Известия. Кто найдет пропавшего ребенка.

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
enjeenj
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:57

Известия. Кто найдет пропавшего ребенка.

Сообщение enjeenj »

http://www.izvestia.ru/russia/article3154221/ Светлана Сметанина.

Все началось с Черноголовки, где в июне прошлого года в местном лесу потерялся маленький мальчик. Григорий Сергеев с другом приехали в поисковый лагерь уже на четвертые сутки. Там было около ста добровольцев, узнавших о поисках из интернета. Рано утром они выстроились цепью и пошли прочесывать лес. На этот раз волонтерам повезло - они нашли мальчика живым и практически здоровым, что удивительно, учитывая те пять суток, которые ребенок провел в лесу.

К четырехлетней Лизе Фомкиной, ушедшей гулять в ближайший лес вместе с тетей в минувшем сентябре, судьба была менее благосклонна. В Орехово-Зуевском лесу женщину с ребенком искали больше недели несколько сотен добровольцев. Они их все-таки нашли, но уже погибших от холода. Врачи потом сказали, что спасатели опоздали примерно на 24 часа.

"Именно после этого случая мы поняли , что заниматься поисками пропавших детей, бросая клич по социальным сетям, неэффективно - слишком много времени теряется на организацию поиска. Нужна постоянно действующая волонтерская служба", - рассказывает Григорий Сергеев.
[color=#8000BF:126xle0z][b:126xle0z][external=http://poiskdetei.ru/forums/index.php:126xle0z]Координатор по поиску Максима Королёва. Международный центр Содружества волонтеров "Поиск пропавших детей".[/external:126xle0z][/b:126xle0z][/color:126xle0z] [b:126xle0z][external=http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/1733-volgogradskaja-oblast-urjupinskii-raion-hutor/:126xle0z]Тема Максима[/external:126xle0z][/b:126xle0z]

Ответить

Вернуться в «Пресс материалы»