Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение nahrihra »

Реализм хорош в меру. Думаю, немногие стали бы смотреть сериал, если первые пару серий герои ждали, когда привезут карты :D

Григорий, в принципе, высказывал свою позицию по сериалу.
По радио: http://www.kp.ru/radio/stenography/116070/
В Твиттере:
Вложения
emzvol5x.png
emzvol5x.png (60.45 КБ) 7965 просмотров
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

Intoo
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:56
Позывной: Intoo

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Intoo »

Дмитрий402 писал(а):Нам нужен свой ,имхо,скаутский отряд,где ,не участвуя в поисках, дети и подростки учатся поисковому ремеслу,или ,если хотите,искусству.Исполнится юному" индейцу" 18-вот и готовый Поисковик Обученный.Фильмы,телесериалы могли бы помочь в привлечении детей в число наших скаутов.

Идея конечно отличная, Дим, но тут столько всяких моментов... Обучением надо заниматься регулярно, для этого нужно помещение, наверняка нужны какие-то разрешения-лицензии (все-таки работа с несовершеннолетними) и т.д., и т.п. Не очень реально, имхо.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Дмитрий402 »

Помещение мне обещано одним добрым человеком,лицензия...Среди добровольцев есть дипломированные педагоги,юристы...Реально ,с их помощью .Создать Отряд ЛизаАлерт-неужели было легко?Вот,один добрый человек из нашего отряда высказывал мне свое намерение,что он желает сам организовать кружок для детей и подростков по основам радиосвязи...Несколько таких кружков,связанные общностью программ-это и есть почти готовый скаутский отряд.Возможно просить скаутское движение о помощи в этом благородном деле.

Аватара пользователя
Missing
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:07
Позывной: Missing

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Missing »

Дмитрий402 писал(а):Создать Отряд ЛизаАлерт-неужели было легко?

Есть некоторая разница. Деятельность отряда юридически не регламентируется и никто не может запретить совершеннолетним людям заниматься поиском в лесах (отдельные нюансы и редкие исключения опустим). Работа с детьми регламентируется государством достаточно жёстко. И нарушение законов грозит общением с прокуратурой. Чего, конечно, мало кому хочется. Вы даже не сможете довезти детей на машине до леса, если автотранспортное средство не проверено ГИБДД на предмет перевозки детей. И таких нюансов много. При этом - да, работать с детьми реально. Но сложно. И не каждый готов эти сложности преодолевать.

Intoo
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:56
Позывной: Intoo

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Intoo »

Дим, но отряд работает по добровольному принципу - приехать на поиск можно тогда, когда есть время и возможность. С детьми так не получится, нужно будет четкое время-место-расписание занятий, и действительно сейчас даже вывезти детей в театр на автобусе несет определенные сложности, нужны сопровождающие, нужно разрешение. А обучать, особенно на практике... но конечно, если есть люди, готовые заниматься таким обучением, то это просто здорово. :roll:
И мне кажется, такой отряд проще сделать на базе какого-то уже работающего детского центра.

Rost
ЛА-поиск
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:57

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Rost »

Ну мнение Алексей Соколова мы услыхали. Хотелось бы также услышать мнения Алисы и Натальи ;-)
Но вечно надо отлучаться по делам - Спешить на помощь, собираться на войну. --------------------------------------------------------------- Личный позывной : Гравий

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Дмитрий402 »

........

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Scat »

Likvi88 писал(а):Ребят.. честно говоря я пришел сюда скорее после просмотра сериала... я уже давно думал о том что бы присоединится к волонтерам ЛА, но все то дела, то не понятно как присоединится и т.д. после сериала получилось как то само собой.. я тут новенький, но Вам не кажется что даже если после сериала будет
Дмитрий402 писал(а):***после фильма придут в авиацию,то есть в ЛА ,новая волна романтиков,часть потом выгорит,потом новый римейк фильма,новая волна романтиков,часть опять выгорит и так будет всегда.***

но после волны останутся один-два те кто будут в отряде - это уже отлично!


или будет толпа новых самостийных отрядиков

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Scat »

goblin37 писал(а):Шерман, ты у нас тролль-рецедивист, так что будь аккуратнее в изложении своих мыслей.


я боюсь даже подумать какой ярлык ты мне навесил

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Cherman »

goblin37 писал(а):Шерман, ты у нас тролль-рецедивист, так что будь аккуратнее в изложении своих мыслей.

У меня хороший учитель... Ты... :)

PS Для личных сообщений, товарищ модератор, на этом форуме существует функция ЛС, попасть в нее можно через "Личный раздел", ваши приват месаджи прошу слать через этот модуль.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Ответить

Вернуться в «Пресс материалы»