Поиск в Отрадном, где были военные

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Leal
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:01

Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение Leal »

"Радует" позиция главкома округа http://www.regnum.ru/news/russia/1478063.html , скоро в спортлото будут просить писать :evil:
Последний раз редактировалось Leal 11 дек 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение mr_ia »

С одной стороны я его понимаю(поиск потерявшихся с точки зрения бюрократии не задача военных), с другой :twisted: ...
Помнится на первом смоленском поиске военным, которые искали с нами, руководство дало по шапке после того, как по новостям передали что поиск ведется в т.ч. солдатами и вертолетом МО.
Или я не прав?
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Himoza
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:01

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение Himoza »

Все правильно, так и должно быть. Есть вышестоящее начальство. И с какой радости по писюльке от какого то там депутата должны привлекаться военные несущие службу? У них другие задачи и предназначение, и если тетенька из единоросов не знает назначение вооруженных сил - пусть почитает на википедии.
Вдруг война (вооруженное нападение на часть, нападение на ближайший поселок и т.д.), а солдаты по лесу лазят, машин в части нет - они этих солдат в лес повезли, офицеров в части нет - солдатов одних в лес то не отпустишь... это называется диверсия, измена Родине, при союзе за это стреляли! Да, кощунственно, но так и должно быть.

Denis
ЛА-поиск
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:13

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение Denis »

Вспомнилось: "А вдруг война, а я уставший!" (с)

Аватара пользователя
oiyo
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:09
Позывной: Глеб

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение oiyo »

Himoza писал(а):Все правильно, так и должно быть. Есть вышестоящее начальство. И с какой радости по писюльке от какого то там депутата должны привлекаться военные несущие службу? У них другие задачи и предназначение, и если тетенька из единоросов не знает назначение вооруженных сил - пусть почитает на википедии.
Вдруг война (вооруженное нападение на часть, нападение на ближайший поселок и т.д.), а солдаты по лесу лазят, машин в части нет - они этих солдат в лес повезли, офицеров в части нет - солдатов одних в лес то не отпустишь... это называется диверсия, измена Родине, при союзе за это стреляли! Да, кощунственно, но так и должно быть.


правильно! коварные фины - они не дремлют!!!

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение Баварец »

Я безумно рад, что депутат от едра Карпович настолько озаботилась судьбой мальчика, что даже засветила свою фамилию в газетах. Однако меня очень интересует вот что - сколько законопроектов для улучшения ситуации в сфере поиска пропавших детей за четыре года этот озабоченный депутат внесла на рассмотрение ГД?

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение goblin37 »

Истерика. Вместо того что бы внести поправки в законодательство устраивает истерию. Военные люди подневольные. В своё время был приказ МинОбороны о запрете привлечения военнослужащих к работам не связанных с военной службой (ием и сами читаем что есть "военная служба"). А за невыполнения приказа можно ой как много потерять.....
К тому же Тыл (а это ГСМ, продобеспечение,...) отданы гражданским организациям и у командиров банально нет бензина на то что бы доставить солдатиков к месту проведения поисков, ну не пешком им же добираться от расположения к району поисков. И что бы обосновать обеспечивающим гражданским организациям внеплановую потребность в ГСМ нужно извести кучу бумаги........
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Denis
ЛА-поиск
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:13

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение Denis »

Дима, ты совершенно прав насчет законодательства, а что касается "влетит", то разумеется, есть части которые "на особом контроле", но ты же прекрасно знаешь, что в большинстве случаев такие вопросы совершенно нормально решаются... и с солдатами и с ГСМ... я уж не говорю про пресловутые "генеральские дачи"..
Впрочем, может с реформой сейчас что-то поменялось...

alex_923
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:52
Статус: до 20.09.13 недоступен

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение alex_923 »

Все, конечно, понятно. Удивляет то, что депутат не знает основ государственного устройства. Даже на святое дело (помощь в поиске) ребенка нельзя армией управлять по звонку. Максимум что бы я ЛИЧНО сделал на месте командующего округом - во внеурочное время, сняв мундир, обратиться к офицерам с ЛИЧНОЙ просьбой - "помогите, примите участие в поиске, не как военнослужащие, а как граждане, как отцы!".
И даже за такое командующему при определенных обстоятельствах погоны "с мясом" могли бы ободрать. Беда в том, что мы пожимаем плоды оплевывания армии все последние 20 лет.
*Личный позывной - 923 (девять-два-три) * Though' I know I'll be hunting high and low -there's no end to the lengths I'll go to hunting high and low * Please, dear God, don't let me fuck up

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение goblin37 »

Денис, к сожалению частей со своим хозяйством у нас остались единицы((((
Пойми простую вещь - запас который есть у командиров это мобилизационный запас рассчитанный дня на три. ПМСМ, это всё сделано для того что бы не воровали, а на выходе мы имеем что имеем.

Законодательно нужно приравнять поисковые операции к обязанностям военной службы.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Ответить

Вернуться в «Публикации и медиа»