Поиск в Отрадном, где были военные

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение 545 »

Баварец писал(а):Да. Но депутаты не командуют военными. Нам ещё этого не хватало.

Представил, в красках :lol: не нам такого не надо!! :mrgreen:

Denis
ЛА-поиск
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:13

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение Denis »

goblin37 писал(а): Я что-то нигде не видел что бы преступников и бандформирования искали в лесу сплошным прочёсом.


А я видел! В фильмах про войну!

Извините, не выдержал :+)

Аватара пользователя
Manul
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:25

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение Manul »

goblin37 писал(а):А вот это вы , батенька, загнули. Задачи почти противоположные. Сходство только в том что действия проходят в природной среде. Я что-то нигде не видел что бы преступников и бандформирования искали в лесу сплошным прочёсом.


Сходство не только в природной среде как таковой. Да и сплошной прочес это не единственная тактика при поисках.
Тут и действия малыми автономными группами на сильно пересеченной местности. И поиск улик (следов). И возможность "убегания" потеряшки. Много всего. А поиски банд в лесу бывают не только на Кавказе... Но cлава богу в нашей полосе нечасто. Последний раз в Подмосковье это было года полтора назад. Да побеги злодеев из под стражи это не такая уж экзотика. Там были злодеи убивавшие водителей дальнобоев и убежавшие при попытке задержания в лесной массив. А осмотр лесных массивов на предмет поиска улик (тел) бывает по паре раз в месяц а то и чаще.

UPD
Тут старик Гугль подсказал:
http://chehov.bezformata.ru/listnews/is ... tci/813486
И было это весной.
[color=#4000FF:3ptl46qn]Когда карлики отбрасывают такие большие тени, значит страна движется к закату...[/color:3ptl46qn]

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 07 май 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

alex_923
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:52
Статус: до 20.09.13 недоступен

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение alex_923 »

>... тут таскает, а потом в свою смену на боевое дежурство заступает
семью-то надо чем-то кормить. раз таскает, значит честный и не ворует, респект ему. а вот как быть тем, у кого служба не сменная (это когда от обеда и до рассвета, а потом от рассвета и до морковкиного заговения, и так по кругу) - правильно угадали, "соскакивать" - вот так честные спецы со службы государевой и уходят. а потом народ хватится, да поздно будет (сорри за оффтоп).
*Личный позывной - 923 (девять-два-три) * Though' I know I'll be hunting high and low -there's no end to the lengths I'll go to hunting high and low * Please, dear God, don't let me fuck up

Аватара пользователя
Булат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 04:43

Re: Поиск в Отрадном, где были военные

Сообщение Булат »

Там дело проще. :) Раньше в случае черезвычайной ситуации губернатор области мог обратиться с официальным запросом к командиру округа с просьбой выделить солдат на помощь. Только так. Но потом оказалось что у нас урожаи наступают каждый год неожиданно и являются стихийным бедствием. Да и вообще стали этим активно злоупотреблять. Видать для борьбы со злоупотреблениями и запретили привлекать солдат на любые гражданские мероприятия без разрешения Москвы.

Но... почему такие претензии к военным? У нас помимо солдат-срочников Министерства Обороны еще есть куча солдат МВД, причем призыв в МВД в два раза был больше призыва в Сухопутные Войска. И еще куча солдат-срочников у МЧС.

Вот если бы всех солдат Ленинградской области из МВД и МЧС уже задействовали на поиск мальчика, тогда да, я бы понял обращение к армии. А так я эту претензию не понимаю.

Ответить

Вернуться в «Публикации и медиа»