
Елена Па
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:57

Re: Создание общей карты

Сообщение Елена Па »

Popolam писал(а):Пытаюсь сейчас этим заниматься. По всей Москве не уверен (Попробую) Пытаюсь по району Отрадное все тайные и явные места нанести.

Дело пойдет - возьму еще район.


Ок. Не забываем, магазины - это одна карта, стройки - другая карта (если делать в гугл-картах).

т.е. с вас две карты в гугл-картах магазины и стройки по вашему району. ок?
8-девять-16-0-восемь-735-адин-адин

Аватара пользователя
Popolam
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
Позывной: Popolam
Статус: По необходимости - круглосуточно

Re: Создание общей карты

Сообщение Popolam »

ОК))) Вот такой формат не подойдет я так понял http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl Как сюда выложить, чтобы видно метки было? У меня в районе много интересных мест....И классифицировать однозначно чтобы по слоям проблематично.

Или так: Магазины, кафе одна карта. Остальные злачные места - другая.

И кстати (если есть желающие) предлагаю по наличию времени произвести обход территорий. На предмет выявления интересных объектов в дневное время. Гуляем, смотрим. Наносим на карту (навигатор или бумажную) затем переносим метки с подробным описание. Я готов сегодня после обеда р-он Отрадное. В паре веселее.
На поисках тел: 8-926-440-37-58

Аватара пользователя
Елена Па
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:57

Re: Создание общей карты

Сообщение Елена Па »

В гуглах-картах можно составлять свои карты с метками, для этого необходимо:
1. завести почту на гугле (точнее на gmail.com) и зайти в гугл-карты под своим ником
2. в гугл-картах заходим в МОИ МЕТКИ и СОЗДАЕМ КАРТУ
3. расставляем метки , не забываем писать комментарии адрес, телефон, режим работы - для магазинов и для строек - дату завершения строительства, охраняется ли стройка, можно ли теорит переночевать

Карты делаем разные:
одна карта - по магазинам и Торговым центрам
одна карта - по фаст-фудам (KFC и Макдональсы наносить НЕ надо)
одна карта - злачные места - стройки, бомжатники...
8-девять-16-0-восемь-735-адин-адин

Аватара пользователя
Popolam
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
Позывной: Popolam
Статус: По необходимости - круглосуточно

Re: Создание общей карты

Сообщение Popolam »

Это понятно. Я вот ссылку в предыдущем посте поставил - видно там метки? Кому то кроме меня?)
На поисках тел: 8-926-440-37-58

Аватара пользователя
Елена Па
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:57

Re: Создание общей карты

Сообщение Елена Па »

Popolam писал(а):Это понятно. Я вот ссылку в предыдущем посте поставил - видно там метки? Кому то кроме меня?)


ссылку которую вы дали - пустая. на на карте нет меток.
8-девять-16-0-восемь-735-адин-адин

Аватара пользователя
Popolam
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
Позывной: Popolam
Статус: По необходимости - круглосуточно

Re: Создание общей карты

Сообщение Popolam »

От... вроде ставил галочку доступ всем.... Т.е. я со своего аккаунта вижу (захожу "мои метки" и высвечивается район с несколькими метками - которые поставил) ....Выход?


А так? http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2100 ... 690e&msa=0
На поисках тел: 8-926-440-37-58

Ответить

Вернуться в «Справочники»